Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хреновуха от Лёхи-Сана
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа, странный случай. У меня обычно градус так не падал , да и фильтровалось лучше через маарлю. Но я делаю так, даю балону постоять на где нить на окне пару дней. Весь осадок опадает вниз. Затем я процеживаю трубочкой верхние чистые слои через марлю и разливаю по бутылкам, сливаю до приближения к осадку. И так снимаю как говорится пенку с нескольким ёмкостей, а осадки сливаю в одну банку. Затем даю отстаятся осадку и возможно ещё солью немного более менее чистого состава, но не смешиваю с другими. Самые верхние слои у меня всегда отдельной партией для особых случаев. Следующие слои более менее читсые с каким то небольшим осадком и хлопьями тоже могу путем отмтоя отфильтровать или питьв таком виде, но самую окончательную густую фракцию уже просто выливаю или же давясь закрытыми глазами ржака
Метод отстаивания самый действенный, порой даже марля не нужна, проверено крут А если переливаешь выливая из балона, то всё равно муть будет попадать. Афильтром точно нельзя фильтровать, я один раз попробовал так у меня напиток приобрёл какой то дрянной привкус и фильтр забился, пришлось выкидывать.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB