Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хреновуха от Лёхи-Сана
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошёл более экономным путём лыба
Купил медицинского спирта две 5 литровых канистры по 1500 руб каждая.
А также две 5 литровых баклажки фрутто няни, была акция всего по 45 руб.
Всё это забодяжил один к одному, понимаю что получается более 40 градусов, но с учётом того что всякие лимоны, мёд и частые перемешивания и открывания украдут немного градусов, то думаю будет нормалёк. Если будет 45 градусов в итоге, то самая тема крут
Итого : 3000 спирт+ 90 рублей Вода +500 рублей хрен + 100 рублей остальные прянности = 3690 рублей за 20 литров ПРОДУКТА.
Получается бутылка 0.5 л всего 184,5 рубля, по-моему неплохо Буба
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Получается бутылка 0.5 л всего 184,5 рубля, по-моему неплохо Буба

0.5 - 92.25 р.
Пора перенимать столь полезный опыт. лыба


Последний раз редактировалось: Карпыч (Чт Сен 18, 2014 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27768

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч прав!
даром, в общем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
ЛЁХА-САН писал(а):
Получается бутылка 0.5 л всего 184,5 рубля, по-моему неплохо Буба

0.5 - 92.25 р.
Пора перенимать столь полезный опыт. лыба


Ух точняк, ошибся. Вчера опробовал первые 100 грамм, конечно пока ешё не то , но уже можно назвать хреновухой. Самочувствие отличное, я просто осторожничаю, вдруг спирт какой нить не качественный, вот и попробовал лыба на следующую гулянку возьму с собой пузырёк, чтоб попробовали, по тихому под столом разольём подмигнул
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня праздник урожая ржака
Буду процеживать хреновуху, уже месяц настоялась пора разливать в тару.
Ну естественно продегустирую. Кстати, я всё таки доразбавил её, так как 3 недели назад купил спиртометр и замерив охренел в шоке
Никуда от добавления ингридиентов и частых открываний градус не делся и прибор выдавал конкретные 50 градусов, а это дохрена, я с пол бутылки уже захотел спать. Влил ещё воды и довёл до 45. Теперь получше, хотя тоже хорошо сшибает. крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27768

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этот раз тоже долго настаивал и меда поменьше добавил. Очень вкусная получилась, Марине тоже нравится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мёд жалеть не надо, у меня жена тоже очень нахваливает, хотя подобные напитки ей и не очень) Самая фишка в конце глотка, когда включается гармония послевкусия подмигнул
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur


Последний раз редактировалось: ЛЁХА-САН (Чт Май 07, 2015 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
меда поменьше добавил.

ЛЁХА-САН писал(а):
Да мёд жалеть не надо

ну вы поняли друг друга лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27768

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мёдом определенно можно переборщить
Мне нынешний (менее сладкий) вариант больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да непонятнки вышли лыба
Не , ну я понимаю что медовуху совсем делать не надо, я на 20 литров добавил где то грамм 200 мёда. И он не забивает вкус да и цвет напитка не изменился, так что норм! Ну что я говорю, как и обещал принесу, попробуете крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27768

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха! по моим меркам мёда у тебя мало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха , можно перепост твоего рецепта хреновухи надр форум с указанием авторства ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Лёха , можно перепост твоего рецепта хреновухи надр форум с указанием авторства ?


Да какие проблемы? Конечно можно, всё для народа лыба
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные с Лехой-Саном дегустировали на даче хреновуху от Лехи-Сана, причем дегустировали ее после бани, где пили пиво. Вкусовой букет довольно интересный, пьется приятно, на утро голова была как хрусталь - ясная и свежая. Вобщем зачет по всем пунктам. подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня литра 1,5 самогона 78% из пивных экстрактов. Из 0,5  я сделал настойку на ржи (о ней отдельно), а из оставшегося литра решил сделать хреновуху.   За основу взял рецепт Лёхи-Сана  за вычетом Имбиря ( его не было ) и Корицы (ну не люблю я корицу, только если в пироге с яблоками). Настаивать всё решил в неразведённом самогоне. всё сложил и в тёмное место на месяц.  Через месяц вытащил и вот, что  вышло

Хрен, цедру и пр. инградиенты настоя выловил ложкой-шумовкой, и решил профильтровать настойку через вату. Ватку в воронку и погнали

Процесс вышел муторно-долгим. вата забивалась каждые мл. 100 и струйка прекращала течь. Приходилось сливать настойку в банку и менять ватку.
 
после фильрации замерял % - 53 . Кошмар. от 78 в 53 , всё в себя вобрал гадский хрен)).   Начал разводить до 40%. Воду использовал талую пропущенную через 3-й аквафор. Лил по науке  в воду настойку. И вот тут вылезла новая проблема. После фильтрации, не скажу , что настойка была прозрачная, как слеза, но глаз радовала. А вот после разбавления водой она помутнела ((  

Полез на просторы интернета читать, как лечить помутнение (сознания )). Пишут, что это химический процесс образования солей при вступлении в реакцию самогона и воды. Кто-то советуют отфильтровать, а кто-то перегнать заново. Перегнать уже не вариант, решил попробовать угольный фильтр от кувшина Аквафор. Нацедил мл 100 . кмк толку - никакого  
только фильтр убивать.   Слил всё обратно в банку  и грущу. По вкусу оч даже ничего мёд и хрен - выражены ярче всего, гвоздика и перец - не чувствуются. Бодрит!
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB