Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шашлыки\мангал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Шашлыки\мангал Ответить с цитатой

Есть ведь наверняка среди нас те, кто умеет хорошо и вкусно делать шалыки и прочие блюдЫ на мангале ?
Прошу поделиться рецптами, я так же поделюсь, ибо каждый приезд на дачу к родителям немерянно шашлычу\мангалю лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, во время учебы в ввиа, на выездах на монинское озеро хреначил куриные окорочка на мангале. Все тогда нахваливали ))
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про специальные соусы говорить не буду ) Ибо готовлю для разнообразия по разному и в кока-коле, и в уксусе, и в минералке, и в майонезе и т.д. Но поделюсь одним впечатлением, в последнее время стараюсь не мельчить с кусками, и делать их в разумных пределах побольше. Из-за этого они получаются очень сочными и вкусными, а маленькие быстро подсыхают на огне и становятся жестковатыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudman писал(а):
в кока-коле
в шоке ??
Это как, давай рецепт
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я в этой теме не писал.
Хочу сказать, что на прошлой неделе я сделал утку на мангале. А то надоела постоянно курица и свиной шашлык, захотелось разнообразия.
Купили замороженную тушку (свежую просто не нашли).
Я ее помыл, обрезал от всех ненужных кусков кожи, напихал внутрь яблок и мандаринов - чтобы она не высыхала и постоянно подпитывалась влагой.
Развели готовый маринад в пол-стакане подсолнечного масла, добавил меду, горчицы, лимона, натер, "застегнул" тушку зубочистками, поставил мариноваться. Потом завернул в фольгу и на угли. Через час все было готово. И реально - обалденно вкусно. подмигнул

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB