Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прометей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Прометей Ответить с цитатой

Прометей Prometheus
2012,страна США, режиссер Ридли Скотт, В главных ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл ....
слоган «Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель»
Фильм глобален. По духу -эпический. Возможно нет массовых баталий, а -ля "Властелин Колец", но вот всё остальное прям пропитано этим ощущуением. Если (когда) будет продолжение , не удивлюсь если массовые баталии будут там.
Суть сюжета наверно полностью выражена в слогане. В конце 21-века , группа учёных археолгов находит в горах Шотландии древнейшие в истории человека наскальные рисунки, на которых изображено созвездие. Аналогичное созвездие есть на таких же древних рисунках с разных частей света. Египет, Шумер, Майя ... Откуда дикари узнали - вывод один, им это показали БОГИ, которые пришли из этого созвездия. На счастье или не счастье человечество уже шастает по космосу и не только на Луну, и имело возможность сопоставить наскальный рисунок созвездия с современной картой звёздного неба и совпадение имело место быть. Туда отправляется экспедиция.
И вот по прибытии экспедиция обнаруживает совершенно не то, что ожидала . В добавок внутри самой экспедиции куча тайн, загадок, интриг , которые не дают протекать правильному исследованию.
Фильм задумывался, как приквел Чужих - думаю получилось, те же стилистика, типажи героев, характеры. Есть свой Бишоп )). Правда всё уже на новом , более качественном уровне
Из актеров знаю только Шарлиз Терон. Тут она играет злобную стерву, ИМХО, совершенно не могу воспринимать её в таком образе. С такой ангельской внешностью нельзя играть злых тёток лыба, хотя сыграла хорошо.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27812

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майкл Фассбендер играл Магнето в Люди икс: Первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Прометей Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Фильм задумывался, как приквел Чужих - думаю получилось, те же стилистика, типажи героев, характеры. Есть свой Бишоп )). Правда всё уже на новом , более качественном уровне.

С высокой оценкой качества съемок и эффектов полностью согласен. Но сюжет оставляет большое количество вопросов. Эээээ, я пока не переварил... не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово "задумывался". По факту получилось - то что получилось. Как сказал сам Ридли Скот, фильм вылился в собственную историю, если народу понравится - будет продолжение
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
фильм вылился

Вот и я про то же -есть стойкое ощущение, что сценарий писался на коленке по ходу дела, и при этом никто не задумывался над связью очередной страницы с предыдущей. По сему моск судорожно пытается залатать образовавшиеся дыры, но с набегу сделать этого не может (я про свой среднестатистический моск), отчего виснет и толкает хозяина писать странные отзывы.
С Аватаром было легче - полуголый десантник в открытой турели за многие десятки-сотни световых лет от Земли, убиваемый местной мартышкой, не вызывал такого скрипа мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими ораторами, отсмотрел вчера и остался равнодушен. Толи недосказанность, то ли унылость, но чаще всего возникал вопрос: А на Хрена???...
Зачем снимали, что хотели показать??? Совершенно нету того адреналина, который был в Чужих, не той интриги которая бывает фильмах с загадкой. Вобщем не тронул он меня не знаю, не знаю...
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB