Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобильная
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
http://top.rbc.ru/society/05/09/2008/236814.shtml
В России вступили в силу новые требования к бензину

товарищи, можно несколько слов, как это отразится на ценах (на авто, бензин), на воздухе в городе, на ещё чем-нибудь.
спасибо!

ИМХО по идее никак, Лукойл , ТНК-BP, Роснефть(Юкос бывший) можт кто-то ещё уже давно по этому стандарту бензин продаёт . По идее мелких всяких чепушил должны отсеять , какой-ть Хачнефть. А для крупных игроков всё останется по прежнему
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, вот они там пишут, как по годам будут отказываться по очереди от евро 2, 3... скажи, воздух значительно чище будет становиться, прям на столько на сколько там серы меньше... т.е. в разы(не знаю как точнее вопрс поставить о чистоте воздуха)??? я как отец московского ребенка интересуюсь...
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Юра, вот они там пишут, как по годам будут отказываться по очереди от евро 2, 3... скажи, воздух значительно чище будет становиться, прям на столько на сколько там серы меньше... т.е. в разы(не знаю как точнее вопрс поставить о чистоте воздуха)??? я как отец московского ребенка интересуюсь...

Серёг, я остаюсь при мнении , что для Москвы ситуация особо не изменится, потому как она практически вся ездит на ЕВРО-2,3 и т.д. т.е идёт впереди всей страны. Буквально вчера смотрел Рен-Тв с Тиграном Кеосаяном и они обсуждали тему био-топлива, и затрагивали, частично экологию. Там приводили разные примеры. Германия например , к 2020 году планирует полностью перейти на гибридные двигатели и электромобили , и по их прикидкам только после этого лет через 5-6 экология улучшится % на 15-20. Пикинь какие-это усилия. А теперь вопрос куда поедут все те машины из Германии, которые СЕЙЧАС ездят на ЕВРО -2,3 и т. д. ? Так что, боюсь нам да и Нашим детям чистый воздух не светит. Очень хочу ошибится.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не ожидал, что грядет чудо, но надеялся, что хоть немножко оптимизма вбросишь... спасибо.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы ещё такое прикинул
допустим бензин становится чище на 15% за 5 лет
зато кол-во машин за это время увеличится например вдвое

лучше экология не может стать уже никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые увидел пробки на 10 балов
решил для истории скрин сделать
http://s53.radikal.ru/i139/0809/69/460791ab370f.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
впервые увидел пробки на 10 балов
решил для истории скрин сделать
http://s53.radikal.ru/i139/0809/69/460791ab370f.jpg

Я этим яндекс-пробки с мая где-то пользуюсь, даж на телефон установил, удобно крут
Так вот, 10 баллов даже летом бывает, когда все в отпусках. В основном в пятницу, когда дачники едут. С начала же сентября вообще меньше 8 не было, тут и погода дождливая наложилась наверное.
Я тоже когда 10 баллов первый раз увидел - скрин сделал, жаль потер уже доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Подмосковье в очередной раз угнали кроссовер BMW X5. В этом факте не было бы ничего интересного, но присутствует один нюанс. Потерпевшая, по ее собственным словам, работает… уборщицей в одной из организаций. Правда, проживает эта самая уборщица не где-нибудь в Бирюлево, а на Рублевском шоссе.

Как заявила в милиции несчастная уборщица, ее BMW X5 стоит 1,2 млн. руб. Она очень просит служителей закона найти ее машину, так как ей сейчас просто не на чем ездить на работу и убирать помещения.


http://auto.mail.ru/text.html?id=27395
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вчера прав лишили на 4 мес.
Хочу ещё аппеляцию подать. лыба

Подробности позже, никак не соберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Родион:
Расскажи, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://i005.radikal.ru/0809/23/8c0a0bf88076.jpg

в общем, суть в следующем.
утром я проехал на стоянку около вокзала, оставил там машину
заезжал через кольцо мимо знака одностороннего движения
само собой, такие вещи на автомате отмечаешь и не помнишь их все наизусть

вечером, спустя 12 часов, ехал обратно и нырнул под "кирпич", ибо спешил за Максом, а объезжая в другую сторону, попал бы в пробку перед светофором

ни сном не духом не думал, что это могут трактовать как движение по дороге с односторонним движением в противоположном направлении.

во-первых, тамошний кирпич делает исключение "для машин радио-такси"

во-вторых, помимо такси под кирпич едут маршрутки и автобусы, хотя никакие знаки это не разрешают

в-третьих, никаких других знаков, когда едешь оттуда, кроме этого кирпича там нет, чтобы явно намекнуть, что там одностороннее движение

в-четвёртых, меня пару лет назад уже штрафовали за этот кирпич - 50 или 100р (уже не помню) и никаких разговоров со стороны гашников тогда не было про "встречку"

в-пятых, помню, что читал толкования по поводу нарушения "встречки", что кирпич сам по себе - недостаточный повод для лишения прав
и я эти толкования в инете позже нашёл, исходили они от заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина

ну и в-шестых, длина этого перешейка под кирпичом около 7-10м
в конце концов есть такое понятие, как "малозначительность правонарушения"

ну в общем, за этим перешейком среди машин такси прятался гаишник, который тут же выскочил и немедля собрался отбирать права
на мой вопрос, по каким признакам я должен был понять, что выезжаю на дорогу с односторонним движением, он ничего толкового не ответил, отмазавшись, что раз "въезд запрещён", значит по логике, поехал против потока

я был дико возмущён, никаких денег ему и не собирался предлагать
в суд, так в суд
подготовился типа, распечаточки из инета
сделал фотку при выезде с площади на дорогу
там фактически выезжаешь прям напротив кирпича, который соответственно ребром к тебе стоит и если там автобус, например, в это время, то его вообще можно не заметить

ну а в суде, обнаружил ещё трое таких же счастливчиков, всех за этот кирпич на вокзале
сразу стало понятно, что дело поставлено на поток и лишения не избежать
но всё же попробовал изложить все свои аргументы
сначала всё описал подробно, но судья лишь пробежала взглядом, особо не читая
потом пытался на словах аргументировать, но судья меня постоянно довольно грубо обрывала, повышала голос и сыпала фразами типа "не надо мне рассказывать, я и так всё знаю", "не говорите ерунды" и т.д. очень зол

выезд на встречку, предполагает от 4 до 6 мес лишения
меня лишили на 4
мужика передо мной на 5

собираюсь подать аппеляцию на этой неделе
хотя понимаю, что бесполезняк лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
довольно грубо обрывала, повышала голос и сыпала фразами типа "не надо мне рассказывать, я и так всё знаю", "не говорите ерунды" и т.д. очень зол

Не учите меня жить, парниша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяяя конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот ещё, кстати, на что я буду упирать в аппеляции

касаемо знака 4.1.1 "движение прямо" при въезде на площадь, который я видел за 12 часов до нарушения правил лыба

читаем правила, раздел "дорожные знаки"

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.

теперь читаем раздел "общие положения"

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

Таким образом, получается, что "движение прямо" действует только до этого перешейка с кирпичом, а на сам перешеек уже не распространяется. В его начале должны были поставить ещё один знак 4.1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, тормоз я
там не 4.1.1 стоит, а 5.5
ну, ладно, буду на другое уповать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB