Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобильная
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люксигость, а ты на какое авто пересаживаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Черпак


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у машины(21043 кто не знает)пробег 50 тыс. Отдал на расточку блок цилиндров.Т.е. кольца,поршни,клапана - под замену.Компрессия вдруг пропала(хе-хе).Так заодно пришлось поменять сцепление,маховик,помпу,цепь,рулевое отрегулировать.Плюс я уже поменял все тормоза,глушитель,трос стояночного тормоза и у меня еще что-то угрожающе стучит сзади справа(пока еще не знаю что).В добавок пятилетняя машина уже начала цвести.НО ВСЕ РАВНО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 9-ка зелёна
чего на ней делал : в сервисе переборка двигателя (замена поршней, колец ...), карбюратор - перебирали по жиклёрчику, меняли ремень ГРМ.
Сам : менял электрику( катушку зажигания, коммутатор, датчик холла, пол трамблёра), с тормозми ща мучаюсь, передние и половину задних ржака (т.е. на одном колесе успел, а на другом нет , пошёл дождь). Патрубки охладительного контура + датчик.Ну и помелочи подмазать, покрасить ну и зеркала конечно , не без этого.
2 Светик . Тоже сбил при парковке ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
Дед


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 259
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 7-ка зеленая.
И я на ней меняла только диодный мост (вернее не я ржака , и вроде диодный мост...) и мелочевку всякую в виде свечей и крышки трамблера (надеюсь правильно написала). А светит в ближайшем будущем замена передних колодок, чистка карбюратора и регулировка зажигания. Ну и естественно так и не сделанная правая сторона. доволен
ЗЫ При несовпадении реальных названий с моими, прошу проявить снисхождение, все-таки я женщина... ржака
_________________
На пути к идеалу неизбежны остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, если я правильно помню, диодный мост - это понятие из электрических цепей, и , кажеться, он служит выпрямителем тока.
Могу нарисовать схему.
Кажись у жигулей это такая масипусенькая штучка.

Так вот, сейчас у меня ВАЗ 2112.

А на будущее я себе планирую из трех вариантов:
1. Ниссан альмера
2. Мицубиси каризма
3. Киа Шума.

Скорее всего остановимся с Мариной на 3-м варианте, машина дешевле остальных, представительней, отзывы позитивные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик
Дед


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 259
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Светик, если я правильно помню, диодный мост - это понятие из электрических цепей, и , кажеться, он служит выпрямителем тока.
Могу нарисовать схему.
Кажись у жигулей это такая масипусенькая штучка.

Люкси, спасибо, но со схемами я не дружу еще со школы. лыба
И сказать точно что такое диодный мост я не смогу... я его даже не видела. конфуз
_________________
На пути к идеалу неизбежны остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тут 5л электролита сдуру
Использовал от силы литра 1,5. Так что если кому надо -обращайтесь
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг куипил на днях "Мицубисю кхаризму". Дал покатаца. Блин как клёво. Помимо что всё жужит, не стучит , не ревёт, всё вкусно пахнет свежей пластмассой, кожей, краской. Здорово.
ЗЫ
Я потом на своей 9-е еле поехал. Грустно.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
Дед


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 259
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего грустить? Купи себе такую же... красная лыба
_________________
На пути к идеалу неизбежны остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
А чего грустить? Купи себе такую же... красная лыба

Вот потому и грустно рыдаю
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
Дед


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 259
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный повод посмеяться надо мной: решила отогнать машину в сервис поменять масло, вчера с умным видом приехала в магазин, ткнула пальцем в маленькую бутылочку масла и пропищала "мне такое!". Купила.... Позже меня стали одолевать сомнения: а сколько вообще масла в литрах надо для замены? Хорошо, что знакомый, которому я с этим вопросом позвонила, был приличным человеком и не стал громко ржать в трубку, а деликатно заметил, что купленного мною ОДНОГО литра масла маловато......... конфуз
Да здравствует холостая жизнь! херово

ЗЫ В сервисе: "Молодой человек, ну нет у меня масленного фильтра....есть только масло."
Вот так приобретается опыт. лыба
_________________
На пути к идеалу неизбежны остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёня в меня вьехали, порвали задний бампер. Хотя удар был таким ,что думал там всё нафиг разворотило. Самое прикольное , что вьехал пьяный мент, вот такие вот приключения
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Jurun:
Мои соболезнования - по поводу машины... не знаю, не знаю...
... и ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! доволен С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! поздры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....
Млин. На счёт мента - это, наверное, всё же не прикольно, а трагично.
Заплатит он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
Дед


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 259
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за гадость!.... в твой День Варения и такая неудача!
Ну ничего, сейчас мы всей кучей тебя поздравим поздры и будет тебе счастье! ух, йопт
_________________
На пути к идеалу неизбежны остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB