Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Что касается мочи

Я ее поэтому в кавычки и взял. А так читай - случаи истерии и неадекватного поведения тех самых православных активистов (ПА).

Анатолий писал(а):
кощунство осуществлялось непосредственно в храме. Зачем они туда пошли?! Всегда было понятие "табу" - то, чего делать нельзя.


ПА тоже дебоши закатывают на выставках, в театрах. Зачем они туда пошли? Почему не сидят до сих пор? Вредят репутации власти и церкви, их не одобряют, но не трогают. Нужны.

Анатолий писал(а):
А вот, ты мне скажи. Ты с такой (не побоюсь этого слова) ненавистью говоришь на эти темы. А что хорошего и доброго для других людей ты несешь этой ненавистью?!


А потому, что наблюдал на примере Илюхи (Юлин сын) и Олеси, как православная пропаганда, льющаяся со всех сторон (телевидение, школа, молодежные организации), действует на неокрепшие умы. Дочь отговорил креститься вопросом - а почему именно РПЦ? Посмотри, покопайся - религий много и не факт, что тебе подходит именно эта. Нагло лезут, по моему, эти попы во все сферы жизни, а я буду сидеть и блаженно улыбаться? Вот и степень раздражения растет. И еще раз - к рядовым верующим, монахам и т.д. нет неприятия- каждый сам себе дурак, раздражает гундяев &со®™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оналитега Буба

Цитата:
Клинтон проиграла 40 избирательных голосов. Это означает, что достаточно было бы выиграть штат или пару с суммой 20, тогда у Трампа -20, и oна - президент.
Все предсказания показывали склонность Ohio к Трампу. Традиционно, Florida не очень надежная лошадь, но вот Pennsylvania, Michigan и Wisconsin - это цитадель демократов, тут проиграть было невозможно. В сумме эти три штата дают 46, тогда как достаточно 20. Клинтон уже заказала новые драпировки для Белого Дома, настолько она была уверена в победе.
И вот все "спорные" штаты проигрывают с минимальным нужным процентом: 48/49 или 47/48.
Ну не чудо ли чудесное? Просто дед Мороз в гостях у Трампа.


А щас в америке пошла серьезная движуха за отмену этой системы из 18 века с выборщиками, когда можно иметь больше суммарных реальных голосов, но проиграть по выборщикам, как Хиллари
Благодаря победе Трампа, в будущем выборы в штатах станут по-настоящему демократическими ))

ЗЫ
уже начинаю забывать, как это вообще бывает, когда меняется президент
доволен конфуз зол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
оналитега Буба
в будущем выборы в штатах станут по-настоящему демократическими ))

Иной раз удивляешь лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):

А потому, что наблюдал на примере Илюхи (Юлин сын) и Олеси, как православная пропаганда, льющаяся со всех сторон (телевидение, школа, молодежные организации), действует на неокрепшие умы.

Без этого ум и не окрепнет!
Более того, к этому нужно приучать с самого детства.
Карпыч писал(а):

Дочь отговорил креститься вопросом - а почему именно РПЦ? Посмотри, покопайся - религий много и не факт, что тебе подходит именно эта.

А вот тут могу сказать: "Молодец"! Пусть почитает, покопается.
В первые века христианства, вообще, крестили только взрослых - после того, как они "усвоят" основы и дозреют.
Только уж ты не мешай ей разбираться! А-то опять будешь подкидывать желтую прессу! подмигнул
Я тоже начинал издалека...
Хотя я и не был таким убежденным атеистом, как Родион.
Карпыч писал(а):

Нагло лезут, по моему, эти попы во все сферы жизни, а я буду сидеть и блаженно улыбаться?

А йога тебя не раздражает?! У нас даже на работе приглашают на занятия! А ведь это тоже - не просто гимнастика!
Блаватская, эзотерирка.
А то, что в центре Москвы построена огромная мечеть? И что в мусульманские праздники перекрываются улицы, чтобы вместить всех молящихся! Не раздражает?
А то, что, деградируют человеческие ценности - это не раздражает?!
Карпыч писал(а):

Вот и степень раздражения растет.

Я для себя так решил: если я раздражаюсь, значит на это имеет право и другие люди.
Если тебя это так доводит до белого каления - то ты должен оставлять такое же право и за "типа православными" активистами!
--
Не на 100% в тему, но интересно (в т.ч. о деградации ценностей):
https://ria.ru/analytics/20161102/1480527555.html
Человек не призывает в церковь!
Я не во всем с ним согласен.
Уверен, что ты найдешь и подтверждение своим мыслям.
Уверен, что мы с тобой расставим разные акценты.
Но!
СтОит над этим задуматься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Без этого ум и не окрепнет!
Более того, к этому нужно приучать с самого детства.


Согласен. Я так и сказал, что на лицо попытки массового изменения сознания по средствам усиленной пропаганды со стороны РПЦ. Попытка создать управляемое не только органами власти, но и "духовными" наставниками стадо. Вектор управления согласован и закреплен сладким поцелуем ввп и гундяева. Человек с детства должен понимать, какие средства применяются для манипулирования им.

Что касается мусульман и йоги - нет того напора в сми нашей страны ни у тех ни у других. Так и должно быть. Светская власть отдельно и без предпочтений к какой-то секте управляет государством. Попы, муфтии и т.д. варятся в своих котлах отдельно и не лезут со своим "хиджабом" в светские институты. Отдельные каналы на тв, которые я могу вынести в отдельную папку - пожалуйста, но не более. До белого каления я не дохожу - калом не кидаюсь, иконы не жгу, а потому и к ПА (которые уже давно в деле) отношусь очень негативно.

Кстати очередное оскорбление чувств случилось с хабаровскими живодерками. Беспроигрышный вариант показать обществу - в каких случаях эти чувства оскорбляются и напомнить об этой статье еще раз. Хотя вполне хватит описать действия этих девиц банальной психопатической уголовщиной и жестоким обращением с животными. Но кто же сможет сказать, что чувства не оскорблены? Щеночков жалко? Элементы сатанизма, жертвоприношения? Есть ролик где оскорбляют. Ну вот! Теперь то вы поняли, что такое чувства верующих и как их можно оскорбить! Не зря жы мы с ними носимся! Вывод - кто против нас, тот деградант. чтд.


Последний раз редактировалось: Карпыч (Пт Ноя 11, 2016 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президент США Барак Обама приказал Пентагону найти и ликвидировать главарей террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра"). Смена приоритетов США в Сирии обусловлена опасениями терактов на юге Европы.

До конца января надо поспешать, подчищать хвосты доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу религиозного спора.
Имхо надо чётко различать православие как вероучение, как духовные постулаты, те же скрепы доволен , если хотите. И тот земной институт который реализовывает эту тему и навязывает цепочку человек-церковь-Бог.
Церковь это сложная структура из тех же людей. Меркантильные интересы церкви сложно скрыть или утаить. Дальше немножко подмены понятий и всё получается. Человек яростно защищающий духовное и сокровенное начинает защищать саму церковь. Человек нападающий на церковь, одновременно вынужден подвергнуть сомнению духовные нюансы. Вечный спор с хорошими и правильными аргументами с обеих сторон.
По моему мнению корректный спор может выглядеть так "Православие как основа мировоззрения" или же "Церковь как организация , как она выглядит и как проникает во все основы жизни".
А то получается, где-то накосячит один священнослужитель и сразу поднимается громкоголосый вой "православнутые" "ПГМ" "эти ваши скрепы" и т.д. И наоборот, отличные вобщем-то лозунги "институт христианской семьи" "равенство людей" разбивается о их реализацию в Церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, согласен с тобой!
Смещаю тему.
Мне интересно мнение противников "церкви как института" вот по какому вопросу.
Как вы считаете...
1. Есть ли в нашем обществе ценности - и какие они? (я не только о духовных. вопрос общий - что ценно для чеоловека?)
2. Если есть, то какими механизмами они поддерживаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
И еще раз - к рядовым верующим, монахам и т.д. нет неприятия- каждый сам себе дурак, раздражает гундяев &со®™

Rudman писал(а):

По моему мнению корректный спор может выглядеть так "Православие как основа мировоззрения" или же "Церковь как организация , как она выглядит и как проникает во все основы жизни".

Анатолий писал(а):
Дима, согласен с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

1. Есть ли в нашем обществе ценности - и какие они? (я не только о духовных. вопрос общий - что ценно для чеоловека?)
2. Если есть, то какими механизмами они поддерживаются?


и еще раз лыба (видно и какие они и как и кем поддерживаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Дима, согласен с тобой!
Смещаю тему.
Мне интересно мнение противников "церкви как института" вот по какому вопросу.
Как вы считаете...
1. Есть ли в нашем обществе ценности - и какие они? (я не только о духовных. вопрос общий - что ценно для чеоловека?)
2. Если есть, то какими механизмами они поддерживаются?


ой
вопрос был не ко мне доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudman писал(а):

ой
вопрос был не ко мне доволен

Отчего же! Твое мнение тоже ценно! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что попалось по теме ))
давече Поклонская, а теперь вот ))

«Фонтанка» поговорила с президентом «Православной миссии по возрождению духовных ценностей Русского народа» и «Войсковой Православной Миссии» Игорем Смыковым, который совместно с «Царским крестом» еще весной инициировал проверку прокуратурой фильма «Матильда» Алексея Учителя

Цитата:
... - Режиссер снимает художественный фильм.

– Честный режиссер-постановщик должен был взять благословление у РПЦ, ведь речь идет о святых. Сейчас все будет серьезно, и мы будем добиваться заключения под стражу этого режиссера, ведь оскорблены религиозные чувства многих. Мы сделаем все, чтобы этот фильм не вышел, ведь это — ложь, киносценарий фильма — ложь. И явно это не тема этого режиссера, ставить фильмы о русских царях.

- Вы читали сценарий?

– Нет.
...


http://www.fontanka.ru/2016/11/10/171/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Карпыч:
Прикольно! Особенно, второй слева! ржака
А вот, то, что все они на фоне красного флага - мне не очень понятно.
Церковь, как у меня сложилось мнение, в очень негативном ключе вспоминает "советские времена". А тут такое сочетание! конфуз
Но моё отношение к обсуждаемому вопросу этот винигрет не меняет.
И, кстати, Слава, я спрашивал о твоем (и не только твоем) ЛИЧНОМ мнении.
А ты вместо ответа от себя дал ответ от "противоположной стороны"!
Подача красивая, но неинформативная!
Ты сам-то как считаешь?
1...
2...
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, "Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа" - это общественная организация!
ЭТО НЕ ЦЕРКОВЬ!!!!
Что касается моего мнения,..
1. Его подход к вопросу, ИМХО, неграмотный.
2. Со "святыми", конечно, надо аккуратно.
3. С другой стороны,.. каким должен быть фильм о святом, который до "обращения" был, например, разбойником?! Вообще об этом периоде его жизни не говорить или умалчивать?
На мой взгляд, такие "активисты" делают только хуже церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.
Страница 107 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB