Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свинина с гарниром за 40 минут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Свинина с гарниром за 40 минут Ответить с цитатой

Хочу поделиться "рецептом", как можно быстро и вкусно приготовить сытный ужин. Основное блюдо здесь - запеченая в духовке свинина, но т.к. у меня оставался кусок вареного мяса с борща, я пустил в ход и его для приготовления гарнира а-ля "макароны-по-флотски".

Все очень просто.

Для гарнира ставим вариться макароны.

Режем свинину небольшими ломтиками, слегка отбиваем, далее солим, посыпаем немного приправой для свинины и выкладываем на емкости, предварительно смазанные подсолнечным маслом:


Прогреваем духовку до 190..200 градусов и ставим на 10 минут:


Пока свинина тусуется в духовке, берем мясо, на котором мы варили бульон для супа на выходных ржака В моем случае мы делали борщ и использовали говядину. Обычную, суповую. Соответственно, мясо уже вареное, берем и прокручиваем его через мясорубку:


Прокрутив на мясорубке, высыпаем его в сковородку, на которой уже лежит обжаренный мелкопорезаный лук и перемешиваем. И жарим дальше.


Далее, к свинине, нам нужно нарезать лук кольцами, ломтики помидор и порезать на терке сыр. Лучше конечно это все подготовить заранее, чтобы оно стояло и ждало своего часа:


По истечении 10 минут вынимаем мясо из духовки, ставим на стол и посыпаем сначала луковыми кольцами:


Потом сверху выкладываем помидоры:


Потом посыпаем сыром и закладываем обратно в духовку.
Если мясо тонкое - то на 10 минут.
Если толстое, на кости (я такое тоже делал), то тоже на 10 минут ржака
Но зато в первой фазе его надо будет выдержать не 10, а 15 минут. Иначе будет очень сухое.


Тем временем, вываливаем сварившиеся макароны в сковороду с фаршем и луком и перемешиваем:


В итоге у нас получаются макароны а-ля по-флотски доволен


В принципе все.
Вот именно на этом этапе мне позвонила мама и попросила встретить ее у метро, т.к. были тяжелые сумки. Я помчался к метро, наказав сфотографировать финишное блюдо крупным планом, но увы, когда я примчался обратно домой, я застал вот такую картину:



Так что тут уже финиш трапезы ржака
Дети попросили потом добавки, а значит все удалось лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимаю шляпу
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Славон!!! Ну, блин, ваще!!!
И это в конце рабочего дня. еда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB