Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Я вот вспоминаю свой первый класс... вроде не такими темпами у нас шло обучение.

а мне кажется задавали нам в первом классе задания и по письму, и по чтению. помню были такие красные прописи и нужно было дома в них крючки всякие рисовать лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Luxidun писал(а):
Я вот вспоминаю свой первый класс... вроде не такими темпами у нас шло обучение.

а мне кажется задавали нам в первом классе задания и по письму, и по чтению. помню были такие красные прописи и нужно было дома в них крючки всякие рисовать лыба

Подтверждаю , крючки были, причём ещё осенью , в сентябре-октябре где-то , оч хорошо помню их лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
в них крючки всякие рисовать лыба


Так в том-то и дело, что здесь не крючки, а полноценные предложения, состоящие из прописных букв. Они уже пишут вовсю.
А мы в первом классе точно не писали. Крючки - да.
Кстати у них предмет по-письму называется "чудо-пропись" ржака
А еще есть предмет: "окружающий мир". Считаю его очень полезным.

ЗЫ: вчера Сережа принес дневник с отметкой по чтению "молодец!". Им пока не ставят количественных оценок, только качественные лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27736

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
А еще есть предмет: "окружающий мир". Считаю его очень полезным.
а что там рассказывают, например?

у меня ещё вопрос-уточнение
мы то все десятилетку учились
А Серёжа сейчас с первом из одиннадцати классов? или как дело обстоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
а что там рассказывают, например?

Все обо всем. Про профессии, про животных, про светофоры, про учебу, про ценности (бить маленьких - плохо, старших надо уважать) и пр и пр.
А вообще вот:
http://www.lexed.ru/standart/01/01/10.html
"..Окружающий мир как учебный предмет несет в себе большой развивающий потенциал: у детей формируются предпосылки научного мировоззрения, их познавательные интересы и способности; создаются условия для самопознания и саморазвития ребенка. Знания, формируемые в рамках данного учебного предмета, имеют глубокий личностный смысл и тесно связаны с практической жизнью младшего школьника..."



Rodion писал(а):
А Серёжа сейчас с первом из одиннадцати классов? или как дело обстоит?

А вот это я не знаю (к стыду своему), надо будет уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):

Rodion писал(а):
А Серёжа сейчас с первом из одиннадцати классов? или как дело обстоит?

А вот это я не знаю (к стыду своему), надо будет уточнить.

А куда торопииться?! За две пятилетки еще не раз может все поменяться. конфуз лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27736

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, пусть Слава всё-таки поторопится
мне всё-таки любопытно
не обламывай меня, Толян )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Настя пойдет в школу на следующий год. Сейчас она занимается танцами (собственно танцы + хореография + гимнастика) и ходит на подготовительные занятия в школу. Кстати на подготовительных занятиях даже задают домашние задания, но пока простые - раскрасить картинку, дополнить рисунок (логические задачки) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мы в первом классе точно не писали. Крючки - да.

Напрасно, Вячеслав, ты занижаешь сложности, преодолённые нашим поколением в первом классе! лыба Я точно помню, что уже в октябре, правда в прописях, мы писали целые предложения. А запомнилось мне
это потому что первой в жизни моей оценкой была "2" и получена она была как раз за такое предложение, которое нужно было просто продублировать рядом с уже написанным в прописи образцом лыба Я умудрился ошибок наделать ровно на "двойку" лыба А месяц запомнил потому что родители отведя меня 1 сентября в школу, уехали отдыхать в Трускавец, поручив бабушкиным заботам... Первую двойку забыть (она же первая оценка) сложно... доволен Я даже помню это предложение. Звучало оно довольно издевательски:
"Пишите правильно и красиво!" ржака
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера надувал ребёнку шарик, в форме сердечка , ну и как водится он лопнул. Вырвало кусок сердца и кааак прилетит мне в лобешник , больно было очень, лоб до сих пор болит рыдаю . У меня аж слёзы навернулись, а Димка испугался хлопка и тож заревел. Жена влетает на кухню и видит картину - стоит Димка и я и оба ревём лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27736

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
первой в жизни моей оценкой была "2"
фигасе
а я слышал, что не рекомендуется учителям ставить первые оценки ниже 4, чтобы психологически не травмировать ребенка

Инквизитор писал(а):
Звучало оно довольно издевательски:
"Пишите правильно и красиво!"
в стиле наказаний для Барта Симпсона ржака


я как-то недавно тоже шарик надувал, он лопнул и куском мне прямо в глаз
офигенно больно было и глаз долго отходил, так и покалечиться недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):

а я слышал, что не рекомендуется учителям ставить первые оценки ниже 4, чтобы психологически не травмировать ребенка

В наши далёкие времена такой фигнёй не заморачивались, а резали правду-макту лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока болел ребёнок приходилось раза 3-4 сдавать анализы и "писять в баночку". Ему это дело понравилось. Теперь приходится все стаканы ныкать . Уже 3 раза в них отмечался лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают, что воспитатели детских садов в курсе семейных дел родителей - ведь дети так искренни! Но и воспитателей дети частенько "сдают" родителям. Настя как-то в процессе какого-то рассказа обмолвилась: "..Ну, Любовь Александровна, как раз спала на свободной кроватке..." ржака
--
Вчера Настя спросила у Ани: "А что значит "сексуальная"?".
Объяснила кратко: "привлекательная".
Пошли "вопросики", однако!.. конфуз лыба
А вы говорите: "Что такого особенного в мультиках, типа Wings и т.п.!"
Или - в Барби!.. подмигнул Всё это идет прямиком в голову - и что самое страшное - в обход сознания - сразу в шаблоны поведения. И вопросов никаких задавать не будут - просто будут действовать, как "герои".
--
Кстати, о Барби!
Образы работают!!! Вчера Алёша отобрал у Насти одну Барби и давай с нее снимать одежду... Раздел и удовлетворенно произнес: "Сиссяааа!!!..." в шоке ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27736

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Макс в саду заявил одной девочке, пока раздевался: "Если ты зарегистрируешься на сайте wings.com, то у тебя будут игры на компьютере про этот мультфильм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB