Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
...обратите внимание на деталь одежды надетую поверх куртки лыба
Любимый папин галстук! доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, вам удалось наладить сон у Димы? Я тут нашла интересную статью на эту тему, инструкцию можно сказать http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Хочу попытаться ей последовать, т.к. у нас Яна тоже ночью плохо спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Марина
Ну ещё конечно не идеал, но по сравнению с тем, что было небо и земля .
Сейчас он засыпает в своей кроватке вместе с мамой. Потом мама сваливает . А в районе 6-6-30 утра он просыпается зовёт маму и вместе с ней идут ко мне и мы ещё часок спим вместе. Единственное , что последнее время он болел и Светка спала с ним. Потому как нос заложен - дышать нечем - постоянно просыпался ночью - искал маму .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Маша тоже в последнее время плохо спала, просыпалась, плакала, Марина часто к ней вставала по ночам, в итоге сама не высыпалась, Маша утром просыпалась капризная, в садик шла плохо.
А сейчас, когда Марина в командировке и я с ними двумя один, Маша засыпает мгновенно и спит всю ночь богатырским сном, НИ РАЗУ не проснувшись, утром встает в хорошем настронии, я ее кормлю и отвожу в садик, где она с удовольствием забегает в группу.
К чему бы это? подмигнул

А еще... не знаю, может совпадение, последнее время у нас был сильный диатез на ногах - красные корки, которые она расчесывала до мокроты, а сейчас вообще все резко сошло на нет, ноги гладкие и здоровенькие. Я прям в задумчивости.

ЗЫ: кстати, когда Марина в командировках, Маша у меня всегда хорошо спит подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славику - респект!
Кстати, есть мнение, что многие болезни имеют "психосоматическую" природу. Сразу оговорюсь: термин "психосоматика" - это из официальной медицины, а не какой-нибудь изотерики. ( гыгы )
Мы тоже замечали, что некоторые болячки "ни с того, ни с сего" появлялись и так же исчезали. Аня, например, как-то связала раздражение на лице Алёши с собственной раздражительностью - в связи с почти одновременным появлением и исчезновеннием через пару дней и того, и другого. Возможно, совпадение. Но... сомнения "закрались" в душу. конфуз
--
2Марина:
Спасибо за ссылочку о сне. лыба Не могу сказать. что у нас проблемы, но будет полезно. У нас Алёша в свои почти 3 года засыпает только с кем-нибудь из взрослых. Надо будет почитать - вдруг это критически неправильно. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте обязательно, узнаете много нового )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про "детский сон".
Из 10 пунктов, чего делать нельзя - мы постоянно нарушаем 7... ржака
Интересно, поучительно, но есть и не бесспорный моменты. конфуз
Надо еще всё это переварить. На ус намотано, но однозначно принять как руководство к действию на 100% я не готов. Я воспринимаю это как "одно из авторитетных мнений". Ибо на некоторые его мысли я могу найти контраргументы других не менее уважаемых специалистов.
--
2 Марина: еще раз - спасибо за интересную инфу! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве прикола, а не контраргумента:
http://letuchaia-k.livejournal.com/8293.html
ржака (комменты к статье тоже читать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
В качестве прикола, а не контраргумента:
http://letuchaia-k.livejournal.com/8293.html
ржака (комменты к статье тоже читать)

прочитала лыба
Методику "варварской" не считаю )) Уж по крайней мере более гуманная, чем советы доктора Спока.
Так, любое привитие дисциплины можно назвать варварским и осудить с точки зрения "доверия миру". Другой вопрос - возраст, с которого начинать ее прививать. Здесь каждый волен решать сам. Но на мой взгляд лучше предотвратить развитие дурных привычек, чем их исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, день первый доволен
Яночку искупали, покормили, положили в кроватку и выключили свет. Естественно такого поворота она не ожидала и начала кричать. Я точно следовала "графику посещений", но понадобилось всего 3, к 4-му она уже уснула. К слову сказать, раньше мы уже пробовали оставлять ее одну, но не подходили, и она могла плакать очень долго.
Начало обнадеживает. Посмотрим что будет завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против этого метода. Просто у меня пока к нему неоднозначное отношение. Я, например, связываю ночной энурез дочери - со своим негибким подходом к воспитанию 3-4 года назад. Тогда я тоже считал недопустимым, чтобы ребенок одержал верх в противостоянии. При прочих осложняющих факторах, видимо, такая непреклонность привела к тому, что есть. конфуз С Алёшей мы уже стали вести себя более гибко. И надо сказать, что при этом он, пожалуй, более сговорчив (и соответственно послушен), чем Настя в его годы. Возможно, играет роль "индивидуальность" каждого ребенка. Ведь даже в одной семье одни и те же подходы к воспитанию на разных детей оказывают разное влияние. Но скорее всего - влияет всё в совокупности.
Я не отрицаю этот метод! Более того, благодаря прочтению я считаю необходимым пересмотреть наш порядок "отхода ко сну". У меня есть понимание, что факторы, которые мы сейчачс недооцениваем, впоследствии могут оказать негативное влияние. Но я сторонник более гуманных подходов. Вероятно, и в этом проявляется мое стремление "перестраховаться". Видя риски, которые, как мне кажется, не учитываются, я не хочу проверять статистику на своих детях. На мой взгляд, почти всегда можно найти более мягкий эволюционный (а не революционный) способ. В основе этой моей уверенности лежат не только теоретические выводы, сделанные по результатам прочтения книг, но и практический опыт. Хотя опыт мой, конечно, не идет ни в какое сравнение со статистикой пофессионалов. Но зато я знаю и учитываю особенности моих детей!
Все мои выводы касаются только моего личного мнения - применительно к моим детям. Советывать или отсоветывать в воспитании детей - неблагодарное и опасное дело.
ИМХО, любое решение родителей, которое взвешено и целиком принято душой - при его реализации с любовью и вниманием к ребенку - будет ВЕРНЫМ!
А посему искренне желаю удачи в ваших начинаниях!!! заипца! фанат
С интересом жду отчета о втором дне! подмигнул
Все-таки опыт друзей, родственников более ценен, т.к. заслуживает большего доверия. лыба
P.S. У моей сестры есть знакомая, которая ребенка приучила (по этому методу или не по этому - не знаю) спать одного. Орал, правда, больше двух недель - но результат достигнут! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
...Методику "варварской" не считаю )) Уж по крайней мере более гуманная, чем советы доктора Спока.

А что советует доктор Спок-Франкенштейн?! в шоке
ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот честное слово, у меня по каманде "отбой!" Маша словно в армии - резко поворачивается на бочок и картинно закрывает глаза, потом так приоткрывает, смотрит: видит ли папа, что она еще не спит... и если наши глаза встретились, она снова и закрывает, слегка даже зажмуривая. В итоге я просто выхожу из комнаты, закрываю дверь... и все подмигнул
А вот Марину она не отпускает... Марина с ней лежит минут 10 на диване (у нас диван рядом с детской кроваткой), потом когда Мася засопит, тогда выходит. Или не выходит, потому что засыпает сама ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопудово дети родителей всегда пытаются прогнуть! ржака
Алёешка у нас тоже с мамой (да и со мной тоже) возится, попить ему, боится он чего-то, что-то болит. А на днях оставил его у бабушки в Щелково - так там он один спокойно заснул. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

А что советует доктор Спок-Франкенштейн?! в шоке
ржака

Если вдруг кто не знает, то для начала поясню, что Бенджамин Спок - это известный американский педиатр и его книги по воспитанию являются бестселлерами во всем мире. Так вот, уложив ребенка спать, он советует к нему совсем не подходить и ни в коем случае не попадать в его поле зрения.
А ведь его методике доверяет огромное количество людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB