Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арнольд - хороший актёр?!?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тут копья ломают... конфуз
Дайте позырить! подмигнул

Влюбленный Арни - это угар!!! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Как ты, кстати, представляешь себе влюблённого или плачущего Арнольда? Юра, я, конечно, понимаю, что он кумир, но всё же пытайся мыслить разумно. подмигнул

легко - "Джуниор ", ну эт конечно так по приколу. А для переживаний Арни можна и не плакать , есть фильм с Арни " Возмещение ущерба", там у него погибает семья, (фильм так себе) Арни там тож не ревёт, но имхо , как его там колбасит, очень здорово, выразительно сыграно. И потом я ненастаиваю ,что это роль Арни, я его привёл в качестве примера " игры без эмоций".
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Во тут копья ломают... конфуз
Дайте позырить! подмигнул

Влюбленный Арни - это угар!!! ржака

Приезжай он ,на винте, давно тя не видел уже лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
легко - "Джуниор ", ну эт конечно так по приколу. А для переживаний Арни можна и не плакать , есть фильм с Арни " Возмещение ущерба", там у него погибает семья, (фильм так себе) Арни там тож не ревёт, но имхо , как его там колбасит, очень здорово, выразительно сыграно. И потом я ненастаиваю ,что это роль Арни, я его привёл в качестве примера " игры без эмоций".


Мда...
В пример ты привёл два худших, на мой вкус, фильма Арнольда. Джуниор я даже досмотреть не смог, что бывает крайне редко. А "Возмещение..." это боевик откровенно категории "Б", который вызывает только ехидные усмешки и желание маленько промотать.

У Арнольда есть определённая ниша, в виде молчаливого сурового воина с неким ограниченным набором гримас, но не более того. Попытки делать шаги в сторону от своего амплуа ему никак не удаются, надеюсь, что он больше и пробовать не будет.

И ещё, по поводу игры без эмоций. Киборг и человек с подавленными, атрофированными чувствами, это не одно и тоже, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):

Мда...
В пример ты привёл два худших, на мой вкус, фильма Арнольда. Джуниор я даже досмотреть не смог, что бывает крайне редко. А "Возмещение..." это боевик откровенно категории "Б", который вызывает только ехидные усмешки и желание маленько промотать.

Да я собственно и не настаивал , что фильм хорош, а про Джуниора я так в качестве прикола, но Даже во второсортных фильмах есть моменты которые заставляют обратить на себя внимание , там - это игра Арни
Rodion писал(а):

У Арнольда есть определённая ниша, в виде молчаливого сурового воина с неким ограниченным набором гримас, но не более того. Попытки делать шаги в сторону от своего амплуа ему никак не удаются, надеюсь, что он больше и пробовать не будет.

С этим я согласен, хотя для меня лучший фильм с Арни это Близнецы
и там он под "молчаливого сурового воина" никак не проходит (Но это скорее исключение) . Но даже суровым воинам не чуждо проявление эмоций и Арни с этим справляется.
Rodion писал(а):

И ещё, по поводу игры без эмоций. Киборг и человек с подавленными, атрофированными чувствами, это не одно и тоже, имхо.

Тогда в чём разница между киборгом и челрвеком без эмоций в эмоциональном плане ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Даже во второсортных фильмах есть моменты которые заставляют обратить на себя внимание , там - это игра Арни

jurun писал(а):
Но даже суровым воинам не чуждо проявление эмоций и Арни с этим справляется.


Ну, понятно, тут уже дальше нечего обсуждать. Кумир, так кумир.

jurun писал(а):
Тогда в чём разница между киборгом и челрвеком без эмоций в эмоциональном плане ?

Объясню. Киборги в Терминаторах и не должны быть полностью безэмоциональны внешне (особенно герой Арни), ибо они общаются по необходимости с людьми и соответственно должны проявлять на лицах чувства, дабы, к примеру, испугать собеседника или раскрутить на разговор, как, скажем, герой Роберта Патрика в Т2 общался с детьми. Кстати, действительно безэмоционально в Т3 сыграл только бойфренд главной героини после подмены.
Люди в "Эквилибриуме" - это обычные люди, в которых путём тоталитарного насаждения некого культа, чувства, присущие обычным людям заглушены путём постоянного приёма специальных наркотиков. Они неспособны испытывать какие-либо сильные эмоции от привычных для нас волнующих вещей.
Ну, разве, это одно и тоже?!
Да и зачем это вообще обсуждать, я уже писал, что заслуга актёра из "Эквилибриума" не в том, как он держал на лице мёртвую маску в начале фильма, а в том, как он менял свой образ по ходу действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
У Арнольда есть определённая ниша, в виде молчаливого сурового воина с неким ограниченным набором гримас

Близок к нему и Сталоне, а у Сигала и того нет! ржака
А Арни... В Джуниоре (видел только отрывок) он очень талантливо пучил глаза и орал (эпизод родов)! ржака А если серьезно, на мой взгляд, Арни играть именно терминаторов или людей-супергероев. Не представляю его в "Ястребе"! Даже в роли командира конвоя - тот тоже был малоэмоционален! Но эмоции и гримасы - разные вещи. Арни мне тоже нравится, но только в "таких" ролях (а в других я и не видел). Ну, не драматический он актер! крут крут крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "детсадовском полицейском" Арнольд нормально сыграл, хоть роль и не мрачного киборга с суровым лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
В "детсадовском полицейском" Арнольд нормально сыграл, хоть роль и не мрачного киборга с суровым лицом.

+ "Вспомнить все" + "Конан Варвар"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

+ "Вспомнить все" + "Конан Варвар"....

Дык в Кононе он , как раз и есть мрачный герой, обиженый в детстве
и мстящий всем и вся
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Rodion
ну нестоило так буквально воспринимать мой вопрос. Я имел ввиду,
как актёры играя данных персонажей должны себя проявлять.
И судя по тому , что ты написал киборги более эмоциональны , чем люди с подавленными эмоциями ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
И судя по тому , что ты написал киборги более эмоциональны , чем люди с подавленными эмоциями ?

Нет, просто это совершенно разные роли на мой взгляд, не надо к этому формально подходить: "есть эмоции - нет эмоций".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Ну, не драматический он актер!

Целиком и полностью поддерживаю. Я даже не могу всерьёз обсуждать его актёрское мастерство в негероических ролях.
Комедии же с ним имеют определённый успех, имхо, только на ситуативных шутках. Что, вот, мол, такой большой и сильный, а в таком забавном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прикиньте - Шварц в "Тупой еще тупее"?! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Комедии же с ним имеют определённый успех, имхо, только на шутках. Что, вот, мол, такой большой и сильный, а в таком забавном положении.

Но это же работает. А иногда ситуативная шутка, может запомнится намного дольше и сильнее , чем целый комедийный фильм.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB