Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквилибриум (Equilibrium)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 11:40 pm    Заголовок сообщения: Эквилибриум (Equilibrium) Ответить с цитатой

Занимательный философский фантастический боевик.
Будущее после третьей мировой войны. Создано государство Либриум, в котором запрещены чувства, чтобы подавлять это в себе люди обязаны принимать специальный наркотик. Все предметы искусства уничтожаются, те, кто не принимает наркотики, тоже вычисляются и уничтожаются специально обученными клериками.
Что-то вроде "451 по Фаренгейту".
Ну, и как водится, идёт борьба подполья против государственной машины и всё такое.
Снято красиво и стильно, всё наполнено нацистскими символами и эстетикой, а также религиозной тематикой. Интересно сняты боевые сцены. Режиссёр долгое время лично вырабатывал некое несуществующее боевое искусство, ганката, соединяющее в себе классические единоборства и технику владения оружием. Местами очень эффектно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муть знатная. Сюжетная линия еле ползёт, Игра актёров очень слабая и невыразительная, если бы не спецэффекты , то может сложится впечатление , что фильм снимали в конце 70-х начале 80-х. Всё очень мрачно ( хотя я и понимаю ,что это режисёрский ход, но он явно перегнул палку). Мне непонравилось
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Сюжетная линия еле ползёт,

Да уж, до "Человека-паука" не дотягивает. подмигнул
А если серьёзно, то я просто не понимаю, как тут можно такой вывод сделать.

jurun писал(а):
Игра актёров очень слабая и невыразительная,

Ты не забыл, что они людей без эмоций играли в большинстве своём? подмигнул
ИМХО, главный герой отлично сыграл, особенно переходы, когда у него пробивались эмоции во время дождя и прослушивания Бетховена. Просто здорово!

jurun писал(а):
если бы не спецэффекты,

Да какие там спецэффекты?!?! Самые примитивные! Очевидно, что фильм малобюджетный. Вот общая стилистика и дизайн впечатляюще выполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
jurun писал(а):
Сюжетная линия еле ползёт,

Да уж, до "Человека-паука" не дотягивает. подмигнул
А если серьёзно, то я просто не понимаю, как тут можно такой вывод сделать.

Сугубо личное ощущение. Когда фильм тебя затягивает и смотрится на одном дыхании то это оно, а когда сидиш и ждёшь ,.блин кода же закончится этот сюжет, то это я называю "ползущим сюжетом"

Rodion писал(а):
jurun писал(а):
Игра актёров очень слабая и невыразительная,

Ты не забыл, что они людей без эмоций играли в большинстве своём? подмигнул
ИМХО, главный герой отлично сыграл, особенно переходы, когда у него пробивались эмоции во время дождя и прослушивания Бетховена. Просто здорово!


Игра без эмоций . Хм . Ну ничего на мой взгляд в этом и нет. Половина всех второсортных боевиков играется без эмоций. Или вот тот Арни в терминаторе . тоже робот без эмоций. А играет не в пример лучше
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Сугубо личное ощущение.

Да, понятно, что это сугубо личное, как бы ты мог за всех говорить? Но вот, понять, почему оно у тебя появилось, мне не удастся никогда.

jurun писал(а):
Игра без эмоций . Хм . Ну ничего на мой взгляд в этом и нет. Половина всех второсортных боевиков играется без эмоций. Или вот тот Арни в терминаторе . тоже робот без эмоций. А играет не в пример лучше

Да я и не говорю, что это какая-то потрясающая фишка. Просто напомнил, что от подавляющего большинства актёров и не требовалось "выразительной" игры. Нужно было лишь делать бесстрастные лица. К тому же напомню, что в фильме нет ни одной звезды, с некотрой натяжкой можно только Эмили Уотсон такой назвать, ибо кино малобюджетное. Но центральные актёры вполне достойно справились со своими ролями, впрочем не сложными, а главный герой сделал это блестяще, как Арни и не снилось.

И отдельно не соглашусь насчёт утверждения "Арни в терминаторе . тоже робот без эмоций". Эмоции он там проявляет зачастую немалые, да и все свои юморные фразы он произносит определённо "с понтом", а не бесстрастно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Да, понятно, что это сугубо личное, как бы ты мог за всех говорить? Но вот, понять, почему оно у тебя появилось, мне не удастся никогда.

Это потому что я непредсказуемая и противоречащая дичность. Я сам для себя загадка доволен
Rodion писал(а):
Да я и не говорю, что это какая-то потрясающая фишка. Просто напомнил, что от подавляющего большинства актёров и не требовалось "выразительной" игры. Нужно было лишь делать бесстрастные лица. К тому же напомню, что в фильме нет ни одной звезды, с некотрой натяжкой можно только Эмили Уотсон такой назвать, ибо кино малобюджетное. Но центральные актёры вполне достойно справились со своими ролями, впрочем не сложными, а главный герой сделал это блестяще, как Арни и не снилось..

А вот я уверен что Арни бы справился намного лучше, хотя это и не его тип. Сюда бы пошёл кто-дь типа Киану Ривза. Кстати о нём , и о "звёздах". Все звёзды начинали с того что они не были "звёздами".
И тот же Киану Ривз прогремел после "Point break" На гребне волны, хотя рядом с ним снималась на тот момент мегазвезда , как Патрик Свейзи и Киану на его фоне не потух, а наоборот очень ярко проявился.

Rodion писал(а):
И отдельно не соглашусь насчёт утверждения "Арни в терминаторе . тоже робот без эмоций". Эмоции он там проявляет зачастую немалые, да и все свои юморные фразы он произносит определённо "с понтом", а не бесстрастно.

Не знаю , где усмотрел понт со стороны Арни. А эмоции он начинает проявлять только после того, как у него Джон Конор включает обучающий режим. А до этого он очень холоден , спокоен и аэмоционален
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
А вот я уверен что Арни бы справился намного лучше, хотя это и не его тип. Сюда бы пошёл кто-дь типа Киану Ривза.

Да не нужен сюда никто, всё было сделано и сыграно замечательно. Как ты, кстати, представляешь себе влюблённого или плачущего Арнольда? Юра, я, конечно, понимаю, что он кумир, но всё же пытайся мыслить разумно. подмигнул

jurun писал(а):
Не знаю , где усмотрел понт со стороны Арни. А эмоции он начинает проявлять только после того, как у него Джон Конор включает обучающий режим. А до этого он очень холоден , спокоен и аэмоционален


Не согласен. Понт там постоянно. Эмоции на лице постоянно. Арни непрерывно корчит какие-то рожи, то угрожающие, то хмурые, то щурится, то брови сводит. А когда он, например, Джона от себя отгоняет, то просто гневно кричит. Но, в общем-то, это всё легко объясняется сюжетом фильма. Собственно, ничего общего в поведении роботов в Терминаторе и людей в сабже нет и можно в это не углубляться далее. Неудачный ты пример привёл.

В сабже самое ценное, имхо, это эмоциональная эволюция главного героя, а не спецэффекты или сцены действия. Из пустышки вначале фильма главный герой превращается в чувствующего человека. Это видно очень хорошо и это заслуга актёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB