Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Природа, РУСЬ, Душа, История.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pereslavl.ru/map/?obj=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржака Исчерпывающий ответ ! Именно такой, на который я рассчитывал! ржака Спасибо , Родион !
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Трасса Москва-Ярославль (её видно на карте), Москва внизу, Ярославль вверх.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУСЬ, ИСТОРИЯ, ДУША.

"Детство Ратибора"
мультфильм.
Союзмультфильм 1973г.
http://video.google.com/videoplay?docid=-4157735518136640074&hl=en
"Смерть не страшна Ратибор, страшна жизнь в неволе".
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, не видел такой сайт: http://www.dusha-rossii.ru ?
На него я вышел от статьи, которую мне порекомендовал коллега:
http://www.runitsa.ru/publikation/chudinov/metodologic/080408_1.php
Поначалу статья мне показалась, если не заказной, то уж, по крайней мере, вышедшей на волне идеологического подъема в России. Но бегло глянув на биографию автора, изменил свое мнение. Хотя, ИМХО, в ней все-таки прослеживается излишняя "патриотичность" и категоричность.

Когда искал инфу по автору наткнулся на сайт:
http://www.trinitas.ru/rus/000/a0001001.htm
НЕ слышал о такой науке - "тринитаризм"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбираюсь )))
много!
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, насколько есть время и силы ознакомился.
Начну со статьи В. Чудинова.
Самое первое на этой ветке, это фильм о Г. Гриневиче и его соображениях касающихся примерно тех-же вопросов. Выкладывая тот фильм (в продаже диск с фильмом называется "ЭТРУСКИ тайна славянской цивилизации"), как раз и задумывался, стоит ли выложить видео материал с лекцией(ями) Валерия Чудинова. Не выложил, не потому что разобрался и не согласился, а потому что времени разбираться не было. Вышло так, что смотря его лекции (без сомнения очень интересные), никак не мог отделаться от ощущения, что как только он принимался говорить о конкретных своих находках в деле расшифровки, то я ощущал, что не могу понять и поверить. К примеру, он показывает изображение Мамонта на камне сделанное неким древним человеком и показывает, что под изображением современными русскими буквами, рукой того-же человека подписано: "МАМОНТ". Причем похоже на эти буквы, но я поверить не готов. В общем, не стал дальше изучать деятельность этого внешне приятного человека. Глупо говорить, что я над ним смеюсь теперь, ни сколько. Возможно, именно его доказательная база истинная, НО поскольку не он один выражает мнение, что история славянской цивилизации несколько отличается от общепринятой, то мне как бы хватает других сторонников его взгляда. Выбор пал на Гриневича и только. Вот так с ним вышло.
А вот пример того, как близкая мне концепция может быть несколько подпорченной (на мой взгляд) теми, кто её озвучивает. Я говорю о недавней передаче по ОРТ, куда ведущий пригласил сторонников и противников "взгляда Чудинова". С моей точки зрения представители официальной науки потеряли после неё своих сторонников, также как и ведущий - изначально настроенный против "Чудиновцев". Тем не менее, победа (если она и была одержана) сильно смазана, я на протяжении просмотра сокрушался, что "мою" сторону представляют немного не те, кого бы я хотел видеть. И говорила "моя" сторона весьма невнятно и не по делу. Думаю, многие могли видеть эту дискуссию: http://rutube.ru/tracks/1037879.html?v=c0c52467d41d6f108bc3613788463d56 . Сегодня мне кажется, что есть более прямые пути донести точку зрения.
Дискуссию на ОРТ смотрел с лозунгом: «хорошо хоть озвучил, может, кто копнет глубже после передачи». Противники офиц. науки были поданы (а может и подобраны) слегка клоунами, но меня это мало беспокоит, т.к. уже давно придерживаюсь правила – На ТВ не может появиться человек (потенциальный Лидер), отстаивающий интересы русского народа. Если же кто-то говорит об этом, то это либо провокатор, уводящий людей в тупик под кажущимися близкими лозунгами. Либо это петрушка (по недомыслию) доводящий всё до абсурда.
На 100% это касается людей, способных Повести русских к … тут пока ставлю «…», ибо сам понимаешь. Если же порядочный эрудированный русский человек не политик, то он конечно может появиться в эфире рассуждая о чем-то несущественном или «за спиной» основного докладчика. Если даже принять Чудинова за носителя какой-то истины, то это примерно его роль в дискуссии на ОРТ.

Сайт «ДушаРоссии».
Его не знал. Немного посмотрел. Мне он не интересен, как вектор, как направление. Хотя уверен, что на нем высказано немало искренней боли. Но это знаешь, типа, некто стреляет в прохожего в лесу и при этом сокрушается, что у того поводок с собачкой. Мол, умрет хозяин, как же жаль собачку, которая поводком к нему привязана и обречена погибнуть. Так и здесь, много боли, наверное, но как-то не туда зовут. Не предлагают в принципе не стрелять в прохожего.

«Тринитаризм»
Первый раз слышу! Начал читать, но понимаю, что не хватит времени разобраться. У меня комплекс неполноценности вообще перед людьми науки (я ж троечник), и тут как они начали выводить свои формулы Троицы – я понимаю, что их боюсь, с наскока не одолеть, а времени/необходимости нет/не чувствую всё читать. Не могу совершенно высказать свое мнение. Если тебе понравилось и будешь вникать, то скинь мне порядок освоения материала, может, прислушаюсь и вернусь. Если это серьезная наука, то надо разбираться, на популярных статьях далеко не уедешь.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, честн говоря, я как раз и рассчитывал, что от тебя в более сжатой и доступной форме получу какие-то пояснения. крут Не то, чтобы у меня совсем не было времени читать это.... просто другие приоритеты (причемЮ более приземленные, чем у тебя). Хотя о Тринитаризме все-таки хочу почитать. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про природу http://top.rbc.ru/society/28/10/2008/256678.shtml
Москва через 15 лет может остаться без деревьев
Уборка листвы с газонов в Москве приведет к гибели деревьев через 15-20 лет, считает заведующий лабораторией Московского региона Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Борис Самойлов.

_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! А жаль, что Сергей перестал появляться на форуме!
Жизнь идет, всё меняется... На текущий момент я стал лучше, как мне кажется, понимать его. Другие люди мне "подкидывают" литературу, о которой еще год назад писал Сергей. конфуз
Родион! При случае передавай Сереге привет и пожелания Благоденствия! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга пишет:

Цитата:
Я по прежнему москвич, сменил работу, продолжаю то ... каким вы меня знаете ))) И если что - "на связи". Пока, желания регулярно появляться/писать на сайте нет, но прошу понять это адекватно. Анатолию и другим собеседникам, а также семьям тоже передаю самые сердечные и искренние пожелания Добра!!! Скучаю по общению на ВВИА, всех люблю и помню!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёге взаимные , приветы и благодарности
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пошли кормить лебедей в монастырский пруд , а там зверь невиданный http://vvia.net/photo/displayimage.php?pos=-889 , сидит хлеб хомячит, детишек развлекает, людей не боится. Молодец зверь лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ондатра или выдра, я думаю лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Нутрия крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB