Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Природа, РУСЬ, Душа, История.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Ну как это не победа?
... Так что была Великая Победа и этого не отнять.
+1
--
По поводу Суворова. Я прочитал три его книги, одна из которых "Ледокол". Впечатлили все. Но у меня зародилось сомнение: не исключаю, что, учитывая разный стиль и язык книг (Аквариум и Ледокол), книги за него написали другие! конфуз Сомнение, а не утверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
не исключаю, что, учитывая разный стиль и язык книг (Аквариум и Ледокол), книги за него написали другие! конфуз

О том, что за Суворова пишут другие, действительно говорилось его противниками. В этом вопросе мое мнение, что пишет он сам. Но не попадалось что-то, сколь нибудь подробное на счет твоего предположения. Обычно говорят, что так оскорблять родину может только предатель и книги ему пишет/заказывает ми-5. Мне не бросилось в глаза, то что ты указал о стиле.
Вообще с этим автором у меня бывали случаи призабавнейшие. Однажды, в 1998г, будучи безработным, я пошел на собеседование. Меня рекомендовала бывшая коллега, она говорит, ты что-нибудь знаешь о Суворове и его книгах? В общем, выяснилось, что руководитель - поклонник С.! Закаляется, строит работу отдела, как «рекомендует» С. в «Аквариуме». Я ему жуть, как понравился. Но было у него одно правило, с кандидатами общался весь коллектив и каждый голосовал. Претендентов двое. И коллектив, с перевесом в один голос проголосовал за другого . А меня ещё долго пускали в офис, на все собрания коллектива, обучали даже по указанию руководителя. Очень он хотел расширить штат и взять меня. Кстати, этот руководитель выглядел лет на 10-12 моложе своего возраста.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИРОДА, ДУША

музыка, видео (собаки)
http://www.youtube.com/watch?v=_bYZyxTbnGQ
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
ПРИРОДА, ДУША

музыка, видео (собаки)
http://www.youtube.com/watch?v=_bYZyxTbnGQ

Клип "постановочный", но я не все понял. А вообще классный. Может, это графика? Такая мимика на мордах собак!.. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУША, ИСТОРИЯ

9 мая (продолжение)
пользуясь "своим закутком", сделаю себе приятное - напишу и пусть "висит", радует лыба
9 лет назад свела меня судьба с девушкой - умница, отличница. И у меня и у нее была своя личная жизнь, но по необходимости мы много общались, дружили. Её увлек мой нтерес к истории, к войне, мы много об этом говорили. Она прекрасно знала мою точку зрения, расспрашивала, слушала. Мы и в музей как-то попали на экспозицию "50-летия битвы под Москвой". В общем выслушала от меня (если можно так сказать) много больше, чем я сказал здесь. И вот знаете, что душу греет после наших здесь споров. То что каждый год она до сих связывается со мной 9-го мая, интересуется смог ли я сходить к ветернам, сама готова делать тоже самое по возможности. Это удивительно, я каждый год знаю, что она позвонит/напишет и разделит со мной боль и переживания о том времени. Никогда я сам ей не писал, она по умолчанию понимает, что это МОЙ ОСОБЕННЫЙ день... Так оно и есть... хотя моя точка зрения сильно отличается от большинства людей.
Сейчас, после долгого перерыва открыл один из сайтов старых друзей:
09.05.2008 14:03
Сережка, привет!
Конечно, не могла не написать тебе в такой день!
Потому что для нас это важно. В этот раз родилась новая мысль - чтоб нам удалось так воспитать своих детей, чтобы для них это тоже было важно.
С Днем Победы!!!

_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Май 14, 2008 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, видишь - и она написала это слово - "Победа"! конфуз
Да и мы спорили-то только в "терминологической" сфере. Что считать победой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
В эти выходные гостил у меня преподаватель из лучшего Сергиво-Посадского ВУЗа - СПФ ГОИ МГИУ... ...Показал ему 1-ю часть из фильма Жданова... он сидел, делал замечания небольшие, а следом я ему предложил пойти к ректору, чтобы фильм показали студентам в учебное время. К моему удивлению он согласился. Почесал затылок, взял диск, поехал. Посмотрим, что получится.
...
Ждал, что получится всё это время. Сегодня сказали, что фильм лежит у ЗавКафедры. Ему принесла одна из преподавателей, которая его тоже посмотрела через моего товарища. Принесла с примерными словами: "обязательно рассмотрите вопрос о показе, хотя материал явно не учебный, но ничего лучше у нас нет, посмотрите, что творится". Как мне сказал друг, она сама со своим мужем по этому поводу мучается, поэтому, мол, тема близка. Очень рад, что преподаватели хотя бы пытаются, что-то сделать. Хотя шансы на показ конечно не ахти какие...
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Июл 21, 2008 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ, РУСЬ

ИСЧЕЗНУВШИЕ ГОРОДА- НАСЛЕДИЕ АРИЕВ.
ГИПЕРБОРЕЯ.

Фильмы*.

Наши удивительные древние города жившие в ладу с природой, наши древние достижения техники, мысли, духа. Всё это потеряно сегодня или временно законсервировано в нас по каким-то естественным или другим причинам. Пусть эти фильмы не признаны научной общественностью и ещё не доказаны выводы, но именно в этом направлении работа исследователей заставляет почувствовать себя частью своего народа. Какой-то массив встает за спиной после просмотра. Массив из Силы Предков, Взглядов Предков смотрящих на меня. Образно это сине-зеленая лесная стена-волна с листвой, ветвями, глазами переливающимися зелено-сине-стальными оттенками. Понимаешь, что не только не один, не только сопричастен Им, но и не отделим. Дух силой наполняется.
Вот хотите верьте, хотите нет, хотите ухмыляйтесь.
С этих фильмов начну выкладывать ряд очень спорных, для кого-то на грани шизофрении тем. Для меня сейчас любой путь способный прорвать блокаду к нашей Родовой Памяти – должен быть испытан. Ошибки не страшны, а вот не пытаться… Русским, в сегодняшнем положении «несуществующего народа» на Родной Земле, не страшно если в процессе восстановления Памяти, случайно и временно взяли на себя часть славы какого-либо другого народа. Это об изучении множества древних городов, часть которых наверняка принадлежит Славяно-Ариям, часть, возможно нет. Сегодня надо растормошить людей, объяснить, что мы Великая Раса. Не надо бояться излишне почувствовать себя мощной, единой силой. На кону будущее детей. Надо возвращать в головы наше Право быть сильными и независимыми, любыми путями.
С какого-то момента сильно захотелось перескочить назад через известный период нашей истории и окунуться в исток. Откуда мы пошли, чем жили Пращуры, которые и вырастили, привели к т.н. «нашей эре» сильнейший Славянский (На)Род. Я на это смотрю, как на детство ребенка. По тому, что закладывалось в ребенка, можно определить многое вплоть до предназначения, которое замышляли РОДители.
Сейчас я выбрал две точки, куда кинул взгляд. 1. Древнейшие места обитания. 2. Современные последователи Родной Веры.
Не хотел бы обижать Христианство, но полагаю, что говорить о них как о проводниках Русского Духа, Силы просто неуместно. Также и называть эту веру исконно русской или родной для русского народа. При этом сейчас мне бы не хотелось вкладывать в эти слова негативный смысл. Просто медицинский факт. О негативном разговор отдельный.
Итак, поехали!

РГО (Русское Географическое Общество)
Российский национальный филиал
МТРК «Мир», Спб, 2007.

В поисках Гипербореи.(29.53)
http://rutube.ru/tracks/649224.html?v=88feb6973e729003434806d10ac49c8f
Тайны Гипербореи.(30.41)
http://rutube.ru/tracks/651373.html?v=b74f47bc4a58d4f6dea0abf5eb672a0a

Телеканал «Культура»
Прародина человечества (Гиперборея).(30.09)
http://rutube.ru/tracks/610993.html?v=0e12234665c597df0243c4a23f77f199

* - некое продолжение темы начатой на первой странице ветки, фильмом "Тайна Славянской цивилизации".
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Июл 21, 2008 11:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ, РУСЬ

ИСЧЕЗНУВШИЕ ГОРОДА- НАСЛЕДИЕ АРИЕВ.
АРКАИМ.

Фильм.

В 1987-м году на территории Челябинской области, западнее Магнитогорска был обнаружен древнейший город по форме напоминающий фестский диск, лабиринт Гипербореи... Появление этого удивительного города возможно связано с уходом Ариев из Гипербореи. Снова предстает город, умышленно построенный без заметного вмешательства в Природу. Всё величие и богатство Предков пусть попробует рассказать фильм. Я был очарован.
Название "АРКАИМ" вряд ли принадлежит строителям города-страны, авторы утверждают, что город назван тюркским словом обозначавшим эту местность на картах XIX века. Таким образом исконное название мы не знаем.

АРКАИМ.
Культурное и духовное пространство на Южном Урале.
Сборник из отрывков трех фильмов (61.19)
http://rutube.ru/tracks/656389.html?v=743e943a6d4e22321e3d22d087f04463
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Июл 24, 2008 6:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУСЬ, ДУША, ИСТОРИЯ

РУССКИЕ СТАРОВЕРЫ.
фильм.
Частное предприятие АЛАТЫРЬ.
ZHACK studio (Студия "ЖАК")

Глава Древнерусской Церкви староверов Патер Дий Александр, встреча в Севастополе. 2007г.
http://rutube.ru/tracks/626778.html?v=a328383c921ebf87d03790bee6dfac39 ч.1 (74.12)
http://rutube.ru/tracks/626913.html?related=1&v=a4ecf69d8b78ad716bfdd84a51571664 ч.2 (71.34)

Общение с одним из Русских Староверов из Омской области Александром Хиневичем (глава Рода и общины). Кому совсем неинтересно, тут ничего пока не изменишь. А кто решает, смотреть или нет, гарантирую - скучно не будет. Ему 80 лет. Из просмотренных (и немного прочитанных) выбрал эту запись, но легко найти и другие.
Русские Староверы не называют себя язычниками, считая это слово обозначением, котоое давали Славянам пришлые. На этот счет даже среди староверов-язычников-родноверов есть разные мнения, насколько я могу уже судить. Но это их никак не ссорит (насколько я тоже могу судить лыба).
Есть разные настроения среди Родноверов-Староверов относительно того, что сегодня делать Русским людям. Наиболее жестко настроенных из уважаемых авторов, я по понятным причинам на этой ветке не выкладываю.
Никаких сомнений, что услышанное будет воспринято неоднозначно, потому снова предлагаю "взять то, что нужно и идти дальше". Что касается меня, то часть из сказанного я ещё недавно даже терминологически бы не понял. Сейчас проще. А уж сколько ещё нужно перепахать, чтобы правильно понять смысл... и согласиться или нет. Приятного просмотра! лыба
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Просмотрел первый из твоих фильмов, вот этот:
"В поисках Гипербореи.(29.53)
http://rutube.ru/tracks/649224.html?v=88feb6973e729003434806d10ac49c8f "
Очень был удивлен таким новостям! В общем, в очередной раз ты просветил меня, спасибо))
Жаль, что на юга уматываю через 2 дня, не успею, видимо, все досмотреть херово Но зато после - продолжу лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доволен ага! хорошо, рад.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИРОДА, ИСТОРИЯ, РУСЬ

Синь-Камень.
На прошлой неделе собрался я в чУдные места Переславля-Залесского, что раскинулся на берегу Плещеева озера. И перед самым отъздом супруга мне и говорит, "погоди, так там же тот самый камень". И точно, а я и забыл, что именно там находится этот необычный валун. Не буду больше ничего от себя писать, т.к. по неволе повторю тот любопытный материал, который о нем расскажет лучше.
Сначала небольшая вырезка из книги язычника, прошу простить ему некорректность в отношении хр.церкви, но слово именно ему, т.к. никто не оспаривает, что понимание этого чуда, если кому и доступно, то именно им, да и потом натерпелся Камень от христиан, что правда, то правда.
А затем фильм вполне себе государственного канала "Культура".
А может и нет никакого чуда?! лыба

... Но лишь очень немногие знают о НАШЕМ волшебном Синь-Камне, явившем неподдельное ЧУДО не в легендах, а уже на памяти близких к нам поколений.
Близ Переславля-Залесского, на берегу Плещеева озера, высится знаменитая Ярилова Гора, бывшая некогда языческим Светилищем. У берега озера, недалеко от горы, задумчиво дремлет огромный валун – Свещенный Синь-Камень. Камень более древний, чем сама история. Камень, возле которого разворачивались мистерии палеолита и кружились шаманы-оборотни. Какое-то особое внутреннее напряжение чувствуется в этом Камне: Велико его магнетическое притяжение, и не зарастает к нему народная тропа.
Исторические документы и летописные своды свидетельствовали, как неоднократно пытались его закапывать и топить в озере, но он неизменно вновь появлялся на поверхности Земли. Обескураженные церковники объясняли это тем, что "в камень вселился демон".
В XVI в., т. е. почти 600 лет спустя после "крещения Руси", Синь-Камень продолжал привлекать людей, стекавшихся к нему, особенно в дни весенне-летних солнечных Праздников. Камень украшали цветами и красными лентами, водили вокруг него хороводы. И решили попы побороть "языческого бога". В начале XVII века дьякон Ануфрий с подручными монастырскими охальниками выкопал рядом с Камнем большую, глубокую яму, столкнул туда Камень и закопал. Однако самого дьякона наутро обуяла жесточайшая горячка, а Камень через 15 лет снова вышел на поверхность. И слава его ёще более возросла.
Зимой 1788 г. церковь предприняла новую отчаянную попытку. Решено было заложить Камень в основание колокольни на другом берегу озера. Дровни, запряженные дюжиной лошадей, потащили Камень по озерному льду. Лед проломился, и Камень затонул па глубине около двух саженей (4,3 м). Казалось, что "беса" па этот раз действительно "замочили" навсегда.
Но не тут-то было: всего через 50 лет Камень вновь явился на берегу, где возлежит и поныне. Незадачливые попы от него отступились, но СОБЫТИЕ продолжало будоражить умы, и уже в XX в были предприняты попытки научного истолкования этакого дива: гляциологи предложили смехотворное "объяснение" перемещения 12-тонной махины вследствие наростов т. н. подводного льда.
Синь-Камень пережил и бешеную злобу церкви, и тупоумие диалектического материализма. Синь-Камень здравствует и продолжает делиться своей вековечной сокровенной силищей с навещающими его верными Язычниками. Очевидно, что место, где он расположился, есть одно из МЕСТ СИЛЫ.

Доброслав. "МАТЬ-ЗЕМЛЯ: ЧУДО-ЧУДНОЕ, ДИВО-ДИВНОЕ"

телеканал "Культура"
серия "ГипоТэза"
фильм "Синь-камень"

http://rutube.ru/tracks/834840.html?v=89696f9ef1b7b24d62b115f5fed90f56

По материалам экспедиций Космопоиска N 87, N 179-б

http://kosmopoisk.org/anomalies/show1.html?id=209

фото с сайта города
http://www.pereslavl.ru/turizm/siniy_kamen.htm
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Авг 05, 2008 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел этот камень и легенды эти слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где он там стоит ?
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB