Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Природа, РУСЬ, Душа, История.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга"

нарезки из условной главы "магия"
Практиковать нужно очень осторожно, тем более, если есть возможности и дар. Безусловно, есть такие в жизни болезни, которые в основном лечатся заговорами (рожа, вросший волос, ячмень, детская пупочная грыжа) Конечно, и при обращении к традиционной медицине эти болезни будут вылечены, НО в основном методом хирургического вмешательства. Белая магия позволяет скальпель хирурга обойти.
Настоящие белые маги (назовем так), НИКОГДА не берут за помощь деньгами. Существует поверие, что деньги забирают дар. Подарок, помощь в чем-то, продукты, в конце концов, НО НЕ ДЕНЬГИ! Из этого следует, что если деньги берут – шарлатанство.
Нужно понимать, что нельзя с помощью заговора из дурака сделать умного, из алкоголика трезвенника, из хама интеллигента, безразличие превратить в любовь, а злобу - в доброту.
В своей личной практике пользуюсь только заговором от ячменя и от агрессии бездомных собак в мою сторону, т.к. побаиваюсь их.
Хотя в возрасте 16 лет, я прибегла к более серьезному любовному заговору по отношению к молодому человеку. Тогда я поняла две вещи, первое – я могу что-то…, и второе – я НИКОГДА больше в своей жизни это что-то не сделаю. Я сделала плохо человеку, я с помощью этого заговора смогла вернуть его хорошие отношения ко мне, НО эти отношения уже больше не были позитивом, они были для него сплошным мучением.

Приворот- это насильственная привязка к себе человека. Но никогда не надо путать приворот с любовью. Любовь, дается свыше и относится к разряду истинных чувств и навязать ее нельзя. Приворот же, призван подавить волю человека и внушить ему ложные чувства.

Порча наносит ущерб здоровью или полностью физически уничтожает свою жертву, разрушает личную жизнь и/или служебные дела. Порча знает только один путь: от своего создателя к жертве, и обратно, т.е. если не была проведена защита, то будет обратный удар. Таким образом, человек который хочет навести порчу, обязан знать, все вернется обратно!!! И поговорка «Не рой другому яму, сам туда попадешь» в данном случае, очень правильно охарактеризовывает данную ситуацию. В отличие от сглаза, который может быть преднамеренным и непреднамеренным, порча только преднамеренна и наводится вполне осознанно. Если сглаз может быть послан случайно недоброжелателем, завистником, практически любым человеком, случайно обронившим неосторожное слово, мысль, эмоцию, то порча наводится преднамеренно с использованием магических процедур.
"Человек - это духовное существо, судьба которого определяется его мыслями и действиями". И если человек своими мыслями и действиями не нажил себе врагов, то и порчу ему никто никогда не пошлет; ни мысленно, ни физически. Очень часто наличие порчи свидетельствует о том, что человек заслужил ее (как это ни прискорбно звучит) своими поступками, винить в этом следует только себя. Самое главное - избавиться от причин, породивших порчу. Нужно соблюдать чистоту души, тела, жилища и помыслов – это верный способ защиты.

Сглаз - Чаще всего ему подвергаются красивые преуспевающие люди. Основной причиной сглаза является завистливый взгляд, завистливое слово. Больше всего подвержены сглазу женщины, потому что более беззащитны и восприимчивы перед чужой отрицательной информацией.

Примеры из жизни – белая магия.
Рассказывать примеры о заговорах болезней, которые я перечислила выше я не буду, т.к. это встречается очень часто. Расскажу эксклюзивные истории.
Рассказ рассказан мне моей очень близкой знакомой, женщина-мама знакомой, ребенок – родная сестра младше ее на 11 лет.
Женщина, будучи беременной, на 8 месяце зимой упала. Через 1,5 месяца родилась здоровая во всех отношениях девочка, кроме одного момента, коленки ребенка были вывернуты вовнутрь и обращены друг к другу. Диагноз врачей – физическая патология, возникшая во время беременности, прогноз неблагоприятный. Девочку ждала инвалидная коляска и костыли. Это был 1992 год… ребенок был показан во все медицинские центры и больницы, были поставлены сначала гипс на 6 месяцев, далее распорки… результат был минимальный. Один профессор сказал, что может помочь только чудо и посоветовал обратиться к знахарке. Женщина пошла в церковь и стала спрашивать, и через несколько людей и разных знахарок вышла на одну бабулечку. Она посмотрела ребенка, взялась за лечение, но предупредила, что случай очень тяжелый, т.к. ребенку было уже немногим более года, кости и хрящи уже были затвердевшими. Один раз в две недели они ездили к этой бабулечки, она забирала ребенка в комнату и целый час читала какие-то слова и гладила ножки. После 11 раза, ноги ребенка стали выравниваться, всего они были там, около 20 раз. Бабуля не взяла ни одной копейки с этой семьи. Но я думаю не стоит описывать то счастье и благодарность, какое испытала женщина. Я знаю этого ребенка лично, замечательная девушка 15 лет с красивыми ножками. Женщина каждый праздник, навещала бабулю и приносила гостинцы.

Черная магия.
1. История рассказана моей мамой.
Подруга моей мамы прибегала к приворотам молодых людей, привороты делала бабушка подруги, которая считалась сильной в этом деле. Отношения со стороны молодых людей были не ровными, сильная ревность, сильная навязчивость, частые нервозные и истерические состояния. Они даже не отпускались, когда девушке они уже и не нужны были. В результате постоянные конфликты бывших с новыми женихами. В результате из 5 молодых людей умерли 4, все погибли, а не умерли своей смертью. С пятым она живет в браке долго, детей нет.
2. История моей мамы.
На маму наложен «венец безбрачия», мама даже знает кем. Узнала это после 30 лет, от очень сильной женщины, которая и гадала, и занималась магией. Снимать венец мама, почему-то не стала. Мужчины в жизни мамы присутствуют всегда, вроде с серьезными намерениями, но она так и не замужем.

Что такое гадание? Безусловно, предсказание будущего. Это некая информация, получаемая свыше, из информационных полей, из подсознания… Некая подсказка, знак, предупреждение, весть. Анализ вероятностей, основанный на имеющихся в настоящий момент данных: внешних влияний, наших настроений, поступков, мыслей и тому подобного. Если все эти обстоятельства остаются, неизменны, предсказанное сбывается. Но наша судьба в наших руках. И можно попробовать что-то изменить.
Гадание – это всегда серьезно, даже если решили погадать в шутку. Оно требует сосредоточенности и спокойствия от того, кто собирается это делать. Нельзя гадать «на бегу». Хотя бы несколько минут перед гаданием нужно просто посидеть, расслабиться, постараться ни о чем не думать.
Но гадание, это заглядывание в будущие, в ситуацию, в человека - я не считаю это правильным. Гадая, берется большая ответственность за ситуацию. Так же возможно стать просто зависимым от этого.

_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга"

нарезки из условной главы "обряды, приметы".
Моя бабушка, мамина мама, из глухой деревни Смоленской области.
У бабули сохранился полотенец, который её мама вышивала на свадьбу. Льняное полотно с вышитыми красными нитками символами. Она мне рассказывала, что это у них делали всегда мамы невест из поколения в поколение, считалось, что это оберег для удачной жизни семейной. Полотенце хранилось очень тщательно, т.к. любая потеря его символизировало несчастье в семье. Так же нельзя жениться с родительскими кольцами, это означало повторить их семейные отношения.
Обручальное кольце нельзя терять, снимать с руки - никому не давать. При потере его - развод, а если дать померить кому-нибудь,- муж будет изменять.
После того, как я стригу кого-то из семьи, волосы заворачиваются в бумажку и закапываются в землю. Так поступали всегда у бабули в деревне, и мы теперь тоже, считается, что волосы будут крепкие, сильные, здоровые и долго не будут сидеть (бабуля начала сидеть около 80 лет, моей маме 60 она еще не седая).
Когда я шла на какое-то важное мероприятие (экзамен, встреча и т.д.) бабуля мне всегда завязывала узелочек на одежде на незаметном месте – для удачи.
Бабуля на меня ругается, что я хожу с распущенными волосами, говорит, когда косу заплету, тогда только о муже думать буду, а пока так хожу, думать буду не только о нем))))))
Возле входа в дом у нас весит чертополох, считается, что он отпугивает злых людей. Так же бабуля говорит, что веник нужно всегда держать вверх - будут водиться деньги. Так же защитной силой обладают ветви березы.
Если кошка носится или точит когти - это к ветру, когда она моет себе за ушами - к дождю, закрывает лапкой нос – к морозу. Трехцветная кошка, живущая в доме – к миру в доме и удачи. Поэтому у нас всегда живут трехцветные кошки.
Бабушка 4 раза в год в подвал кладет кусочек хлебушка для домового. Чтобы добрый был, нас не трогал и дом оберегал.
Занимать деньги или что-то давать в долг в понедельник нельзя, тогда в течение недели будут убытки. После захода солнца ничего нельзя давать в долг.
Зеркало, часы и носовой платок не дарят тому, кто вам дорог,- иначе расстанетесь.
Бабушка сильную бурю считает чем-то большим, чем просто природное явление. Воспринимает, как гнев природы. Даже сейчас при сильной грозе, бабушка выкидывает веник на землю возле крыльца, считается, что гроза не тронет дом.
В деревни все жители знали приметы. По поведению птиц, домашних животных и природных явлениях прогнозировали погоду. По зиме определяли плодородность следующего лета. По лету - зиму, насколько она будет холодная и снежная. И практически никогда не ошибались в отличие от нашего Гидрометцентра, который имеет в своем арсенале множество измерительных приборов. Ведь природа она мудрая, она может предупредить, сказать.. ее только надо научится правильно слышать и понимать. А это возможно только когда постоянно находишься в контакте с ней, когда уважаешь и ценишь ее. Когда помогаешь и жалеешь.
Мне часто вспоминаются песни где рассказаны чувства деревьев, цветов… как они умеют сопереживать, понимать, любить, страдать. А с другой стороны, все эти песни можно ассоциировать с людьми и их чувствами.

Что стоишь, качаясь,
Тонкая рябина,
Головой склоняясь
До самого тына?
А через дорогу,
За рекой широкой,
Так же одиноко
Дуб стоит высокий.
«Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться,
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться.
Тонкими ветвями
Я б к нему прижалась
И с его листами
День и ночь шепталась».

Сколько в этих строчках чувств, любви и страдания. Может показаться, что это только стихи, что это ассоциированный образ. Но мне кажется, нет. Я думаю, что деревья могут любить… любить друг-друга, нуждаться друг в друге. Ведь не редко встречаются два дерева, которые крепко-крепко переплетены друг с другом. И деревья могут быть не одинаковые, но очень близкие друг другу.

_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга"

нарезки из условной главы "призраки, лешие, домовые"
Что касается бабы Яги, леших, домовых и т.д. Я с детства не относилась однозначно к вещам, которые не доказаны на 100% и которые нельзя аргументировать полностью и основательно. В домовых я верю, встречалась))) А в лесу я знаю, бывают случаи, когда люди с картами и компасами умудряются заблудиться, иногда даже ходя по кругу и возле выхода из леса... даже слышат какие-то звуки похожие на смех, шуршание и т.д.... не это ли проделки лесных духов? бабушка рассказывала, что когда они ходили в лес, будучи детьми, они обращались к лешему, и бабушка до сих пор считает, что он их из леса выводил.. хотя они и заходили далеко, и компасов никаких не было, и дорогу никогда не запоминали. Вот так вот.
С домовыми встречался мой муж. Его семье дали квартиру в многоэтажном доме. Этот дом стоит на старом кладбище, во время строительства дома оно было просто сровнено с землей и далее там вырыли котлован. Как я уже говорила, место, где стоит этот дом, называется Красная горка*. В этот доме с самого начала стали происходить паронормальные вещи. Сам дом постоянно трескается в местах, где по всем техническим характеристикам не должен. Возле и внутри дома постоянно трескаются водопроводные и канализационные трубы. В доме постоянно происходят пожары, застревает лифт по неясным причинам. У моего мужа квартира была на последнем 14 этаже, прожили они там совсем не долго, так как жить там было просто не возможно. За это время в квартире постоянно происходили странные вещи, ходили тапочки, открывались двери шифоньера, передвигались столовые приборы. Несколько раз маму мужа ночью во время сна кто-то душил. Последней каплей, после чего они решили съехать с этой квартиры был огненный образ медведя на стене ночью.
О том, что кто-то ночью может в доме душить, об этом я слышала от нескольких людей. Причем описанные чувства одинаковы у всех. Человек просыпается от чувства удушения и тяжести на груди. При этом сделать и встать не может, но все осознает и понимает. Заканчивается тем, что кто-то либо дотягивается рукой и включает свет, либо начинает читать молитву. Чувство удушения и тяжести мгновенно пропадает. Чувства сна и ощущения что только что проснулся, отсутствует, такое впечатление, что человек не спал.
Последняя история мне была рассказана совсем недавно подругой. Они заселились в новый дом, пока в доме находился ночью мужчина),ж) ничего не замечалось. В первую же ночь ночевки подруги с дочкой, но без мужа, это чувство удушения и тяжести почувствовал 3 летний ребенок. Началось с того, что девочка стала, засыпаю просить маму убрать от нее руки, при этом мама ее не трогала и находилась достаточно далеко. Подруга не обратила на это внимание. Ночью же ребенок резко проснулся с испугом и диким криком, подруга долго не могла ее успокоить и девочка боялась ложиться дальше спать. И она рассказала, что чувствовала, как кто-то ее держал за шею и седел на ней. Подруга утром собрала вещи и уехала жить к маме. Ночевать спокойно дома они смогли только после того, как она привезла из церкви батюшку, который осветил дом и посоветовал ей завести дома кота.
Так же у нас в люберецком районе есть г. Лыткарино, дорога туда проходит через лес. Ту дорогу называют «дорогой смерти» На протяжении все дороги наверно уже нет ни одного дерева, где не стоит памятник и где не погибли люди. Машины врезаются, переворачиваются и в основном погибают. В начале этой дороги в лесу есть «поляна невест», по традиции все молодожены Люберецкого района туда приезжают и завязывают на дерево ленточку, которая по поверию приносит счастье. Когда-то уже давно там во время свадьбы была сбита невеста. И теперь водители, которые ночью проезжают это место, видят призрак девушки в белом подвенечном платье. Существует несколько версий причин происходящего. Одна из них, что в лесу было очень старое кладбище, которое в результате вырубки леса и строительства дороги было уничтожено.
Про вырубку леса и деревьев, моя бабушка рассказывала следующую историю. У нее в деревне в лесу была место, где никто и никогда не срубал деревья. Это место считалось каким-то священным. Но как-то мужчина из их деревни решил нарушить давнюю традицию и срубил деревья именно в том месте. Через некоторое время у него из двора стали пропадать и дохнуть цыплята без видимых тому причин. Он обратился в деревни к женщине, которая все считали, что обладала даром целительства и все знала, в деревни ее называли ведунья. Та сказала мужчине, что не надо было ему трогать в лесу священного места. И что он должен был сажать новые деревья до тех пор, пока цыплята не перестанут дохнуть и пропадать. Так и получилось… В результате тот мужчина посадил около 10 деревьев.

*Любимейший славянский праздник Весны вершился на Красных Горках – свещенных курганах, под которыми покоились кости Предков. Там, ближе к Ярому Солнцу, разгорались костры, жгли чучело зимы ("вздел Ярило зиму на вилы"). Там с заветными словами катали крашеные расписные яйца, олицетворяющие собой животворящие силы Природы.
Там, на приволье вихрилось кружево хороводов. Знаменитый словацкий историк Шафарик писал: "Древние славяне в народной поэзии, пении (где славянка, там и пение), музыке и пляске превосходили всех прочих европейских народов". Светлые юные девы зазывали – закликали Весну-Красну (...их очернили бесноватыми кликушами). Неотъемлемым действом Праздника были обрядовые игры-маскарады, а непременной маской был "медведь" – человек, ряженый в медвежью шубу или вывороченный тулуп.
(это мое (Sergey), пояснение взятое из книги о язычниках)

историю о лапе на шее пережил сам. именно так всё и было... ужас какой-то. спал, проснулся от удушья и вдруг понял, что чувствую мохнатую лапу на шее. чувствую настолько явственно, что полностью отрицаю ошибку. дальше послышался неприятнейший, нечеловеческий, издевательский смех. я несколько раз спросил/проверил как мог себя, не сплю ли я!! нет не спал! лежал, боялся и не смел открыть глаза!!! страшно было. но при этом как-то понимал, что это призрак и когда глаза открою все пропадет. я это понимал, но также ясно понимал, что мне не чудится и это какая-то странная правда.
открыл глаза, ничего нет, только на шее ясное остаточное ощущение нажатия. лет 15-19 было мне.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 03, 2008 2:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга"

нарезки из условной главы "дедушкины розы"
Мой дедушка очень любил розы, он выращивал их. Как-то по особенному ухаживал. В нашем огороде была целая грядка роз, они были разные – скромные нежные чайные, безразличные холодные белые, и ярко красные, которые всем своим видом показывали, что они лучшие, что они самые красивые. Мне всегда казалось, что у каждого куста роз был свой характер. Когда я была маленькая, я всегда приходила к розам, рассказывала им истории…, когда меня обижали или я была чем-то расстроена я залезала в них и плакала, мне казалось, что они меня слушают и понимают. Что своим божественным благоуханием они пытаются успокоить меня. Розы меня не когда не кололи, хотя у них были очень большие и острые шипы. Летом 1995 года они цвели как никогда хорошо и долго. Мой дедушка даже удивлялся, что уже была осень, их нужно было готовить к зиме, а они все цвели… цвели… и не хотели засыпать на зиму. Тогда мы еще не знали, что розы прощались с дедушкой, как-будто они чувствовали, что больше никогда не увидят его, не почувствуют его рук, которые так заботливо за ними ухаживали, что не услышат его голоса, который всегда говорил с ними. Мы не знали…, а розы знали… и прощались. Дедушка закрыл их на зиму, утеплил и заболел. После нескольких месяцев болезни он умер… весной, в апреле. А на майские праздники мы с мамой открыли розы. Сделали все по правилам, но изначально было заметно, что не радуются они весеннему солнышку, что грустно им. И ни одна роза летом не зацвела. А я так хотела, чтобы они цвели, чтобы дедушка видел, что розы, которые часть его, которые он очень любил, цветут и радуют нас и всех, кто их видит. Я помню я плакала, я говорила с ними, просила, постоянно пыталась найти бутончик, но цветы этих роз мы видели только на фотографии. Когда пришла осень, мы с мамой как требовалось их утеплили. Следующим летом уже половину роз даже не дало листьев. Через некоторое время роз не стало,… они все умерли. Мы разровняли грядку и посадили на ней газонную траву. Уже тогда 10 лет назад, я сказала маме, что розы умерли вместе с дедушкой, они умерли от тоски, они не смогли привыкнуть к отсутствию его любви и заботы. Спустя несколько лет, в то лето когда я была беременна и ждала сына я увидела, что сквозь газонную траву пробивается расточек розы, он был настолько мал, настолько беззащитен и трогателен, что я не смогла сдержать слез. Я огородила его и стала ухаживать. Этим летом тот маленький расточек превратился уже в крепенький кустик. Он еще не разу не цвел. Но он хочет жить, он хочет расти, и я уверена, что в скором времени он зацветет. Как понять это чудо? Как объяснить то, что после 6 лет роза выросла, пробилась, родилась,… Мой дедушка всегда хотел внука, мальчика и сын внешне похож на дедушку. Я думаю, что это роза предназначается моему сыну. Что это какой-то знак от дедушки, знак его одобрения, радости и любви. Сынок знает, что этот кустик его, он уже сейчас знает, что его нужно летом поливать и поливает… и разговаривает с ним, как и я в детстве. Это так трогательно и радостно.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга"

нарезки из условной главы "Смерть. Болезнь мамы. Вера в Бога".
Смерть – что это? Переход в другое измерение либо обретение свободы. Но я ее боюсь. Безусловно, это нормальное чувство большинства обыкновенных людей. Но я могу сказать, что я даже не то что боюсь, сам факт смерти, а то, что я не успею что-то сделать в этой жизни, что-то сказать, дать близким людям все что могу. Я очень явно ощутила это несколько лет назад. Та история, которую я сейчас напишу, включает в себя и мою позицию также и про заболевания людей и про исцеление.
У моей бабушки была родная сестра. У нее никогда не было детей и семьи. Она была моей крестной матерью и считала нас своей единственной семьей. Всю жизнь она прожила в комнате в центре Москвы. В 76 лет ей дали ордер на однокомнатную квартиру в спальном районе Жулебино. Это возле нас и нам было очень удобно, т.к. мы понимали что бабушка уже старая и ей потребуется помощь. На протяжении 8 лет моя мама ухаживала за ней. Последнее время у бабушки стало очень плохо с головой, стала проявляться агрессия и склероз. Рассказывать можно долго, поэтому я попробую. Сократить. В итоге бабушка, которая никогда нестарадала давлением умирает от инсульта. Моя мама ее хоронит по всем правилам. После нескольких дней мы узнаем, что квартира подписана на другую женщину. Обманным путем были получены дубликаты на квартиру документов и сделан второй паспорт. Все оригиналы и паспорт были у нас на руках. Состоянии моей мамы, после того как она узнала это известие было ужасным и психологическое и физическое. Она очень сильно переживала и в ее душе, и сердце посилилась сильная обида и ненависть. Я всегда считала, что такие чувства в первую очередь разрушают самого человека, который это испытывает. Я пыталась говорить с ней, но она была занята консультированиями с юристами и прокуратурой. Дело шло в суд, и за день до подачи документов, мы узнали о страшном диагнозе – онкология. Безусловно, суд отпал сам собой, и я была одним из инициаторов этого. С делом была очень сложная ситуация и мы могли скорее всего не выиграть, но затрат и физических и психологически и материальных он бы потребовал много.
Я никогда не забуду, то чувство, которое я испытала, когда я узнала мамин диагноз. Для меня это было шоком, т.к. моя мама была женщина с крепким здоровьем. Тогда в том состоянии я поняла, как люди заканчивают жизнь самоубийством. Это очень трудно описать, но то чувство страха, безысходности и неизбежности я буду помнить всегда. Только тогда, когда понимаешь, что ты можешь потерять безумно дорого человека в любую минуту, реально начинаешь ощущать, как на самом деле тебе нужен этот человек, как много он для тебя значит, как часто ты неосознанно его обижала, как много ты не успела сказать, как часто не говорила те нужные, добрые, хорошие, нежные, поддерживающие слова.
Всегда в жизни хочется надеяться на чудо, на чудо исцеления, на чудо справедливости. Лечение пошло маме на пользу. И я хочу верить в то, что это чудо исцеление произошло, как дань справедливости в той ситуации. Ведь если не будет здоровья и …. Мамы, та квартира будет не нужна. Мама сходила в церковь, исповедовалась, но главное она отпустила из сердца обиду и ненависть, которая убивала ее изнутри. Она очистила свою душу, исцелила ее, пересмотрела свою жизнь, признала ошибки.
Я же после этого поняла, что я в жизни всегда буду говорить людям, особенно тем, которые мне дороги. С лова, которые я чувствую, которые могут поддержать в трудную минуту человека, которые обрадуют, которые принесут тепло и пусть маленький, но приятный момент. Ведь нам всем нужно это. Иногда, когда грустно… хочется услышать просто какое-то слово, от которого станет, теплей и ярче на душе, да и от любого хорошего слова становится приятно, начинаешь еще больше понимать, что кто-то о тебе помнит, кому-то ты нужна. Это очень важно! А мы всегда скупимся, нам стыдно, нам неудобно, да нам просто это не нужно… хотя сами всегда в глубине души этого ждем и нам всегда от этого приятно.
Перед болезнью за неделю маме приснился вещий сон – она в общественной бане, поднимает черный смотанный клок волос. Маме всю жизнь снятся вещие сны, она их толкует сама, исходя уже из ее личного опыта и чуств. Церковь – к трудностям в жизни, видеть на себе белую одежду – к болезни, красивая одежда, красивое лицо – к благополучию, зубы – плохо, но в зависимости от случая… болят, но не выдернули – к болезни кого-то знакомого или родственника, выдернули, но без крови – умрет кто-то не кровный, выдернули, но с кровью – утрата в семье. Вода- разговоры пустые, сплетни. Вши, тараканы – к деньгам.

Моя мама верит в Бога, ходит в церковь, молится… крещенная и я. Я не нашу нательного креста, редко ходу в церковь. Для меня вера она внутри меня. Для меня намного важней находится в гармонии с собой, и жить по нормальным человеческим законам совести, чести и Природы. А для этого не обязательно ходить куда-то, приклоняться перед чем-то.
«“Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.”» - а что же делают люди, когда ходят в церковь, молятся, просят Бога о чем-то, живут по его заповедям? Для меня это и есть сотворения кумира.
Сейчас ходить в церковь модно, как не странно это и смешно звучит, но это так. Люди приходят, покупают самые большие и дорогие свечки, оставляют большие суммы на благотворительность, восстановление храма, дают пожертвования бедным, молятся, исповедуются, причащаются, а, выйдя из церкви, творят ужасные вещи. Складывается такое впечатление, что походом в церковь и выполнением определенного ритуала они как бы сами перед собой оправдываются ха плохие поступки. Я считаю это не правильным.
Мне не понятно, почему женщинам запрещается заходить в церковь в брюках, а можно только в длинной юбке, почему нужно обязательно прикрывать голову, а мужчинам наоборот снимать головной убор.
У меня есть знакомая, которая является прихожанкой протестантской церкви. Девиз всей ее жизни «христианство не взгляд, это сама жизнь». Да, она ходит в какую-то специализированную церковь и там нет строгих правил по одежде, по обрядам и обязательным мероприятиям. Ее главный смысл жизни – помощь людям. Она является на протяжении нескольких лет волонтером в интернатах для детей с ДЦП. То, что она делает, это конечно очень важно для общества. Она проводит благотворительные выставки, является главным организатором посещения больных детей конюшен и лечения с помощью общения с лошадьми. Она находит спонсоров для этого. И это не легко. Но другого смысла в жизни она пока не видит.

Моя мама верит, что Бог слышит ее молитвы. Я думала над этим вопросом. Что из себя представляет молитва – это определенные слова, которые человек подпитывает своей энергией и верой. Зачастую люди обращаются к Богу с молитвой тогда, когда действительно тяжело, больно, нужно, т.е. человек испытывает очень сильное желание, что-то изменить и в результате этого вместе с молитвой происходит эмоциональный сильнейший посыл. В книге Доброслава он описывает, что древние славяне делали путем энергетического воздействия на предметы. Ведь мысли могут материализоваться. Так же молитву можно считать одним из вида аутотренинга, безусловно, произнося молитву и внутренне веря, что она поможет, человек занимается самовнушением. Еще молитву можно отнести к заклинаниям, а это есть элемент магии. Несмотря на то, что церковь отрицательно относится к язычеству, во много в обрядах и поведении православных христиан можно найти элементы, взятые и перешедшие к нам от древних славян.

Я никогда не обижаюсь, я никогда не завидую. Я не могу сказать, почему во мне нет этих чувств…, но я рада, что это так. Чувство ЗАВИСТИ, НЕНАВИСТИ, СТРАХА, ОБИДЫ загрязняют эмоциональное тело человека, лишают гармоничного слияния с Природой, с самим собой, что так необходимо для нормальной жизни на Земле.
Если вас обидели СЛУЧАЙНО, не хотели этого делать, но так получилось... Зачем же самим делать себе зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды, разрушать, тем самым, свое здоровье, взаимоотношения в семье?! Проанализируйте. Простите!..


последняя часть.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, эта женщина - именно такая, какой себя описывает. Но обо много можно и не сказать. Я встречался с мнением, что Бог - внутри тебя, и что нужно просто жить по-человечески. И это правильно! Но... может быть описано не все. Например, такой человек (как описано выше) может быть импульсивным и в "запале" обидеть человека, или его гордыня (в его представлении - гордость) - нежелание "преклоняться" может тоже когда-то "вылезти боком".
И еще. О церкви, о ритуалах.
Конечно, внутренний мир (содержание) - важнее формы. Конечно поход в церковь сам по себе ничего не дает. Но поход в церковь помогает отрешиться от суеты современного мира, помогает погрузиться во внутренние переживания, помогает успокоиться и "поверить".
Церковные ритуалы создавались и отрабатывались веками. И, возможно, не все из них объяснимы с точки зрения материализма. Но, может быть, именно следование им и может помочь человеку достичь того состояния, ради которого он пришел в церковь. Почему женщинам нельзя приходить в брюках/мини-юбках, с декольте? Да потому что мужики будут отвлекаться (такова уж приррода!) от цели своего посещения.
По поводу "преклонения" тоже много можено сказать. Есть "ритуалы", целью которых является - "заставить" человека самого (!) подавить свою гордыню.
При этом никто физически никого не заставляет что-либо делать. Единственное, к чему призывают служители церкви - уважать ее законы (элементарные нормы поведения, одежда). Но ведь и в жизни мы не ходим "в чужой монастырь со своим уставом".
У меня тоже есть "вопросы" к церкви, мне тоже не все понятно, но я считаю, что даже "мода на церковь" - уже хорошо. Помочь людям повернуться к Богу к друг другу нужно. Может, от внешней "формы" все-таки произойдет переход к внуреннему "содержанию".
Но главное - это, я согласен, то, как живет человек, и то, чем он руководствуется в жизни.
//Написано коряво, без орфографической и стилистической проверки. И... тоже не все, что хотелось бы сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты выбрал непростую часть "книги"... Вера, Церковь... Мне пока что приходится блуждать. А с другой стороны, придя в лес блуждания закнчиваются. Я потому и выложил главу о лесе, хотя она в общем-то не отличается чем-то захватывающим. Как-то получается, что окунаясь в лес, в деревенскую жизнь около леса я и нахожу многие частички себя потеряные в городе. Я точно это знаю, что разваливаюсь здесь на осколки.
Ты написал: "поход в церковь помогает отрешиться от суеты современного мира, помогает погрузиться во внутренние переживания, помогает успокоиться и "поверить". Вот у меня также, только не в церкви. Пока что так... а может уже на совсем, не знаю. И как это понимать, есть ли в этом крамола с точки зрения православия? лыба
"Церковные ритуалы создавались и отрабатывались веками. И, возможно, не все из них объяснимы с точки зрения материализма. Но, может быть, именно следование им и может помочь человеку достичь того состояния, ради которого он пришел в церковь" - приходил в церковь, было благоговейно, уважительно тихо приглядывался и слушал. Жена разговаривала с бабушками, что-то узнавала, объясняла мне что-то. Я повторял научившись. С трепетом смотрел на древние ступени церкви, по которым сотни лет идут люди, на иконы - как на память. И осторожно, уважительно уходил.
Прихожу в лес, в чисто поле и раны городские заживают, глаза загораются, силы прибавляются, желание жить. А если удастся пожить с природой, ну почти наедине, как это было на Байкале, то чувствую - нашел своё лыба. Вот моя церковь. Потом узнал, что это взгляд язычника. Потом узнал, что христиане и язычники ведут спор не нажизнь... Ужас что творится. Вот у меня сейчас ситуация. Если бы я просто не ходил в храм, то был бы для церкви ни то ни сё. Но вот у меня душа поет на природе, мне обряды родноверов интересны, у меня ответы на многие вопросы приходят там. И вот так незаметно меня запишут противником официальной церкви. Ну а как иначе, если я по себе вижу, что церковь вызвала уважение, а природа вылечила душу. Конечно я враг, ведь, если православие сотни лет упрямо глушило язычество, то это отношение к противнику, не иначе.
Над этим сейчас и размышляю, разговор долгий, прочел много, подумал много, есть что сказать.
Помню, осенью еду с водителем, он оказалось из Сибири, приехал сюда учиться на несколько месяцев. В семинарию. Он хороший, милейший парень, подрабатывает значит. Вот он меня спрашивает, о Боге, кем себя считаю, а я как раз в думках был и говорю "похоже язычник". Он улыбнулся, ответил "ничего, все мы язычники пока Бога не знаем". И снова Серега задумался лыба.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27823

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то прочёл ветку лыба

Sergey писал(а):
нарезки из условной главы "дедушкины розы"
у меня похожая история
прабабушка вишню посадила
как только она умерла, так сразу дерево полностью высохло и умерло

ЗЫ
а вот церковь и всё, что около - мне это всё не нужно и неинтересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИСК
Своими силами записали диск (dvd), который могу передать лично либо выслать (за счет работы ржака , тссс!!!) на указанный адрес.
Идея записать возникла, когда некоторые фильмы оказались самым удачным/наглядным способом "поговорить", поспорить с родными людьми на важные/интересные темы. Со многими, кто рядом уже обмениваемся мнением о просмотренном. Выслали и в Сибирь, родным моей Наташи, её друзьям и т.п.
Примерно 7-9 фильмов на диске. В том числе о прививках, который обсуждаем на соседней ветке. О мультиках современных. Об 11 сентября. О денежной пирамиде мира. Центральным, главным фильмом диска является одна из лекций профессора Жданова ("Алкогольный и наркотический террор против России"). Ещё кое-что, ну не буду перечислять. У меня на сердце приятнее уже не раз было от того, как после "диска" люди благодарят (я о главном фильме, некотрые другие вполне спорные).
Вот такая появилась возможность глянуть то, что не получалось скачать, когда скидывал ссылки. К тому-ж примерно половина на форуме не фигурировало.
Всем хороших выходных!!!
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27823

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так...
если тебе не накладно и несложно технически выслать, то я бы непрочь заполучить
кинуть почтовый адрес в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, именно так, кидай в личку, после праздников, с удовольствием отправлю.
на случай, если у кого-то ещё появится желание получить/посмотреть, может стоит положить сразу несколько штук, чтобы ты передал друзьям в одном из "злачных мест", где подают "настоящее пЫво" ржака ...
думаю, так и сделаю, три диска, полагю, будет достаточно.
оч. рад буду, если не пожалеешь !!! доволен
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион в личке сообщил, что диск не отсмотрел ещё, а меж тем он продолжает потихоньку расползаться. В эти выходные гостил у меня преподаватель из лучшего Сергиво-Посадского ВУЗа - СПФ ГОИ МГИУ(то что ВУЗ лучший, это его мнение, мол сливки уезжают в Москву учиться, а лучшие оставшиеся ребята - у них.).
Показал ему 1-ю часть из фильма Жданова... он сидел, делал замечания небольшие, а следом я ему предложил пойти к ректору, чтобы фильм показали студентам в учебное время. К моему удивлению он согласился. Почесал затылок, взял диск, поехал. Посмотрим, что получится.
Вот такой я человек неспокойный ))).
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ

9-е мая (для меня).
Военный парад, в силу моего увлечения историей, Войной, всегда был долгожданным, а лет с 22-х я (по возможности) хожу к кремлю, на поклонку, в парк горького, увидеть ветеранов, подарить им цветок или поблагодарить словом.
Однако уже давно я не отмечаю этот день, как Праздник Великой Победы. Мое преклонение перед ветеранами это дань той тяжелейшей доли, что они вынесли. Дань тому страшному времени, в которое им выпало жить. Чем больше читаю, тем больше ненавижу ту войну, тем очевиднее, какими заложниками совершенно чужих им правителей были мои предки. Если я и праздную, то окончание откровенной мясорубки. Конечно говорю только за себя и тумаки за эти слова только мне, но зато могу говорить открыто, не особо сглаживая то что чувствую.
Не было у нас Великой Победы, было Великое горе. Не оставили людям выбора, ни немцам, ни русским. Страшен тот ужас, что испытывает армянская мать отдающая сыновей в Красную Армию воевать неизвестно за что, понятна мне злоба чеченца дизертирующего из интрернациональной Красной Армии, которая его маленькому горному народу совершенно чужая. Больно за миллионы погибших русских отдувавшихся за всю эту Империю возглавляемую интернациональным збродом людоедов.
Мы потеряли костяк народа в 20-е - 30-е, мы потеряли остатки тех, кто идет грудью на амбразуры в войну. Мы потеснили противника на его землю и уложили на лопатки. Я буду радоваться Параду во Славу Моих Великих Предков. Это была нация титанов. Но очень может быть, что это был последний, не укладывающийся своими размерами в голове подвиг моего народа. Героев повыбили, на их месте мы - пивососы, слепые потребителии, землю которых на наших глазах захватывают ползучей экспансией. Наш ответ - не поддаваться на провокации экстремистов. Мне стыдно смотреть в глаза своим далеким предкам. 9 мая особенно.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, как ты относишься к "творчеству" Виктора Суворова?
--
В общем - я согласен. конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю все книги Виктора Суворова. Полагаю, что знаю неплохо. В 1994-м году на лекции, один из преподавателей рассказал, о том, что появились такие книги. Тут-же нашел. Прочел (тогда вышли первые две о войне + о ГРУ). Пошел в библиотеку на Алексеевской и перелопатил сколько мог литературы. Тогда я общался с девушкой учащейся на историческом факультете, с её помощью завел тетрадь, куда заносил то, что относилось к вопросу поднятому Суворовым.
Конечно, тогда это было сенсацией для меня. Многое, что он говорит, нашло подтверждение в моих личных поисках ответа. Сегодня я уже знаю намного больше и отношусь к нему следующим образом. Он компилятор, он использует некорректные приемы. Он противоречит себе. Это его минусы. Плюсы: его версия того периода истории, с точки зрения жителя СССР, на момент выхода его книг, самая точная. Он показал те грани вопроса, которые в голову не приходили. Я считаю его вклад скорее положительным. Хотя с огорчением начал осознавать, что он говорит не всё. Мне примерно понятно почему, но его образ искажается. В душе он мне по прежнему симпатичен. Вообще, хотел бы с ним пообщаться.
Ну, если ты заметил, не так давно, в "политике" использовал его текст о кораблях, закупках вооружения в предвоенный период.
Вообще, самым смешным, в какой-то момент были хлынувшие книги с опровержением его версии. Это было такое тошнотворное чтиво, рассчитанное на совсем неопытного читателя. У меня целая куча этих опусов перессавших академиков, которым Суворов справедливо указал на их роль в извращении истории.
Примерно так, но я только любитель, прекрасно понимаю, что истина может быть совсем иной.
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB