Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: 12 Ответить с цитатой

Продолжительность: 153 мин.
Режиссёр: Никита Михалков
Сценарий: Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий
Продюсеры: Никита Михалков (генеральный продюсер), Леонид Верещагин
Оператор: Владислав Опельянц
Художник: Виктор Петров
Композитор: Эдуард Артемьев

В ролях: Никита Михалков (Присяжный №2), Сергей Маковецкий (Присяжный №1), Сергей Гармаш (Присяжный №3), Алексей Петренко (Присяжный №5), Валентин Гафт (Присяжный №4), Юрий Стоянов (Присяжный №6), Михаил Ефремов (Присяжный №8 ), Сергей Газаров (Присяжный №7), Виктор Вержбицкий (Присяжный №11), Алексей Горбунов (Присяжный №9), Роман Мадянов (Присяжный №12), Сергей Арцибашев (Присяжный №10), Александр Адабашьян (Судебный пристав)

Фильм очень даже понравился. Может даже не сколько сюжетом, к нему у меня вопросов довольно много, даже не сюжетом, он там как раз очень прост, а развитием событий, развитием интриги и пр. Очень понравилась игра актеров, причем всех. Действие 99% фильма происходит в спортзале школы, который превратили в зал для совещания присяжных заседателей.
Мальчика-чеченца обвиняют в убийстве своего приемного отца - российского офицера. Фильм начинается с того, что все присяжные единогласно уверены в его виновности, и вот потом, после некоторых размышлений, начинается все самое интересное.

Я просто не представляю, как можно было снять больше 2 часа одних разговоров, полных эмоций, накала страстей, непрерывных ! Великолепная игра актеров, просто нереальный респект.
Рекомендую к просмотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: 12 Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Может даже не сколько сюжетом, к нему у меня вопросов довольно много, даже не сюжетом, он там как раз очень прост, а развитием событий, развитием интриги и пр.
Т.е. события и интрига в фильме интересны - а сюжет - так себе!? подмигнул крут
---
Я, кстати, давно слышал об этом фильме и хочу его позырить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прочёл разгромную рецензию и теперь смотреть не хочу . Моё и без
того не очень хорошее отношение к Михалкову-человеку (как к режиссёру отношусь с огромным уважением) сильно ухудшилось. Жаль ,
не помню где читал, дал бы ссылку херово . Смысл рецензии таков:
" Политически востребованная тема, поэтому и приз в Каннах"
Вобщем, после Славиного высказывания я в замешательстве.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что вместо мальчика-чеченца мог быть другой персонаж, допустим, негр, убивший женщину или еще что-нибудь, это не ключевой момент в фильме, тем более события происходят в Москве.
Фильм интересен именно игрой актеров и ходом размышлений о виновности подсудимого. Я все-таки рекомендую посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои коллеги по работе , кто смотрел, в дичайшем восторге , ни один не сказал , что Г. так что тож хочу посмотреть , хотя изначально желания не было, даж осле победы в Каннах
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27819

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нах Канны?
Специальный приз в Венеции - т. е. не победитель какой-то, а просто отметили.

А кто-нибудь оригинал 1957 года видел? лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Какие нах Канны?

Блин, точно смущен тормоз доволен
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оговорился я! не знаю, не знаю... лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин из-за своей лени и занятости вот уже неделю никак не мог удосужиться написать свою рецензию, хотя очень хотелось!
Это кино либо охрененно нравится либо оставляет равнодушным, лично я смотрел его во время работы и не раз выбегал на улицу, чтобы прийти в себя от увиденного, при этом жалел , что бросил курить, я был затронут этим фильмом полносьтю и раздавлен, у меня было сильное впечатление просто выпить водки, уж такого я никак не ожидал от Михалкова! Короче фильм однозначо зачотный, живой и цепляющий, одна игра превосходных актёров заставляет не отрываться от экрана, не говоря уже о злободневных монологах!
Вчера не сомневаясь прикупил диск для домашней коллекции и советую все посмотреть его получить удовольствие!
А про что Оскара, так я думаю он не осилит, уж слишком он не американский!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АШАНЕ, проходя мимо, нераздумывая, взял диск.
Понравилось очень!
Возможно, сюжет "никакой"(Слава (с) крут ), но развитие событий и игра актеров, правда, завхватывают!
Отличный фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27819

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Оскар номинировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
На Оскар номинировали.

там ещё с ним Монгола, и мульт наш какой-то проскочил в номинации
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27819

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрено.
Давненько не радовал меня российский кинематограф, а вот тут удалось.
Снято всё очень качественно, и атмосфера в этом спортзале, и уместные флешбеки, и всякие чисто киношные штучки, в общем глаз радуется, хорошо всё
К этому прилагается мощный актёрский состав, большинство которого играет оч здорово
К сожалению, немного портят впечатление от фильма логические неувязки разбирательств. Жаль, можно было и получше продумать, дабы не сбивать с настроя.

Это что касаемо чисто киношного аспекта фильма...
А так, если отойдя от визуального-чувственного удовольствия, подумать немного, то понятно, что тема фильма выбрана, так сказать, на фестиваль. На самом деле, чушь полная, в нашей жизни бы такого ничего не было близко. И, кстати, сам процесс заседания не имеет ничего общего с реальностью. Я сразу засомневался ещё в начале фильма насчёт необходимости принятия единогласного решения. Сейчас ради интереса проверил. Ну, так и есть, да и много чего ещё не так.

Для принятия единодушного решения присяжным отводится три часа. Если коллегия присяжных заседателей в течение этого времени не пришла к единодушному решению по поставленным вопросам, присяжные могут приступить к формулированию в вопросном листе ответов, принятых в результате голосования большинством голосов. Голосование проводится открыто. ...
Если коллегии присяжных заседателей не удалось достичь единодушного решения, то обвинительный вердикт считается принятым, если на каждый из поставленных в нем трех основных вопросов утвердительно проголосовало больше шести присяжных заседателей. Оправдательный вердикт считается принятым при отрицательном ответе на любой из поставленных вопросов не менее шести присяжных заседателей. Ответы на другие вопросы определяются простым большинством голосов. Если голоса разделились поровну, то принимается наиболее благоприятное для подсудимого решение.


Да, собственно полно всяких неправдоподобных косяков в фильме. Если всё детально разобрать, то запросто получится разгромная рецензия. лыба
В общем, как психологический триллер фильм весьма хорош. Но лучше над ним не задумываться особо и не оценивать с точки зрения реалистичности слов и поступков персонажей. Поэтому прекрасно понимаю, что оценки фильма могут быть совершенно полярными.
А как итог

Luxidun писал(а):
Фильм интересен именно игрой актеров и ходом размышлений о виновности подсудимого.
Анатолий писал(а):
развитие событий и игра актеров, правда, завхватывают!
ЛЁХА-САН писал(а):
фильм однозначо зачотный, живой и цепляющий, одна игра превосходных актёров заставляет не отрываться от экрана

ко всем +1 крут

PS
узнал, что есть ещё более полная 4-серийная версия фильма

PPS
оч захотелось посмотреть оригинальный американский фильм "12 разгневанных мужчин", чтобы сравнить с михалковским ремейком

PPPS
ща полез на IMDB, "12 Angry Men" по зрительскому рейтингу находится на 10 месте за все времена в шоке
http://us.imdb.com/chart/top
для чёрно-белого фильма 57 года, да ещё с такой сложной темой, это ооочень круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
PS
узнал, что есть ещё более полная 4-серийная версия фильма

О! Не знал!...
Rodion писал(а):

PPS
оч захотелось посмотреть оригинальный американский фильм "12 разгневанных мужчин", чтобы сравнить с михалковским ремейком

Один мой коллега, сказал, что михалковский ремейк и "рядом не лежал"! Но коллега этот вообще поклонник черно-белого американского кино... конфуз
--
Я все-таки думал, у Родиона будет все-таки более сдержанный и критичный отзыв. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Rodion писал(а):
PS
узнал, что есть ещё более полная 4-серийная версия фильма

О! Не знал!...

Его на 3 -е или 7-е ноября по ОРТ крутили ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB