Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трёп про работу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, не зная цифр, сам не раз задумывался об этом
хотя бы просто судя по себе
хреновый я работник, чё уж там
и таких, как я, полно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я частенько в инете ползаю и читаю всякую "фигню", не имеющую отношения к работе. Хотя те показатели, которые от меня требуют, я выдерживаю. Значит надо повысить KPI, как это модно сейчас делать во многих конторах и все будет по-другому подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Марина моя вообще не сидит в инетах, как ни позвоню - вечно не может говорить, по аське отвечает раз в три часа односложно. А в октябре у нее четыре командировки и вечером она буквальна выжата как лимон от усталости.
Я бы так не смог наверное не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что в моей компьютерной работе мало кто реально может оценить эффективность моего труда
я лапшу могу навешать, которую хрен проверишь
а самосознательности не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых
как раз в тему
у нас сегодня опять включили подсчёт траффика, который не работал месяца 3 уже
наехали по поводу времени потраченного на написание статей сотрудниками - я так и не написал конфуз
скоро грядёт аттестация
ща идут всякие оценивания
потом приедут питерские, будут тестить на знание различных внутрифирменных документов и регламентов

жопа, короче ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встряну по поводу КПД ИМХО это ещё идёт от того , что руководство толком не может загрузить на 100% сотрудника работой. У нас ведь как , или х.. пинаешь или жопа в мыле, а так чтобы равномерно распределить нагрузку по рабочему дню - хрен. Вот и приходится от нефиг делать -убивать время , лазаньем в интернете, чаепитием и пр..
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
я, конечно, не зная цифр, сам не раз задумывался об этом
хотя бы просто судя по себе
хреновый я работник, чё уж там
и таких, как я, полно

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Встряну по поводу КПД ИМХО это ещё идёт от того , что руководство толком не может загрузить на 100% сотрудника работой. У нас ведь как , или х.. пинаешь или жопа в мыле, а так чтобы равномерно распределить нагрузку по рабочему дню - хрен. Вот и приходится от нефиг делать -убивать время , лазаньем в интернете, чаепитием и пр..

и тут +1
Когда, например, четко ясна цель и сроки (а это чаще всего бывает при левой работе лыба ), то все идет как по маслу. При плановой же работе... Лучше и не говорить... Занимаемся чаепитием лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сразу возникли мысли о нашем менталителе, возможно ли у нас вообще подобное ?

Конечно возможно! В 30хх-40хх годах прошлого века уже было! И даже покруче КПД был! лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пока мы тут на гражданке трепемся в инете, Кит уже два года пенсию получает )))
6 лет академия
10 лет на ДВ по тарифу год за полтора
и ещё год в европейской части
итого, 22 года выслуги

служит пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочу добавить такую вещь , как опыт, квалификацию и рост. Когда ты начинаешь работать в компании на выполнение поставленной (циклической) задачи тебе требуется, например 3 часа. По мере работы , ты совершенствуешь свои навыки, набираешься опыта и через год , опять же например, ты эту работу можешь делать мин за 20 - дальше ещё круче ты постигаешь всю глубину процесса и понимаешь , что можно делать её не всю , а какие-то узловые-ключевые моменты и не каждый день , а через день, а результат на выходе один и тот же, и тратишь на это 5 мин. 5 мин против 3 часов . Времени свободного освобождается много, вот и начинаешь его забивать фигнёй всякой. Можно конечно поставить вопрос перед руководством, о том что ты вырос на своём рабочем месте и готов к большему, только вот выше тебя все вакантные места заняты, и вместо повышения тебя могут тупо уволить, а на твоё место взять человека с меньшей зп. Поэтому соглашаешься сам с собой, что лучше сидеть на форуме и чаёвничать.
Написал про своего знакомого лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу назвать статью, о которой говорил Слава, открытием. Наверняка, на курсах РМ-ов, об этом рассказывают.
ИМХО, выжать 100% КПД невозможно, по-крайней мере, надолго.
Всё дело в мотивации, а не в стимуляции (которая имела место в приведенном РОмой периоде).
Я тоже - не очень эффективный и добросовестный сотрудник. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща прикол
полезли с коллегами читать рыгламенты корпоративные
а они защищенные софтинкой html guardian
и хрен сохранишь текст, хрен скопируешь, хрен распечатаешь
то есть, только на работе можно их открывать с внутреннего портала и читать
все, канеш, недовольны и я, в том числе

но блин, за 10 мин нашёл способ наипать эту шифровку
открываю корп. сайт в фаерфоксе, открываю рыгламент, файл -> "сохранить фрейм как"
и он его сохраняет с частично неработающими скриптами защиты !!!
ну и дальше копипаст в ворд, там мальца подчистить надо от служебных символов и вуаля
ржака

коллеги торжествуют, я скромно улыбаюсь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допрыгаешься когда-нибудь лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион - типичный рассейский работнег ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB