Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансформеры (все части)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Трансформеры (все части) Ответить с цитатой

Господа - это бомба. Полный восторг, Такой бешеной динамики, мощного экшена, колосальных спецэфектов я последнее время не встречал. МЕГА-мега фильм, не зря он в штатах щас всех рвёт по кассовым сборам.
Режисёр фильма Майкл Бэй снял "Армагедон", "Пёрл-Харбор", "Остров". Крышевал фильм Стивен Спилберг. В фильме нет ни одного раскрученого актёра , что абсолютно фильм не портит, все бюджетные деньги угроханы на спецэффекты, и это видно.
По сюжету, на нашу несчастную планету происходит вторжение гигантских роботов-трансоформеров ("автоботов"), с целью отыскать некий артефакт "Искру" с помощью которой можно трансформировать все автомобили , уничтожить людей и захватить Землю. Но на защиту Людей встают хорошие автоботы, которые тоже ищут артефакт, для возрождения своей родной планеты. В центре сюжета школьник , который знает, где находится "искра", у него любовь к первой красавице "на селе" , которая тусит с накачаными футболистами , но она оказывается случайно замешана в этом деле и выбирает нашего школьника. Как обычно Любовь побеждает.
Всем смотреть обязательно.
ЗЫ рекомендация. Билеты не брать на ближние ряды. Действо идёт на всех участках экрана и глаз не успевает охватить всё с близкого расстояния.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Юрец, опередил, сам тока вчера, отсмотрел, согласен про эффект, зрелище потрясающее, от спецэффектов просто опупеваешь!!!
Тем более мой любимый режисёр, как всегда в ударе, единственное, чем могу подпортить пост, так это слабоватым гна мой взгляд сценарием, уж тут они схалтурили, и плюс как то сами автоботы поверхностные получились, ни чем не запоминаются, только вражеский шпиёнформер рулит!
А так оценк 5, но не твёрдая!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара
Черпак


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился! Замечательное игровое кино с юморком! Кстати съемочную группу пустили даже в Пентагон, куда до них не удавалось попасть никому! Чтобы достоверно передать все драки роботов, художники пересмотрели кучу фильмов о восточных единоборствах и натаскали оттуда самых интересных движений. В рез-те на то, чтобы нарисовать один-единственный кадр, аниматоры потратили 38 часов (художники фильма "Властелин колец", прорисовывая движения энтов, тратили на один кадр 20 часов). Кроме того, если режиссер Майкл Бэй, а продюсер Стивен Спилберг надо идти и смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ОЧЕНЬ!

Я ожидал брутального кино в духе "Война миров" и поначалу всё так и начиналось, но потом пошёл такой "детский сад", что планка фильма в моих глазах упала очень низко. Возникшее воодушевление сменилось сначало скепсисом, а потом и вовсе раздражением, особенно когда пошла бесконечная болтовня с "приколами" в родительском доме насчёт испорченных дорожек и прячущихся роботов. После это мочилово меня уже не вдохновляло.

А скажите, сколько денег в бюджет фильма вбухал концерн GM ?

ЗЫ
Кстати, Chevrolet Camaro я вам больше года назад презентовал. лыба
http://www.vvia.net/forum/viewtopic.php?p=15705#15705

ЗЗЫ
А зачем съемочную группу в Пентагон пускали? не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Родя
150 млн
А меня Война миров воще не порадовала, нудятина какая-то, я даж заснул, когда смотрел не знаю, не знаю...
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
150 млн
это ты, наверное, мне весь бюджет фильма озвучил?
вряд ли его на себя полностью GM взял, хоть они и всю дорогу свои тачки рекламировали
jurun писал(а):
А меня Война миров воще не порадовала, нудятина какая-то, я даж заснул, когда смотрел
да это не важно порадовала или нет
просто чтобы понятно было, там кино взрослое, типа драма, а тут детская херомантия лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
150 млн это ты, наверное, мне весь бюджет фильма озвучил?

Угу , точно доволен
Rodion писал(а):

просто чтобы понятно было, там кино взрослое, типа драма, а тут детская херомантия лыба

А неужели тебе до того , как ты шёл было непонятно ,что оно "детское", фильм векдь снят даж не по комиксам, а по детским игрушкам доволен
А вот вопрос тебе Властелин колец -это "Детское или взрослое кино ?"
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
А неужели тебе до того , как ты шёл было непонятно ,что оно "детское", фильм векдь снят даж не по комиксам, а по детским игрушкам доволен
нет, не понятно
а что значит "по детским игрушкам"?
это совершенно не мешало устроить адовую кровавую баню
jurun писал(а):
А вот вопрос тебе Властелин колец -это "Детское или взрослое кино ?"
намного более взрослое, хотя бы потому что в нём людей убивают и это детально показывают

ЗЫ
так и знал, что ты начнёшь докапываться до меня крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
нет, не понятно
а что значит "по детским игрушкам"?

В 80-х появились игрушки трансформеры, машинки превращающиеся в роботов, куча пацанов зафанетели ими , а встав взрослыми начали писать сценарии , снимать кино и т.п. (это я не сам придумал, по я щику смотрел доволен )
Rodion писал(а):
это совершенно не мешало устроить адовую кровавую баню
.... намного более взрослое, хотя бы потому что в нём людей убивают и это детально показывают
Ну х.з. вот есть фильм Starship troopers Звёздный десант, фильм стопудово попадает под разряд детских, но людей там мочат и детально показывают будь здоров. Как-то его даж по СТС показывали, и там были вырезаны конкретные куски фильма с насилием. Так что тут я не соглашусь, что это показатель "взрослого" фильма.
Rodion писал(а):
так и знал, что ты начнёшь докапываться до меня крут
Да ни в жисть доволен , просто дружески дискутирую с тобой, пока Люкси отмалчивается подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Ну х.з. вот есть фильм Starship troopers Звёздный десант, фильм стопудово попадает под разряд детских, но людей там мочат и детально показывают будь здоров.
У меня насчёт этого фильма своё мнение, ни хрена он не детский. И вообще имха не так прост как кажется, на первый взгляд. И он тоже "взрослее" трансформеров намного. Но это уже оффтоп пошёл. И ваще это тока один из доводов.
А в "трансформерах" хватает полным-полно конкретной детской пурги и прогонов в диалогах и сценах. Идеальный возраст для просмотра 10-14 лет. ТОЧКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не видел, но присоединюсь (точнее, встану временно ржака на сторону Юруна) к Юруну - фильм игровой и развлекательный, ориентированный конечно на подростков.
Это я привожу мнение людей, которые говорили о нем по радио, когда я ехал в тачко.
Посмотрю сам, потом отпишусь подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
ориентированный конечно на подростков.
Это ты ко мне скорее присоединился, а не к Юруну подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
НЕ ОЧЕНЬ!

Неасилил. Хотя и понимаю, что фильм детский, смотрел с раздражением до половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по бурным обсуждениям, ни мне одному не понравился сценарий! ржака Возможно как раз из за этой децкости в диалогах и поведении героев! Видимо создатели решили недалеко уходить от комиксов и мультов! Возможно в этом и ошибка, можно было бы попробовать замахнуться на серьёзную аудитории и снять что то вроде терминатора, где машина убийца прорисована гораздо больще чем глянцевые и попсовые автоботы!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, во время просмотра подумал, что лучше Терминатор пересмотреть ещё разок. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB