Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюнхен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Мюнхен Ответить с цитатой

реж. - Спилберг
в гл. роли - Эрик Бана

Тема фильма известная, если не всем, то многим.
На Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году палестинцами были захвачены 11 израильских спортсменов. В результате все спортсмены погибли и часть террористов тоже. "Моссад" решил уничтожить палестинцев, причастных к организации этого терракта.
Вот фильм о том, как происходило это возмездие.

По прошествии 34 лет главный организатор этого терракта заявил, что Моссад, прикрываясь якобы возмездием, уничтожил вообще непричастных к этому терракту неугодных людей.
А по после выхода фильма уже со стороны Моссада заявили, что всё было не так и между реальностью и фильмом пропасть.
В общем, трудно сказать, насколько всё это близко к истине, но так или иначе в фильме показана, так скажем, наиболее распространенная версия развития событий.

Мне фильм понравился по-настоящему. Как мне кажется, Спилберг сам будучи иудеем, постарался максимально объективно осветить эти события с разных точек зрения. Многие вещи подвергаются сомнению и со стороны самих израильских карателей, также в фильме опосредованно высказывается и палестинская точка зрения на причины конфликта, вообще. Нет явных акцентов на том справедливым или нет было это отмщение, и нужно ли оно было вообще, ибо всё лишь вело к ещё большей кровавой эскалации. Каждый сам решает.

Очень здоров играют ВСЕ актёры, кстати, одного из членов бригады играет Дэниел Крейг (новый Джеймс Бонд). Фильм снят очень качественно и атмосферно, как будто он вышел из тех лет. В общем-то, я каких-то минусов и не могу назвать, хотя впрочем это и не шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: Мюнхен Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
хотя впрочем это и не шедевр.

Согласен. 4 поставлю.
Не понял почему датчанка замочила только одного, а не обоих типов в гостинице. Была же возможность тепленькими взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB