Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХолиВар! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
А ещё мне показалось, что приобщение себя в ту ночь к празднующим, заставляет прощать им любые мерзости...

Rodion писал(а):
в толпе работает механизм подражания, человек теряет свое лицо и подчиняется общему настрою, может вступить в драку, принять участие в беспорядках и т.п.
Я , пожалуй, и сам за себя не поручился бы в такой ситуации. конфуз
Sergey писал(а):

... трудно разделить в голове, что победа это одно, а за свои поступки нужно отвечать и повод побеситься – не причина терять голову, а потом оправдывать пьяные преступления.

заипца! +1 (хотя, я думаю, с этим согласятся все)
С выкладками Сергея по "водиле" согласен! конфуз

С тем, что "красивая ширма", за которой много проблем, не нужна - не согласен! лыба Спорт, культура - это достояние и гордость нации. И это мощный фактор, заставляющий гордиться своей "бедной" страной и её "сильными", "богатыми духом" (и т.п.) "сынами". А из таких факторов и складывается патриотизм. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, скорее всего, говоря о ширме, представляешь себе общую картину так: страна "бедная", народ пашет, радостей пока мало, но уже есть достижения в спорте, культуре и этими примерами, мы устающему, любимому народу поможем морально. Детей на этих примерах вырастим. Людям нужен свет в окошке, нельзя его в грязи купать постоянно.
С таким подходом соглашусь во многом.

Все дело, что мы по разному видим происходящее. но это тема отдельная, не "разборочная"
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Нет, не говорил я, что с толпой можно спорить с шансами на успех. Вернее спорить можно, но нужно быть готовым к последствиям.

Ты пытаешься оправдать водителя в сложившейся ситуации и перекладываешь всю вину на толпу. Я же хочу, чтобы водитель то же нёс ответственность за совершённые шаги, пусть не полную, но значительную часть. Я то же не оправдываю толпу, но я могу понять почему она так поступила, почему же так поступил водитель - не оч понятно.

Sergey писал(а):

Теперь о водиле...

Если он действительно стоял у бара, желая подзаработать , то уж наверняка знал, что оттуда выйдут не девочки-школьницы, а пьяные мужики в повышеном эмоциональном состоянии. А возить таких людей всегда - риск. Они могут: наблевать в машине, ехать и орать в ней, вылазить в открыте окна ,....., в конце пути не заплатить денег, дать по башке водиле. И тем не менее он всё равно остался таксовать, ждать конца матча. Он знал что его может ожидать.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Лейтеха
Лейтеха


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 657

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
С таким подходом соглашусь во многом.
Не уверен, что меня правильно поняли, потому что сам себя не понял, когда перечитал лыба : имел ввиду, что если бы действительнсть была такой, какой я её насильно вложил в уста Анатолия, то тогда бы согласился с полезностью "ширмы". Но тогда это была бы уже не "ширма", а ... какие нибудь "маячки", к которым тянутся. А сейчас именно ширма и от неё только хуже.
Вот так выглядит моё мнение.

С Юрой договорили в личке - тему закрыли ))).
_________________
А кто ударит тебя по левой щеке – оторви ему обе руки! Вместе с головой.
Чтобы, впредь, неповадно было. … И другим – наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Не обладаю я той выразительной силой, коей многие радуют нас. не знаю, не знаю... снимаю шляпу

Ерунда полная. Я думаю исключительно лень и желание не напрягаться лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж
крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти вы правы. Но... "отчасти". не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Отчасти вы правы. Но... "отчасти". не знаю, не знаю...

Мы правы во всём. Категорично и безапеляционно лыба
"Настоящему мужчине всегда есть что сказать "
Человек с бульвара Капуцинов
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы к человеку пристали, Толик в своём репертуаре)))
Удивительно уже то что сам камент не выглядел примерно так:

Фильм НАЧАЛО мляха извиняйте
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Что вы к человеку пристали...

Это потому, что мы его любим... кумир
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Rodion писал(а):
Чак - это международный мем

не спорю. Шутка с ним и бибером не смешная.


Зато Смешарики.Начало наверное очень смешные крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились , могу даже перечислить сходу шуток 5 которые понравились, если нужно. А вот ты мой вопрос по повод того, что гротескного в этом мультике проигнорил крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
А вот ты мой вопрос по повод того, что гротескного в этом мультике проигнорил крут

Неправда твоя. Я написал, что этим грешат все музыкальные вставки крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все музыкальные номера и вставки были именно в таком духе, песни при этом затяжными (по несколько минут), громкими, а на экране при этом творилась полная фигня.

Слав, вот честно, набор общих слов и никакой конкретики ( в духе наших политиков). Боюсь если спрошу тебя , что происходило во время музыкальных вставок ты даже и не вспомнишь. Видимо тебя в начале мульта что-то покорёбило и ты всё оставшееся время смотрел через призму негатива.
Вот сколько, например, было вообще музыкальных вставок за весь мульт ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
набор общих слов и никакой конкретики

Не понимаю, зачем конкретика? У меня осталось такое впечатление, если бы я знал, что надо будет давать характеристику каждому моменту фильма, я бы наверное записал его на камеру и потом в режиме раскадровки тебе выдал доволен
Да, общее впечатление от фильма и от его музыкальных заставок. Ну зачем тебе обсуждение каждого эпизода? подмигнул

А Чак Норрис - супер чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB