Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тихий Дон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Тихий Дон Ответить с цитатой

Насмотревшись нашумевшей рекламы, начал вчера ценить по ОРТ киноэпопею. Честно скажу - пока не пробрало. Ролики намного круче. Вроде и краски яркие, постановки богатые, сюжет соблюдается, актёры стараются, а вот не то . Что больше всего задевает так это скудность диалогов , буквально 4-5 фраз с каждой стороны и всё, имхо маловато хочется большого задушевного трёпа. И ещё один негатив , нет ощущения целосности фильма , как то всё нарезкми , Диалог-действие дальше виды природы , опять диалог и опять природа , по идее всё правильно , но не то .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко


Последний раз редактировалось: jurun (Ср Ноя 08, 2006 10:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, фильм снимался 15 лет назад при очень ограниченном бюджете.
Я тоже вчера посмотрел. Да, есть элемент бедноватости, однако довольно интересно.
Еще местами мне напоминало "Унесенных Ветром" доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Люкси
Слава ,фильм снимался 13 лет назад подмигнул , при очень нефиговом бюджете . Его продюсировали Итальянцы у которых деньги были. (это те люди которые организовали "Однажды в Америке "). Деньги закончились на момент монтажа . поэтому он и лежал на полках, так что снято было всё нормально.
ЗЫ я док фильм смотрел о всей этой фигне , как оно было ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Да, есть элемент бедноватости

э... в чём ты его узрел ? в шоке
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильно плевался . Яркие краски напрочь убивают ощущение реальности. Глюки подростка под "Моментом". Всё яркое как незнамо
что! Да в те времена красителей таких ярких не было, один раз кофту постирал и она облезла! А у них как буд-то каждый день Воскресенье,
все нарядные! Глаза режет! Это первое , что не понравилось.
Второе - диалоги. Когда голос за кадром произносит слово" Гарный"
с акцентом профессора филологии МГУ, это имхо взрыв мозгов,
Ну это же казаки! Юг России "Г" нужно, НЕОБХОДИМО произносить мягко!
А главный гей голливуда в роли Григория, ну это ещё ладно, хотя вобщем как-то неприятно, ну а подруга его с казакими вообще ничего общего не имеет, типично западноевропейское лицо конца 20в (налёт счастья граничащего с кретинизмом) .
Сомневаюсь, что такие лица были в русских деревнях и казацких станицах. В америке и европе этот фильм наверное, проканал бы
на "троечку", у нас, я думаю, этот фильм заплюют также как и "Мастера и Маргариту", ну может чуть меньше из уважения к С.Бондарчуку. Не надо его было у нас показывать!
Пусть Сергей Бондарчук их простит. отстой
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Рома
Согласен со всем , про "краски" - попал в точку
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и в мыслях не было его смотреть. Я и рекламу-то видел скажем так... редко. А вы значит все пали её жертвой? ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о рекламе. Уже в ней, в одной из батальных сцен, увидел
пулемёт , до боли похожий на MG-34, я конечно не специалист,
но разве в то время было что-то похожее? На сколько я знаю,-нет.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
А у меня и в мыслях не было его смотреть. Я и рекламу-то видел скажем так... редко. А вы значит все пали её жертвой? ржака

Ну ты воще дитя интернета , телевизЕр не смотришь , радио не слушаешь подмигнул , всё инфа через сеть крут
А ролики классно были смонтированы , меня зацепили.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
пулемёт , до боли похожий на MG-34, я конечно не специалист,
но разве в то время было что-то похожее?

Я только знаю пулемёт Максим доволен
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
А главный гей голливуда в роли Григория
Рупперт Эверетт играет казака?!
Я валяюсь! ржунимагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Рупперт Эверетт играет казака?!
Я валяюсь! ржунимагу

А меня он приколол, оч. подходящий типаж ИМХО. А давно он стал геем ? Могет на момент съёмок он ещё был гетеро ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
А давно он стал геем ? Может на момент съёмок он ещё был гетеро?
Думаешь перекинулся по моде? гыгы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может , как вариант, он попал под казаков и стал геем крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы я хотел посмотреть этот фильм, но раз я лежал вчера перед телеком на диване и напоролся на начало фильма, отчего ж не позырить ? подмигнул

Насчет ярких красок... больше всего меня в этом плане покорил фильм "граф Дракула мертвый, но довольны" с Лесли Нильсоном в главной роли. Вот там краски утрированно яркие, ашпестец доволен

Ту Юрун:
В моем посте слово "бедноватость" идет как полная тождественность твоему слову "скудность", поэтому спроси у себя, что ты под этим подразумевал подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB