Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.x-libri.ru/elib/smi02100/00000008.htm

25 июля 2005 г. канадский телеканал "History Television" показал 70-минутный французский фильм "Курск: подлодка в бушующих водах" ("Kursk, a Submarine in Troubled Waters") телекомпании "Les Films Grain De Sable". Едва ли не впервые на американском континенте открыто прозвучала версия о торпедировании американской субмариной АПЛ "Курск" на показательных испытаниях сверхбыстрой торпеды "Шквал". Ранее, еще в январе 2005, этот фильм, подведший черту под четырехлетним журналистским расследованием, вышел на французском телевидении.
Содержание данного фильма появилось на многих сайтах интернета благодаря пересказу русскоязычного зрителя, проживающего в Канаде.

"Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и всё такое. Обвинения Путина в том, что оставался на отдыхе на Чёрном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали, как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами, не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, сейчас пройдутся от души по нашим.
И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, находилась рядом иностранная подводная лодка и произошло вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на "Курске". У нас это всё и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа. Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме.
Показали, что были две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка - "Мемфис" - шла под прикрытием другой лодки - "Толедо" - в тени. Вроде как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом "Мемфис" вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с "Курска". Не рассчитав курс и расстояние, американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку "Курска".
Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке - "Толедо", наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали "Мемфис" и не долго думая, выпустил торпеду по "Курску". Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок - о том, как всё произошло. Нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки.
В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали.
Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на "Курск" министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину.
И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на краю пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном. В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается, со дна около "Курска" в срочном порядке убирались куски и обломки американского "Мемфиса".
Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки "подозрительной иностранной" подлодки на ремонте в норвежском порту, были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской "Мемфис" и добиралась до Норвегии 7 дней вместо обычных двух. Другая американская лодка - "Толедо" - зигзагами, нестандартным курсом ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства - Игорь Сергеев и Илья Клебанов, - которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию, были в итоге отправлены в отставку.
Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья погибших на "Курске" моряков получила немыслимую компенсацию в 25.000 долларов. Путину, тем не менее, нужно было поднять лодку для поднятия политического имиджа.
Для подъема "Курска" год спустя был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть. Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом, так сказать, по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра, и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название) может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и взрываясь внутри.
Удивительный фильм! Особенно здесь, в Канаде. Одно несомненно: идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да... конфуз Верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож верю. Интерсно узнать бы ещё судьбу капитанов американских подлодных лодок. Если их посадили то в принципе я считаю правильно, что замяли это дело. Моряков конечно безумно жаль, но их не вернёшь. И если было так как в фильме , то это не провокация , а просто тупорылое командование американцев, а вот если б наши отбомбились по подлодкам , могло б такое начатся в шоке
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне что-то не верится....
Как могла американская торпеда фигануть по Курску ? Слишком чудовищно низкая вероятность такого события, что "русские протаранили нашу лодку, пальнем-ка мы по ней ракетой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Слишком чудовищно низкая вероятность
Эт почему? Если капитан решил, что боевые действия начались со стороны русских, кто их знает какие у них там инструкции по реагированию в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могло показаться странным, что русские выбрали слишком чудной способ начать боевые действия, а именно таран ?

Мне ЮЧ давал как-то ссылку, где доказывалось, что 11 сентября было полностью организовано спецслужбами США. Версия тоже невероятная, но вполне обоснованная. Хотя лично я в нее не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
что 11 сентября было полностью организовано спецслужбами США. .

Зачем ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
А не могло показаться странным, что русские выбрали слишком чудной способ начать боевые действия, а именно таран?
А ты себе вообще представляешь, как это всё выглядит со стороны под водой с некоторого расстояния? Я лично совсем не представляю. Он может и не думал, что это был именно таран.
"наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали "Мемфис"

Luxidun писал(а):
Мне ЮЧ давал как-то ссылку, где доказывалось, что 11 сентября было полностью организовано спецслужбами США. Версия тоже невероятная, но вполне обоснованная. Хотя лично я в нее не верю.
Это мы на нашем форуме уже пару раз вспоминали. Я ещё писал, что половина опрошенных америкосов не верят в офиц. версию.
А эта ссылочка у меня в избранном лыба
http://www.serendipity.li/wtcr.html
Кстати, совершенно не считаю её невероятной. А что невероятного-то?
Что спецслужбы могут пойти на массовое убийство людей?
А наша Дубровка? А сколько других мутных фактов про другие теракты чеченцев? Тоже самое... херово

jurun писал(а):
Зачем ?
О! И ты тоже как впервый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте! Давайте рубиться! дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):

"наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали "Мемфис"


Откуда такая информация, что решил капитан ? Думаешь, был опубликован бортовой журнал в открытом доступе ?

Даже если Мемфтс был атакован. Принять решение на атаку российской подлодки капитан может только с санкции своего руководства, высшего руководства. Чего, уверен, не было (иначе бы точно была бойня потом).

Rodion писал(а):

А наша Дубровка?

Пипец ! Родион, на Дубровке жертвы были в результате операции по освобождению заложников, а не в результате того, что наши спецслужбы сами организовали терракт. Ты чего сраваниешь-то ?? дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Откуда такая информация, что решил капитан? Думаешь, был опубликован бортовой журнал в открытом доступе?
Конечно, я так не думаю. Но журналисты на западе такие, извини за выражение, что в жопу залезут при желании. И за несколько лет могли прочесать всех членов экипажа обоих подлодок и всё руководство и т.д. и где-нибудь что-нибудь да разузнать, как примерно было дело и составить своё видение.

Luxidun писал(а):
Принять решение на атаку российской подлодки капитан может только с санкции своего руководства, высшего руководства. Чего, уверен, не было (иначе бы точно была бойня потом).
А это ты откуда знаешь? Увереность твою не разделяю, Слав. А почему не было бойни - объяснили в фильме, который напомню сняли журналисты в том числе американские, вроде бы незаинтересованные в очернении своих военных.

Luxidun писал(а):
Родион, на Дубровке жертвы были в результате операции по освобождению заложников, а не в результате того, что наши спецслужбы сами организовали терракт.
Как минимум, был осознано применён отравляющий газ. То, что при это погибнет бОльшая часть заложников наши спецслужбы несомненно знали.
А также я говорю про ещё множество всяких мутных фактов, связанных с этим и другими террактами, постоянно оставляющий много вопросов по поводу причастнасти наших спецслужб, именно к их организации. Вспомните дело несколько летней давности, когда бдительные жильцы в Рязани просекли закладку гексогена. А органы потом тухло и бредово мазались, что это они учения проводили с сахаром.

ЗЫ
Я так понимаю, что фильм "Недоверие" тут никто не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Принять решение на атаку российской подлодки капитан может только с санкции своего руководства, высшего руководства.

А вот это не факт , если у капитана сыграло очко, он мог пальнуть без всякого там разрешения. Нас атаковали - я отбивался, спасал экипаж и т.п. А уж руководство потом будет разгребать, кто чего и как.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Юруну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Нас атаковали - я отбивался, спасал экипаж и т.п.


Его никто не атаковал, он вообще в сторонке себе тихо плавал, а выпуская торпеду, мог попасть и в свою лодку, они находились рядом.

Вообщем я в эту версию не верю, все это очередные домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Его никто не атаковал, он вообще в сторонке себе тихо плавал

гыыы
я - не я
война не моя
просто плаваю тут рядом никого не трогаю, а вы там сами разбирайтесь

Luxidun писал(а):
а выпуская торпеду, мог попасть и в свою лодку, они находились рядом.
Мне тиак кажется, что сейчас в подводном флоте не из лука торпедами стреляют, тем более такими блатными с прожиганием дыры и взрывом внутри. Думаю, что возможность попасть случайно в другую подлодку - аццки маловероятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB