Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настоящее пЫво!
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 4:09 pm    Заголовок сообщения: Настоящее пЫво! Ответить с цитатой

Раз народу безалкогольная тема не близка, давайте про настоящее пиво!

Отведал я на днях "Оболонь пшеничный нефильтрованный".
Зашибись!
Стремится к лучшему, на мой вкус, в этой категории - "Бочкарёву белому пшеничному". Жаль, что Рита в отпуске, хотелось узнать, в Питьре-то хоть продают этот сорт Бочкарёва, а то в Москве это пиво исчезло.

А ещё из последнего запало в душу, желудок, почки и т.д. подмигнул
"Сибирская корона белое". Интересное пивко!

Вот ещё "Афанасий тёмный" вернулся на прилавке, тоже приятно вспомнить былое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в последнее время появилась задумка –попробовать абсент.
Говорят (не проверенные источники) плющит от него специфично.
Но, блин, дорого. Присматривался: абсент из 4-х компонентов 1000 р., а из 8 –2500р. в шоке
На такие деньги в пиве можно захлебнуться.
Хотелось бы у народа (кто абсент пробовал) спросить: «Стоит ли тратиться на это дело?»
Ну а в данный момент первое место, среди алкогольных напитков, у меня занимает текила.

PS. От пива я тоже не откажусь, но тонким ценителем его не являюсь. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
У меня в последнее время появилась задумка –попробовать абсент.
Говорят (не проверенные источники) плющит от него специфично.

Во всяком случае, везде в литературе такое описывается.

Карпыч писал(а):
Но, блин, дорого. Присматривался: абсент из 4-х компонентов 1000 р., а из 8 –2500р. в шоке

Мда...
Нереально...

Карпыч писал(а):
Ну а в данный момент первое место, среди алкогольных напитков, у меня занимает текила.

Поддерживаю!
Но всё же пиво - это такая ВЕЩЬ!!!
пивко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про настоящее пыво
Из последнего нового, что мне понравилось.
Хоть Невское некотируется в моём рейтинге (извини Рита), но вот Невское Триумф даже очень ничего, приятно удивило. Единственное что пил из банки, в бутылке ни разу не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
вот Невское Триумф даже очень ничего, приятно удивило.

Я тоже как-то раз попробовал, остались приятные впечатления, хочу повторить, но больше оно мне не встречалось. херово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Настоящее пЫво! Ответить с цитатой

Rodion писал(а):

Вот ещё "Афанасий тёмный" вернулся на прилавке, тоже приятно вспомнить былое.

Да уж... подмигнул

А мне последнее время нравится Страый мельник - Классическое и Золотое(особенно).

Кстати,.. давненько я пшеничного не пробовал! подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Настоящее пЫво! Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А мне последнее время нравится Страый мельник - Классическое и Золотое(особенно).

Классическое я никогда не любил, а вот Золотое пробовал уже дважды, но вкус так и не отложился в голове. Значит, тоже не моё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пил я абсент. Правда после водки.
Очень небольшого количнства хватило, чтоб начать играть в "китайского болванчика" - этот на старой работе так меня охарактеризовали в тот момент. Я стоял с бутылкой пива в руке, покачиваясь, глаза в одну точку. Пиво я так и не хлебнул, а простоял пол-часа в такой позе.
На трезвую голову не пробовал, но по пьяни пить абсент - увольте, больше не буду, хотя на вкус приятный сгорел

ПыВО:
Конечно, лучшее пиво я пил в Австрии, да нефильтрованное, да светлое, да холодное, да разливное лыба
Из наших, почему-то подсел на Балтику-7, а если еще и разливная, да холодная - мммммм, вещь !

Такие же примерно отзывы о холодной разливном Ярпиве. Очень понравилось его пить в Патио-Пицце, отличное пиво.

Раньше угорал по бутылочнному Бочкареву, но сейчас он стал какой-то не насыщенный, бледный по вкусу, не пивный какой-то.

На концерте 18 июня была возможностьт заценить Тинькофф. Отзыв один, а именно блеванул
То же относится к Солодову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Из наших, почему-то подсел на Балтику-7, а если еще и разливная, да холодная - мммммм, вещь !


Я одно время тоже угорал по нему, а вот в разлив всё же раз на раз не приходится. Как повезёт.

Luxidun писал(а):
На концерте 18 июня была возможностьт заценить Тинькофф. Отзыв один, а именно блеванул


Я недавно попробовал "Тинькофф золотое" в бутылке. Привкус необычный, но мне не понравился. Ещё "платиновое" продаётся, но боюсь, что от золотого оно не сильно отличается, поэтому пробовать не хочется.

Luxidun писал(а):
То же относится к Солодову.


Теперь я знаю трёх. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще было время - я угарал по Невскому классическому - плотный насыщенный вкус. А потом как-то мне было плохо - я думаю, от него - с тех пор не брал.
А Тинькоффа интеремно было бы попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разливное пыво:
Есть на Большой Дмитровке ресторанчик " Яма". Там продают разливную Сибирскую Корону, родную Омскую- очень вкусно, очень далеко до бутылочных (которые мы пили на китай-городе)
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Зу проставился за регистрацию абсентом.
Запах как у пиктусина или аниса. Содержание спирта 70 %, но пьется довольно легко.
Специфических состояний не наблюдал, по моему обычное алкогольное опьянение.
Хрен его знает, может он левый был, но по бутылке этого не скажешь.
Похмелье отсутствует (хотя Зу с этим наверное не согласится).
А Славу так торкнуло из за того, что организм после водки не вынес ударную дозу спирта.
Первое место осталось за текилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про абсент
www.absent.ru
http://absinthe.narod.ru

Цитата:
Для чего люди пьют этот очень горький напиток. Бодрость, хорошее настроение, беспричинный смех, изменённое восприятие цветов и звуков, но при этом ясность мыслей. Это может дать настоящий абсент, если его правильно пить. Эффектом также может быть апатия или депрессия. Всё дело в рецепте, по которому приготовлен напиток.

Цитата:
абсент вещь хорошая... и нифига не горькая... с сахара надо просто пить его... пьянеешь быстро и незаметно... на утро никакого сушняка и головной боли... а вот если он еще и неочищенный... после примерно 30-50 грамм начинаются разные вещи... либо глюки с цветом и звуками... либо на хихи пробирает... либо наоборот депресняк (хотя это редко)... вообщем разное бывает...
мя больше всего проперло когда цвета глючные становятся.. но как уже сказали неочищенный достать сложно... даже в той же чехии где он в принципе разрешен надо побегать чтобы найти нормальный... ну и цена у него естественно намного выше... но ради того чтобы попробовать мона раскошелится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
Вчера Зу проставился за регистрацию абсентом.



конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san
Черпак


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
может того ... по пивку? по пивку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB