Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27791

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:55 am    Заголовок сообщения: Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead) Ответить с цитатой

Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead)

http://zahodi.vvia.net/films/dvd/dvd_57.html
Угарная английская пародия на фильмы про зомби. Я давно так от души не смеялся, причём юмор истинно английский с кучей всякого смешного на фоне и такими типичными британскими персонажами. лыба
Сценарий написали режиссёр совместно с исполнителем главной роли. А ещё интересно, что оба парня являются настоящими поклонниками фильмов ужасов и преклоняются перед классиком жанра Ромеро, фильмы которого, в том числе, они и спародировали.
Очень рекомендую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Затура Ответить с цитатой

Затура

Сиквел "Джуманджи" на космическом материале
ZathuraСША, 2005Режиссер Джон ФавроВ ролях Тим Роббинс, Кристен Стюарт, Дэкс Шепард, Йош Хатчерсон, Джохаш Бобо(дублированный), 113 мин.

Ну что тут сказать. Типичный пример того, когда продолжение, или фильм с одинаковой идеей намного хуже первого оригинала. Причем настолько хуже, что даже странно, что такой фильм вообще выпустили в прокат. Идея один-в-один взята с фильма "джуманджи".
Только теперь игра называется "затура", и дом, в котором играют герои, переносится в космос. Фантазии у авторов фильма хватило только на метеоритный дождь, сломанного робота и атаку злобных зергов, далее идет какая-то мутная разборка между двумя братьями, развод их родителей и пр. Ужасная игра актеров, абослютно не интересный фильм, периодически я даже проматывал вперед.
Даже спецэффекты отстойные.
Вообщем, не ходите на этот фильм ине покупайте дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Спуск Ответить с цитатой

«Спуск»
Режиссер Нил Маршалл

Фильм позиционируется как первый девичий хоррор.
Действительно девичий, единственного мужского персонажа убирают с экрана посредством автокатастрофы где-то на четвертой минуте с начала картины.
К слову сказать - это был муж одной из шести героинь фильма.
Через год после этой трагедии подруги решают немного растормошить молодую вдову, потерявшую не только мужа, но и дочь, и организовывают экспедицию в пещеры.
Вскоре после спуска, в результате обвала, девушек отрезает от выхода, и любительницам острых ощущений приходится начать поиски другого пути наверх.
И вот, путешествуя по пещере и ища новый выход, подруги натыкаются на неких существ, совсем «не любителей» свежей человечины.
Задача усложняется, и теперь, помимо поисков выхода, им нужно постараться еще и не попасть на обеденный стол к милым созданиям.
В общем, развлечений у девушек хватает.

Продолжительность фильма чуть меньше двух часов, и первый из них достаточно спокойный, а вот второй… короче второй час я сидела, нервно сцепив руки от напряжения.
Временами было жутковато, есть там несколько действительно неприятных моментов.
Хотя, может быть это из-за того, что на большом экране все как-то внушительней смотрится.
Еще хочется сказать отдельное спасибо автору сценария за концовку фильма - это именно то, что нужно.

Хорошее кино, не скажу что прямо «ужас-ужас», но понервничать во время просмотра заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Мисия Серенити
...
Мне хотелось посмотреть хорошую фантастику. Фильм оцениваю как на 4 с минусом. ...

А какую бы ты Космическую экшн-фанастику оценил на 5-ку ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно!? Но я боюсь это будет космические войны конфуз
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
...космические войны конфуз

А что это ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тфу блин, ну конечно же Звездные, попутал, хотя может есть и космические, где нибудь в разделе немое чёрно-белое кино ржака
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Лёха-сан
ржака
2 Люкси
Если ЗВ ,то какя часть ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: БУМЕР 2 Ответить с цитатой

БУМЕР 2

Вчера от нечего делать, решил сходить на продолжение культового хита БУМЕР 2!
Целый фильм просидел в ожидании чего-то грандиозного или хотя бы достойного но пошли титры и я понял, что уже ничего не дождусь. Сразу скажу, что фанатам первой части БУМЕРА, ходить на продолжение крайне противопоказано во избежание нервного срыва. Проблема в том, что фильм абсолютно ни о чём, сюжет нельзя назвать хотя бы мало-мальски захватывающими полное отсутствие философии.
Кратко:” Оставшийся в живых Костян выходит из зоны по подложным документам, благодаря живущему на воле и разбогатевшему Димону. Димона тут же убивают , а Костян едет в глубинку, передать привет из зоны для сестры одного зека. Девушка оказывается аферисткой, мечтающей уехать в какое нибудь райски-банановое место и ради этого она готова на всё. Вобщем вместе с этой курвой, они попадают в кучу неприятностей( причём Костян даже теряет по-бразильски память) и в итоге опять драма!”
Cкажу так, это совсем другое кино, сравнивать бесполезно, режисёр поставил задачу,развеять миф о крутости блатной жизни и его герои резко поменяли своё мироввоззрение, всё поменялось и жизнь и люди!
Я не знал, что будет именно такое кино, поэтому я не понял задумки автора, фильм неплохо получился, еслиб он не был продолжением а являлся отдельной киноисторией. Вобщем решайте сами, но повторюсь фанатам Бумера 1 СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Бой с тенью Ответить с цитатой

Бой с тенью

Очередная популяризация бандитизма и прочего криминала - хотя, менты в позитивном свете представлены. Но главный герой, пусть, и не мафиози - но преступник, как ни крути. И встречать его из зоны приехали "положительные" герои - на мерседесе - откуда, спрашивается, бабло на мерс?!
Короче - очередная "Бригада".
Но снят красиво - я все-таки досмотрел, хотя и не люблю бандитскую лирику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Охота на пиранью Ответить с цитатой

Охота на пиранью

Для начала, скажу, что я весьма негативно отношусь к творчеству А. Бушкова, и поначалу
Я даже не хотел смотреть фильм снятый по мотивам произведения сего автора. Но было скучно и я решил всё-таки отсмотреть фильм. А не нравился мне Бушков, потому что в его произведениях до примитивности суперкруто, все супер люди, хорошие парни мочат плохих мизинцем ноги, не слезая с дивана и прочая лабуда сопутствующая второсортному шпионскому боевику, так вот с каким настроем я сел за просмотр. Но с первых кадров я начал сомневаться, тот ли фильм я смотрю?! Сюжет разворачивался грамотно, интригующе и без понтов. К середине фильма стало очень даже интересно и я уже готовился поставить фильму смачный ЗАЧОТ и признать свою ошибку, насчёт Бушкова,…но подошёл момент сцены на заводе и Бушковизм попёр наружу с мега скоростью, я смачно отплевался и хотел вырубить аппаратуру, но авторы видимо предчувствовали такую реакцию и дальше всё продолжилось в первоначальном профессиональном ключе до самого конца! Вобщем фильм всё таки Зачотный (учитывая что это всё таки отечественное кино) и вполне достоин внимания, может быть даже на пару просмотров. Советую отсмотреть всем категориям кинолюбителей!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27791

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Дом летающих кинжалов Ответить с цитатой

Дом летающих кинжалов

http://zahodi.vvia.net/films/dvd/dvd_61.html

Фильм по сути является стилистическим, а в чём-то и сюжетным продолжением Героя
Режиссёр тот же и двое актеров, поэтому безусловно фильм в чём-то вторичен и сразу скажу, что "Герой" мне понравился больше.
Но, пожалуй, такое кино вообще на любителя и вот мне как раз оно в жилу, так сказать.
Нравится мне весь этот восточный эпос со своей мастерской визуальной красотой, причудливой хореографией поединков и интересными необычными персонажами.
"Дом летающих кинжалов" полностью этому соответствует и мои ожидания оправдал. Сквозь приключенческо-детективный сюжет протянута развивающаяся любовная линия, главные герои разумется уникальные и неповторимые воины и поэтому всё снабжено морем сражений. Красивейшие костюмы, природа. Глаз радуется. крут


Последний раз редактировалось: Rodion (Пн Ноя 17, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Обсуждаем разное Ответить с цитатой

Смотрел намедни по третьесортному каналу ТНТ фильм юности. Фильм Карена Шахназарова " Курьер". Для своего времени культовый фильм. Ещё в юности оч сильно пёрся от него, бунтарский дух молодсти и всё-такое, а сейчас под грузом прожитых лет замечаешь кучу вещей на которые не обращал ранее внимания. Раньше главный герой Иван - все приколы, центральные действия, монологи -всё внимание на него. И токо щас понял ,как же качественно сыграли герои 2-го плана, Басилашвили, Чурикова- старая школа , респект. Ну и конечно надо упомянуть о легендарном исполнении Чуриковой песни " земля в иллюминатре". истерика вызванная в юности продалжается по сей день
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27791

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё там музыка зачётная. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотел сказать про музыку лыба

Я этот фильм всегда смотрю с удовольствием. Сильный фильм.

Да, Агнесса ? Ивановна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Страница 3 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB