Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Столкновение (Crash)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Столкновение (Crash) Ответить с цитатой

www.crashfilm.ru
Этот фильм получил Оскара, как лучший в прошлом году. И надо сказать, что я полностью с этим согласен. Я уже давно не видел кино, которое так сильно тронуло бы меня. Посмотрел я его уже пару раз и второй раз ощущения были ничуть не слабее. С одной стороны, я в глубине души понимаю, что в чём-то это коньюктурный фильм, нацеленный на Оскар, но снято и сыграно всё так здорово, что я преклоняюсь. По стилю и сюжету сильно напоминает "Магнолию", который тоже очень люблю. Весь фильм это череда каких-то сложных пересекающихся взаимоотношений людей, пропитанных расовыми проблемами. Здесь нет ведущих персонажей, а лишь много сюжетных ниточек, сыгранных довольно большим количеством актеров, среди которых немало и известных людей. Все персонажи многомерные и нет каких-то явных положительных или отрицательных характеров. А поначалу казавшиеся такими в ходе развития сюжета меняются.

Кино всем однозначно рекомендую, думаю, что равнодушным не оставит.

ЗЫ
Пошёл менять итоги года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм-СИЛА!!!!!!!!!!! Лично у меня вызвал глубоко потрясающее впечатление, основанное на противоречивости, провокационности и тонкого чутья автора.
Фильм повествует о пропитаностью всех сфер жизни американцев, расовой проблемой.
О ней уже не говорят а кричат от безысходности, так как эмигрантов валом , но и без них уже никак. Я уже как то писал в других постах о своём мнении по этому вопросу, кратко повторюсь, что при долгом угнетании одной расы неизбежно возникает парадокс, угнетаемые превращаются в угнетателей, только более обозлённых и это уже не называется расизмом. Вот например ситуация из фильма:
Идут два Нигера по улице и обсуждают как к ним предвзято отнеслись в кафешке, навстречу им дёт солидная белая пара и женщина увидев негров чуть прижалась к мужу и слегка отошла, чтоб пропустить пацанов. На что один из выродков начинает верещать, что она отошла, потому что она расистка и приняла их за уличную банду и скакой стати ведь они совершенно не похожу на бандитов, после чего они достают оружие и угоняют у этой пары джип.
Но более всего мне понравилось фраза той женщины после ограбления:
Почему если я вижу двух чернокожих , похожих на представителей уличной банды и пытаюсь отойти от них то это расизм, а они имеют право представить к моей голове пистолет!
Фильм повествует о куче разных судеб СТОЛКНОВЕНИИ разных миров в одном месте, где не поймёшь, кто друг а кто враг? Я получил коллосальное удовольствие, и выношу свой вердикт:СМОТРЕТЬ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

p.s. Всё таки киноакадемия США доказала, что ОСКАРА всё ещё выдают по заслугам, а не по блату. Горбатая гора маст дай!
дьяволичен
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я рад, что такой отзыв появился! доволен

Итоги года поменять не хочешь? подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я согласен, что фильм явно достоин Оскара, но это для киноакадемии, а для меня лично устраивают мои результаты.
Вот если поставить новую номинацию, например ЛУЧШЕЕ СМЫСЛОВОЕ КИНО, то там ему не будет никакой конкуренции.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB