Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт (в жизни всякое бывает...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, сгодится.
Дело вот в чём.
Рельеф дверной коробки не ровный, а надо снизу плинтус, пожалуй, проложить, дабы и края линолеума прикрыть и чтобы единообразие было. Значит, надо под высоту плинтуса вырезать кусок дверной коробки до стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Наверное, сгодится.
Дело вот в чём.
Рельеф дверной коробки не ровный, а надо снизу плинтус, пожалуй, проложить, дабы и края линолеума прикрыть и чтобы единообразие было. Значит, надо под высоту плинтуса вырезать кусок дверной коробки до стены.

Вообще-то, насколько я знаю, на саму коробку еще прибиваются наличники - вот они-то и должны прикрыть края линолеума. По-моему, плинтус на дверную коробку не заводят. конфуз НО! это мое субъективное мнение, к тому же у тя может какая-нить хитрая коробка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Вообще-то, насколько я знаю, на саму коробку еще прибиваются наличники - вот они-то и должны прикрыть края линолеума. По-моему, плинтус на дверную коробку не заводят. конфуз

Наличники прибиты уже, но под них линолеум не загнать было. Во всяком случае, уже поздно, я линолеум подрезал в этих местах. Так что выбора нет. Но, вот я посмотрел на ту хату, где сейчас снимаю, там коробки подрезаны и проходит плинтус. Вот и я также собираюсь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не знаю, но помоему так будет полная лажа. Наличники отдираются и прибиваются за 3мин, они на тонких гвоздиках крепятся обычно. неужели ты так круто линолеум обрезал , что его наличником не придавить
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору! крут
Хотя, конечно, можно и подпилить... только стамесочкой по-моему придется еще поработать! конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
только стамесочкой по-моему придется еще поработать! конфуз

И тонкая доводка перфоратором ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
И тонкая доводка перфоратором ржака

Чую, перфоратор тебя впечатлил - все никак о нем не забудешь! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Чую, перфоратор тебя впечатлил - все никак о нем не забудешь! ржака

Как же о нём забудешь. Стоит посреди коридора , ходить мешает ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мне нужен электролобзик - подпиливать дверные коробки.
конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
В общем, мне нужен электролобзик - подпиливать дверные коробки.
конфуз

Ну, что? Когда?! Разин и Электролобзик фореве!!! (я даже готов его транзитом через работу подвезти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Ну, что? Когда?! Разин и Электролобзик фореве!!! (я даже готов его транзитом через работу подвезти)


Надо подумать. Ты, главное, здоровье своё береги.
подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение сделать передачу лобзика через мою квартиру, (реальный способ собрать вместе и затащить к себе). По моему для обоих намного ближе, чем тарабанить его через всю Москву
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):

Ты, главное, здоровье своё береги.
подмигнул

Т.е.!? конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так , нужен совет. Начал вешать люстру, которая не на крюку , а на пластинке. Начал сверлить потолок дрелью - не берёт, сёня взял перфом - потолок отваливается кусками . Что делать ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Сварганить интерьер в стиле "Конюшни" - с мощными деревянными балками по потолку и стенам - к одной из них и прикрутишь! подмигнул

А если серьезно - отваливается скорее всего из-за того, что у перфа большая мощность удара и малые обороты,и (!) не обеспечивается постоянная перпендикулярность бура потолку. Так что надежнее мне кажется дрелью на больших оборотах в ударном режиме - надо только сверло взять хорошее (алмазное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Страница 3 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB