Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Футбол и Абрамович. Сногсшибательные новости!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Футбол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Футбол и Абрамович. Сногсшибательные новости! Ответить с цитатой

Новостей куча. Дам только заголовки:

Губернатор Чукотки бизнесмен Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" за 140 млн фунтов стерлингов (230 млн долларов).
Как сообщила телерадиокорпорация Би-би-си, детали сделки между Абрамовичем и бывшим владельцем клуба Кеном Бейтсом были окончательно согласованы поздно вечером во вторник.

РИА «Новости» отмечает, что заключенная во вторник сделка стала крупнейшей по объему в британской футбольной истории.

Абрамович: «Мы очень рады заключить эту сделку по приобретению одного из крупнейших клубов Европы. У нас есть ресурсы и амбиции достичь и большего, учитывая огромный потенциал этого великого клуба».

Кен Бейтс: «Это великая сделка для "Челси Виллидж", клуба и его фанатов… На сегодняшнем футбольном рынке, где царит жесткая конкуренция, клуб только выиграет от того, что новый владелец с более глубокими карманами выведет "Челси" на новый уровень».

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС), депутат Госдумы РФ Валерий Драганов не видит чего-то необычного в том, что губернатор Чукотки Роман Абрамович купил английский "Челси" (Лондон), а не какой-нибудь российский футбольный клуб.
"Ничего в этом необычного нет, и прежде всего это можно расценить как удачное вложение денег. Ведь "Челси" - это не только успешный английский клуб, но и стадион, два отеля, развлекательный центр. А то, что по итогам сезона там есть небольшой дефицит бюджета, так это можно поправить удачной трансферной политикой", - сказал В.Драганов в среду "Интерфаксу".

Отвечая на вопрос, а кто же тогда будет покупать российские клубы, В.Драганов заметил, что "он же (Р.Абрамович - ИФ) и будет, когда бюджеты российских клубов станут более прозрачными, а наша премьер-лига станет более конкурентоспособной"

"Челси" это проверка себя в новом бизнесе и путь к одному из российских клубов - я в этом уверен", - сказал В.Драганов.

Бывший министр спорта Великобритании Тони Блэнкс хочет, чтобы правительство страны выяснило, кто такой Роман Абрамович, который приобрел контрольный пакет футбольного клуба "Челси", сообщает Reuters. Сегодня ночью стало известно, что российский бизнесмен заплатил почти 100 миллионов долларов за акции компании "Chelsea Village", которой принадлежит лондноская команда.
"Я хочу понять, действительно ли он сможет управлять таким клубом, как "Челси". Фактически, команду продали человеку, о котором мы ничего не знаем. Прежде всего, я очень хочу услышать ответ на этот вопрос", - заявил Блэнкс.

Покупка Романом Абрамовичем лондонского "Челси" стала не единственной для губернатора Чукотки. Сегодня стало известно, что Абрамович договорился о покупке 50 процентов акций московского ЦСКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть, вот это расклад в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter
Черпак


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот слышала где-то, что это не первый опыт бизнесменов покупать футбольные клубы...Вроде когда-то австралийский бизнесмен купил (ох...где сейчас Бекхем играет?) Манчестер Юнайтед и "поднял" его...
Я могу ошибаться в фактах, зато поддержала футбольную тему лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter писал(а):
Я вот слышала где-то, что это не первый опыт бизнесменов покупать футбольные клубы...Вроде когда-то австралийский бизнесмен купил (ох...где сейчас Бекхем играет?) Манчестер Юнайтед и "поднял" его...
Я могу ошибаться в фактах, зато поддержала футбольную тему лыба


Ну, конечно, футбольными клубами владеют какие-либо бизнесмены.
Как без этого.
лыба
Фишка в том, что он из России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" не из-за перспективы заработать на нем денег, а "ради забавы и завоевания трофеев". Об этом российский предприниматель заявил в интервью BBC.
Отвечая на вопрос экономического обозревателя Джеффа Рэндалла о том, намерен ли Абрамович получить финансовую прибыль с этой сделки, российский финансовый магнат с улыбкой ответил, что "эта сделка совершена вовсе не ради денег". "У меня есть множество гораздо менее рискованных способов сделать деньги, чем этот. Я не хочу выбрасывать деньги на ветер, но эта сделка совершена ради забавы. Под забавами я подразумеваю трофеи и победы".

Объясняя решение купить именно британский клуб, а не команду из России, Абрамович заявил, что он болеет за "Челси". Новый владелец контрольного пакета акций заявил, что он очень счастлив так как "осуществляет свою мечту о владении одним из крупнейших футбольных клубов Англии".

Объясняя свое решение с позиций бизнеса, он подчеркнул, что "Англия имеет одну из самых конкурентоспособных футбольных лиг в Европе", к тому же "здесь проще купить клуб, потому что многие из них котируются на бирже".

Российский бизнесмен вместе с тем заверил, что "это игрушка", на которую он намерен "потратить много времени и денег. Я могу позволить себе летать в Великобританию и обратно на работу в Россию, мне нравится Англия и я бы хотел смотреть каждый матч с участием "Челси", хотя это может оказаться невозможным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Известиях (Родион лыба ) прочитал, что у Челси плохое финансовое состояние, нету денег на покупку хороших игроков, долги. Типа с приходом Абрамовича, которого в англии назвали "каким-то русским, купившем клуб" дела пойдут в гору.

Успехи Челси до этого были весьма скромны, есть надежда на более хорошие результаты.
(с) Известия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Сегодня в Известиях (Родион лыба ) прочитал, что у Челси плохое финансовое состояние, нету денег на покупку хороших игроков, долги. Типа с приходом Абрамовича, которого в англии назвали "каким-то русским, купившем клуб" дела пойдут в гору.


Ну, типа, так и есть. Долгов там под 90 лимонов, которые Рома будет погашать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter писал(а):
Я вот слышала где-то, что это не первый опыт бизнесменов покупать футбольные клубы...Вроде когда-то австралийский бизнесмен купил (ох...где сейчас Бекхем играет?) Манчестер Юнайтед и "поднял" его...
Я могу ошибаться в фактах, зато поддержала футбольную тему лыба

Спасибо за поддержку , заходи на футбол почаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТОРПЕДО" МОЖЕТ СТАТЬ РОССИЙСКИМ "ЧЕЛСИ"
Георгий КУДИНОВ
     По данным, полученным "СЭ" из разных источников, в российском футболе
назревает сенсация: уже в ближайшее время у нас может появиться суперклуб. Речь
идет о московском "Торпедо", интерес к которому проявляет финансовый магнат
Александр Мамут и подконтрольные ему структуры. По некоторой информации, сделка
практически состоялась, и вскоре о ней будет объявлено публично.
     В качестве возможного президента "Торпедо", которому будут выделены
солидные средства на ведение дел, называется имя руководителя одного из клубов
премьер-лиги. На посту главного тренера одни источники видят знаменитого
француза Луиса Фернандеса, который только что оставил "ПСЖ" и пока свободен,
другие называют безработного Олега Романцева. При выборе в пользу Романцева,
по-моему, не исключен приход в "Торпедо" в качестве его ассистента или спортивного директора нынешнего наставника "Крыльев Советов" Александра
Тарханова.
     Достаточно внушительно выглядит список предполагаемых игроков
обновленного "Торпедо". Возглавляет его такая яркая личность, как лидер сборной
России Алексей Смертин из "Бордо". Фигурируют имена Андрея Каряки из "Крыльев"
и Огнена Коромана из "Динамо", который, кстати, уже не играл в последнем матче
в Новороссийске. В качестве основного голкипера рассматривается кандидатура
Руслана Нигматуллина - его вряд ли удовлетворяют "Верона" и итальянская серия
В. Устойчив интерес к Дмитрию Сычеву из "Марселя". Интригующе выглядит выбор в
пользу известного бразильца Жардела. Он недавно расторгнул контракт со
"Спортингом", но пока имеет предложение лишь от клуба второго испанского
дивизиона "Леванте", что его вряд ли устраивает. К числу возможных приобретений
среди легионеров можно отнести шведа Хенрика Ларссона, у которого закончился
старый контракт с "Селтиком", и датчанина Мартина Лаурсена из "Милана". В то же
время, как стало известно "СЭ", "Торпедо" на днях отказалось продать одному из
ведущих клубов России своего лидера Игоря Семшова.
     В целом эта невероятная на первый взгляд версия представляется вполне
правдоподобной. Известно, например, что переговоры о покупке "Торпедо" уже
велись полгода назад, называлась даже предполагаемая цена - $ 50 миллионов, а
вчера председатель совета директоров Владимир Алешин подтвердил моей коллеге
Дине Юрьевой, что клуб действительно занят поиском стратегических партнеров.
     Никаких официальных подтверждений относительно сделки и названных
кандидатур на вчерашний день не поступало. Но иного и нельзя было ожидать. Как
показала недавняя покупка Романом Абрамовичем "Челси", крупные отечественные
бизнесмены умеют вершить сенсации красиво и в глубокой тайне.
     Что ж, если новое "Торпедо" действительно превратится в суперклуб, весь
российский футбол от этого только выиграет.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи (в МК прочитал), что Абрамович с ЦСКА что-то там мутить начал....
А В Челси скупаются новые игроки, из МЮ, например.

Эх, ну дает чувак !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Дед


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно!!!
Знай НАШИХ!!!
Чтоб эти буржуины знали с кем имеют дело!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Ходят слухи (в МК прочитал), что Абрамович с ЦСКА что-то там мутить начал....


Я как-то ранней весной в каком-то деловом журнале, толи в "Профиле", толи в "Компании" читал статью о том, что фактически Абрамович владеет весомой частью ЦСКА, а то и контрольным пакетом через свои подчинённые компании, а посему ему уже покупать ЦСКА и не надо. И приводилась развёрнутая схема подвластных ему компаний, нить через которые и велу к футбольному клубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал сам , как на Абромовича нефигово наехал Лужок ( за Челси), а на следующий день в СМИ появилась новость , что Абрамович готов построить ЦСКА стадион. Хотя после Вардара я б им одно место открутил, а не стадион
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Вайнштейн в передачи "Футбол России" сказал, что Абрамович перед покупкой Челси хотел вложить серьёзные деньги в российский футбол, но не нашёл ни с кем общего языка и понимания. Вайнштейн всегда очень чётко владел информацией о бизнесе в футболе и думаю, что ему можно верить, он словами зря не сыпет. Но если так, то опять возникают сомнения в том, что ЦСКА подвластно Абрамовичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньери: "Абрамович не заинтересован в Эрикссоне"

Наставник «Челси» Клаудио Раньери опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что хозяин клуба Роман Абрамович намерен пригласить тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона. По окончании матча с «Вулверхэмптоном», в котором «синие» одержали уверенную победу со счетом 5-0, Раньери был задан вопрос по этому поводу.
«Это – ложь. Я беседовал с представителями руководства клуба, которые заверили меня, что написанное в газетах не соответствует действительности», - сказал он, - «Не исключаю, что между Абрамовичем и Эрикссоном были контакты, но они происходили до того, как я встретился с новым хозяином клуба. Наша встреча полностью прояснила ситуацию. В настоящее время я чувствую себя уверенно и могу сконцентрироваться на работе».


Абрамович все-таки получит Эрикссона

Британское издание The Sun со ссылкой на инсайдерскую информацию утверждает, что "Челси" все-таки получит в качестве тренера Свен-Ерана Эрикссона.
Тренер сборной Англии получил предложение, от которого трудно отказаться - зарплата в 34 млн. фунтов за 4 года. Кроме того, за каждый выигранный трофей он получит премию в размере 1 млн. фунтов.

После целой серии секретных переговоров Эрикссон, якобы, практически готов дать согласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Футбол Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB