Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В. Панов и его книги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: В. Панов и его книги Ответить с цитатой

Есть такой замечательный писатель Вадим Панов, и есть у него Замечательная серия Книг 9 уже где-то " Тайный город " http://www.t-grad.com/ .Последняя книжка кстати " Царь-горы " токо вышла.
Идея серии такая , что в нашей современной Москве ,среди нас живут нелюди , осколки древнейших циилизаций, которые существовали до людей, обладающие магией. Они шифруются ,прикидываются нами, но ведут довольно активный образ жизни . Они пользуются всеми благами нашей цивилизации с добавлением магии. У них есть свой информациоонный канал, тв-радио-интернет который вещает новости пользователям подключённым к нему.
А вот теперь самое интересное . Сажусь я сегодня в машину, завожусь, втыкаю магнитолку, вкл Наше радио, и 1-я же фраза , которую я слышу -такая " Покупайте новый артефакт "Солнечный Протуберанц" в магазинах Торговой гильдии Тайного города . самое эффективное средство в борьбе с вампирами."И после этого идёт блок новостей мин на 5. Путин улетел туда, Выборы прошли так , В завалах бассейна обнаружено стольк-то погибших.
Я вот в течение 5 мин сидел и опупевал, сижу складываю и ничего не получается, что делает артефакт в новостях . И только в конце блока загадка разрешилась сама собой.Ведущая обьявила, что спонсором этого блока новостей является книжная серия Вадима Панова Тайный Город . И идёт реклама Тайного города, в которой как-раз говорится про "...Покупайте артефакт" доволен
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко


Последний раз редактировалось: jurun (Пн Дек 05, 2005 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать по совету. Дико не понравилось. Бросил.
Я вообще редко недочитываю книги, даже если не вкатило сразу, всё же стараюсь осилить. Но в данном случае, через какое-то время книга начала у меня просто раздражение вызывать и я решил дальше не мучаться. К сожалению, как не силюсь сейчас, не могу сформулировать причины этого раздражения. Что конкретно было не так - уже не помню. Возможно сюжетные ходы, возможно язык автора, а то и всё вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года полтора назад начала читать Тайный город, тоже по совету. Сначала мне показалось скучновато, но потом захватило так, что "проглотила" восемь книг за достаточно короткий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Valentinka
1-я книга мне тоже давалась с трудом. Наверное ещё потому, что я перед этим читал Перумова , а это совершенно разные стили и подходы. А потом захватило и уже за уши было не оттащить.
ЗЫ
А ты заешь , что у него есть книга не из серии "Тайный город", наз-ся "Московский клуб" ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала меня еще «челы» немного напрягали, я про сам термин, слово какое-то нелитературное. А потом ничего, вроде привыкла.

на ЗЫ:
Знаю, конечно. "Московский клуб" как и "Царь горы" у меня лежит еще нечитанный и ждет своей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла навая книжка В.Панова "Таганский перекрёсток"
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии "Тайный город" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде да, я ещё не купил, только в инете прочитал
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрала в яндексе - точно оттуда.
Блин, нужно срочно читать "Царь горы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где смотреть надо
http://www.t-grad.com/enc/
http://www1.vadimpanov.ru/books/
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я знаю, только наизусть не помню адрес, быстрее было спросить у яндекса лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие фанаты держат такие адреса в "избранном". подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Родион, пристыдил!
Все, решено, вношу в "избранное" ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таганский перекрёсток"-это новая серия. Но в ней так же пишется про современную Москву. Оч интересно
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут выяснила, что у меня еще и "Королевский крест" не читанный. Сейчас читаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB