Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парашютные дела
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощай Толик рыдаю
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Прощай Толик рыдаю

Рановато... конфуз Я буду жить вечно! ржака (цит.: п-к Лебидь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве теперь это жизнь ? подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья, самая свежая информация и только для вас.
16.11 выезд на аэродром совершится.
Большой бело-серый автобус будет ждать всех участников парашютного десанта в воскресение, 16.11, с 8.00 у станции метро Добрынинская (у Макдоналдса, справа, в сторону области, ул. Люсиновская).
Отправляемся в 8.30. Дорога займет 1,5 часа. Едем на аэродром Волосово, что под городом Чехов.
Парашюты: круглые Д-5 и Д-6, с задержкой раскрытия 3 секунды. Ощущений хватит. Стоимость 500 руб. Высота 800-900 метров.
Тандем - крыло. Задержка - 1 мин. Стоимость - 100 долларов США. Высота 2,5-4 тысячи метров.
А теперь каждого, кто читает эти строки, прошу скрестить пальцы, помолиться на погоду, чтобы была высота. Иначе, даже большого количества горячительных напитков не хватит, чтобы залить наше горе. Хотя все-равно будет стильно. На аэродроме работают 2 неплохих и недорогих кафе. Все наше мероприятие продлится не позже 15.00. Дорога обратно опять же 1,5 часа.


От себя добавлю, что, именно, в Волосово мы с Анатолием делали свой первый и пока единственный прыжок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа с сайта аэродрома

Куда идти
В прыжковые дни в 9.30 проводится построение, где приехавших на прыжки распределяют на группы, после чего проводится инструктаж, медосмотр, оплата, затем непосредственно прыжки. Вся наземная подготовка занимает около трёх часов.

Кого допускают до прыжков
Каких то особых требовнаний не предъявляется. Естественно, Вас не пустят прыгать если Вы пьяный, беременный, если Вы недавно ломали ноги или используете протезы. Настоятельно не рекомендуется прыгать людям с чрезмерным весом.

Что надо взять с собой
- паспорт;
- дензнаки (сумму на рассчитываемое Вами количество прыжков плюс залоговую сумму 200 рублей);
- одежду с длинными рукавами и штанинами (даже если +30 в тени: это требование техники безопасности);
- закрытая обувь без высоких каблуков и не слишком тонкой подошвой (кеды и чешки не рекомендуются);
- зимой не забудьте перчатки.

Чего не стоит брать с собой в небо
Лучше будет оставить на земле то, что вам не хотелось бы потерять, как то: - часы, браслеты и т.п. (на руках);
- ключи от машины, телефоны (в карманах).

Почему прыжков может не быть
Иногда прыжки переносят на несколько часов или полностью отбивают. Это может быть вызвано следующими факторами: - сильный ветер (большая горизонтальная скорость парашюта при приземлении);
- низкая облачность (невозможно визировать точку выброски с высоты отделения);
- плохая видимость, осадки (туман, дождь, снег);
- высокая влажность зимой (что приводит к обледенению самолёта);
Ещё бывают запреты полётов или прыжков в связи с какими-либо событиями (происшествиями, катастрофами и т.п.).

Какая погода подходит для прыжков
Лучше всего, когда высокое давление, небо хотя бы на 50% голубое, ветер менее 5 м/с.

Какой парашют
Первые прыжки совершаются на стабилизацию падения 3 секунды, парашют Д-6, высота 800м.

Можно ли сразу прыгнуть с "крылом"
Нельзя, потому что Вы убьётесь. Возможен только вариант прыжка на "крыле" с тандем мастером.

Чего нельзя делать на аэродроме
- употреблять алкоголь и наркоту до и во время прыжков;
- курить в парашютах и около них;
- без разрешения выходить на взлётную полосу, площадку приземления, стоянку самолётов;
- стесняться задать вопрос во время инструктажа, если что-то не понятно;
- сорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
А теперь каждого, кто читает эти строки, прошу скрестить пальцы, помолиться на погоду, чтобы была высота.

Да прибудет с нами Великий Ра!
С 8-00 жду всех на выходе из метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, товарищи!... Отчет пожалуйста!!! подмигнул и по-подробнее! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парашюты у всех открылись и никто не разбился. Прыгнули метров с 400-600 в низкую облачность. Я в восторге. Еще буду прыгать. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может сподоблюсь завтра на обстоятельный рассказ с фотографиями.
лыба

Толик! Можешь смело кусать локти. Это был настоящий экстрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему нельзя кусать локти , у него жена , дочка - семья . как он будет потом , с покусаными локтями подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Ему нельзя кусать локти , у него жена , дочка - семья . как он будет потом , с покусаными локтями подмигнул

Так его! ржака Поддался женскому влиянию. Скоро пойдет на курсы кройки и шитья, а потом будет сидеть с бабками у своего подъезда и флудить про цены на кефир. Вспоминается поэма «Руслан и Людмила» -был там такой персонаж. Сначала был бесстрашным воином, а под конец сидел под юбкой у какой-то девицы и переквалифицировался в рыбака.

PS. Юр, а тебя я с нами тоже не наблюдал. Все в делах? подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробный отчет о прыжке Карпова В.:
Выбрасывали очень плотно, чуть ли не на головы друг другу. Выпрыгнул в густой туман, секунду болтало, потом падение стабилизировалось и я дернул кольцо. Дернуло, купол наполнился и я расслабился. Вылетел из облаков довольно быстро и оказался довольно низко. Потом еще немного порасслаблялся пока не понял, что падаю на часть поля, отмеченную красно-белыми щитами (взлетная полоса). Дык еще и самолет начал на посадку заходить. в шоке А думал в это время о том, какой превосходный из меня фарш получится, когда я приземлюсь на винт самолета. Еще думал: "Почему именно меня несет на взлетную полосу, да еще когда самолет заходит на посадку? Жизнь получилась какая-то короткая, ничего не успел хорошего сделать..." Упал боком т.к. не хватило высоты довернуться по ветру. А потом, на земле, когда гасил купол, который закрыл мне вид на садящийся самолет, мне было ужасно интересно, когда же я увижу как ткань купола наматывается на пропеллер. Судорожно пытался что-то сделать, но ничего не получалось. конфуз Купол не гас, я изо всех сил тянул за стропы, и только мне казалось, что сейчас он погаснет, как налетал легкий ветерок и все надо было начинать сначала. Вспоминался инструктаж: "Если Вы приземлитесь на взлетную полосу (она обозначена стендами с красными и белыми полосами), то прилагайте все усилия чтобы как можно скорей покинуть ее" и строки с сайта о фатальных случаях в парашютном спорте, где описывался случай приземления на вращающийся винт самолета. Купол погас. На очень приличном расстоянии от меня стоял Ан-2 крут (ему для посадки хватило и четверти полосы). Вокруг мирно копошились другие парашютисты. И было мне счастье! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):


PS. Юр, а тебя я с нами тоже не наблюдал. Все в делах? подмигнул

Как те сказать Слав, я не трус , но я боюсь
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рассказ о прыжке с фотографиями
http://www.zahodi.vvia.net/misc.php

2 Карпыч:
Может твой рассказ тоже вынести на сайт?


Последний раз редактировалось: Rodion (Пт Окт 28, 2005 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Может твой рассказ тоже вынести на сайт?

Я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB