Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миссия Серенити
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Миссия Серенити Ответить с цитатой

Фильм добротный. Что хорошего : Спецэффекты-мега, оч. хорошая динамика, прикольные диалоги, атмосфера держит . Что плохого . Сюжет слабоват на 3-ку , отсутсвие мега звёзд , а-ля Томов Крузов, хотя может это + , а не минус -.
Почему то сразу после просмотра подумалось о Ночном Дозоре , как самом спецэффектном фильме. Сравнение не в пользу дозора. Хотя по сюжету дозор - это мега, да и по актёрам не хуже, а даж лучше, но вот , снимать ещё нефига не умеем.
Сюжет такой. Будущее. Космос. Другая звёздная система. Там мы-люди , которые добрались уже сюда. Некий Альянс аналог США, несёт демократию всем планетам , которые жиут НЕправильно. книжки читают НЕПРАВИЛЬНЫЕ, и думают НЕправильно. Вообщем ОГНЁМ и МЕЧОМ мы научим их правильно жить. Соответс-но есть недовольные товарисЧи, которые огребли в войне от Альянса, и теперь всячески пытаются выжить и по мере возможности поднасрать альянсу. Среди Них экипаж корабля Сиренити, который состоит из бывших солдат сопротивления, а нынче они пираты-контробандисты. В экипаж пробираются брат с сестрой. Брат-дохтур без диплома. Сестра -полупсих, полусвятая, экстрасенс, которую забацали мудрые биоинженеры альянса . Но она свалила от них и теперь её все ловят, т.к. она много знает. Плюс предполагается , что она знает такое, хотя сама не осознаёт , что может конкретно взломать существующий миропорядок.
Вот на этом весь сюжет и построен. Мега чел от Аьянса, этакий судебный пристав, с неограниченными полномочиями , её ловит. Экипаж Серенити бегает и ныкает девку, подставляя кучу хороших людей.Хорошие люди гибнут, экипаж недоволен, капитан гнёт свою линию, и в итоге оказывается прав. Девка вспоминает такое, что все встают на уши. Вообщем даёт всем просра...я.
В конце, (спойлер) как обычно , хеппи энд, немцы гибнут, красные побеждают
З.Ы.
После просмотра выяснил, что фильм , снят по сериалу. Активно прорабатываю тему , где б надыбать
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеятся, но я только что с кинотеатра, где вместе с сыном просмотрел этот фильм.Фильм и в правду добротный, он возвращает нас во времена хороших космоприключенческих фильмов.
Одно могу сказать точно, фильм очень легко-просматриваемый, без груза и крутизны, чем и не вызывает сомнений насчёт зря потраченых денег, по мне так очень приятное развлекалово. Вердикт" СМОТРЕТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО! крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.exler.ru/uploads/post-26-1114588058.jpg
это фотка со сьёмочной площадки фильма, актёры дурачатся ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Мисия Серенити Ответить с цитатой

Режиссер: Джосс Уэдон
В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Джюэл Стэйт, Адам Болдуин, Шон Маэр, Саммер Глау, Рон Гласс
Продолжительность: 119 мин.

Вот что пишут на коробках DVD:
"....Космический "морской волк" и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм "Мэл" Рейнольдс — теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров — молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов — и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту "Серенити"..."

Мне хотелось посмотреть хорошую фантастику. Фильм оцениваю как на 4 с минусом. Сюжетная линия конечно закручена будь здоров, идея вполне хорошая, но вот реализация бедновата. Фильм наверное будет интересен с пометкой "рекомендовано для школьного возраста". Хотя спецэффекты в принципе сделаны на уровне. Смотрелось слегка скучновато.
Вообщем как всегда была борьба между "тайной правительственной организацией", пытающейся скрыть горькую правду и "хорошими простыми людьми, которые пошли против системы", которые эту правду хотели обнародовать.
В принципе - хороший динамичный экшн. Когда совсем нечего дома делать, посмотреть можно.


Последний раз редактировалось: Luxidun (Вт Фев 21, 2006 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы всё таки сказал на 4 с плюсом, так как фильмец зрелищный и достойный. Согласен что местами скучноватый, ну тут надо учитывать то, что он снимался по мотивам известного голивудского сериала и очень трудно создать захватывающий сценарий если нельзя далеко отходить от базовой темы.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Миссия Серенити Ответить с цитатой

jurun писал(а):
....
После просмотра выяснил, что фильм , снят по сериалу. Активно прорабатываю тему , где б надыбать

Надыбал серал. Называется "Светлячок" "Firefly" из 8 дисков. Уже отсмотрел 2. Актёры все те же. Сюжет развёрнутый. рассказыать сериал бестолку вообщем , едиственное , что такого зуанывного саундтрека наганяющего ханндру я не встречал. Оч мощный режисёрский ход, подчёркивающий общую тема фильма.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал, что его закрыли без логического завершения.
Типа, рейтинги были низкие. Но он потом набрал такой ход в продажах со временем и обрёл такое кол-во фанов, что решили сделать полнометражный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, немножко другое. Полнометражный фильм начали снимать во время сериала. Выпустив на экраны фильм , он прогремел, но что самое забавное фильм был с логической концовкой, поэтому на сериал дружно забили , дабы не повторятся , т.к. наруду будет уже не интересно.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.
Я читал большую статью в TotalDVD по этому поводу на несколько страниц, включая интервью с актёрами, в которых они радовались и удивлялись, что всё так обернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чему они радовались ? Что сериал закончился ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вторую жизнь обрела идея в виде фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрено!
"нравится" (с) Борат
доволен

Хорошее кино. Клёвый экшн, интересные сюжетные задумки, действие захватывает.
Многовато, правда, логических провисонов, но для такого жанра это простительно.

Вообще, за исключением ЗВ, я уж и не вспомню когда видел хорошую космическую фантастику

2 jurun
На диске интервью с режиссером и актерами. Они полностью подтвердили то, что я в ТоталДВД читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, фразу "это курам на смех" произносят на ломанном русском. в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Кстати, фразу "это курам на смех" произносят на ломанном русском. в шоке

Чё-то не помню такого в шоке
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я смотрел дополнительные материалы на диске Люкси. А там тока английский язык с русскими субтитрами, и среди прочего этот эпизод был допах. Поэтому ничто не мешало мне услышать оригинальный звук, да и субтитрами эту фразу не стали переводить, типа и так понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB