Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9 РОТА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: 9 РОТА Ответить с цитатой

Ну что же…. Меня встрясло!!! Фильм повествует о судьбе ребят попавших афганскую учебку а затем и в сам Афган, итого 210 дней. Несмотря на то что я недолюбливаю Ф.Бондарчука., хочу заметить он не стал напускать своей крутотени , тем более что фильм снимало несколько компаний, причём с иностранцами. Главное внимание уделяется людям, детально прорисовывается каждый персонаж. Кто любит сравнивать с голливудскими аналогами идут лесом, так как за весь фильм ни разу не возникает ощущения ДЕЖА ВЮ, за что большое спасибо творческой группе. Сначала фильм смотрится, как нечто развлекательное, но всё меняется с попаданием в Афган, начинается действительность, которая быстро спускает тебя на землю( и я это говорю с сожалением).
Из кинотеатра я вышел нервно куря, с бурей мыслей и впечатлений, в моей обывательской голове, что меня даже немного расстроило, но у меня осталось яркое воспоминание, поэтому мой вердикт:” СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО”( желательно в кинотеатре).
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЙДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько моих знакомых посмотрев фильм, откровенно его охаяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ тоже многие хаяли, пока не посмотрели, я думаю многое зависит от того с каким настроем ты идёшь на просмотр.
Я лично шёл с настроем , что меня будет раздражать Бондарчук, как актёр и режисёр, а получил нечто совсем иное. Смотрите сами и делайте свои выводы.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Шнурок


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложил мне нынче Родион разместить свои впечатления от просмотра фильма "9 рота" на этом форуме, а заодно и присоединиться к общению. Что могу сказать, снято красиво, временами, даже очень красиво. Саундтрэк хорош. Вообще, сам фильм разделила для себя на 2 части: учения и сам Афган. Первая часть мне не понравилась. Была парочка забавных моментов, но большинство шуток, судя по тому, что смеялись в основном подростки, были рассчитаны именно на них. В общем, было не особо интересно и даже скучновато, начала посматривать на часы. Когда ребят доставили в Афганистан, стало динамичней, некоторые сцены тронули, на часы смотреть перестала, понравилось гораздо больше. Про актеров: бесил Поречников, который строя из себя истеричку визжал как поросенок. Понравился Лыков, Ефремов, даже появившись на 3 секунды в фильме был хорош, впрочем, как всегда (хотя парень изрядно опух от чрезмерного употребления спиртного). Главные герои на уровне. А в целом фильм не особо затронул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жду, когда пираты приличную копию оформят.
Из вредности. Слишком усиленно мне по ушам ездили.
Месть! дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё и вот такие восхищенные рецензии
http://www.vz.ru/columns/2005/10/18/10172.html

А ещё вот что Valentinka сказала:
"гораздо большее впечатление на меня произвел «Черный Ястреб», я его после еще пару раз пересмотрела. А этот фильм не знаю, может через пару лет и захочу посмотреть снова."
крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь разгром 9-й роты:

http://www.newsru.com/cinema/19oct2005/rota.html

"... 14. На панамах пуговицы без звёздочек..."

ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, эт фигня.
В любом фильме мона кучу нарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрено.
Снято очень качественно, красиво и звучно. Не шедевр, конечно, но мировой уровень, имхо. Картинка и звук на DVD отменные.
Эмоционально же за душу совершенно не берёт. Разве что в самых последних боевых сценах щемит немного. Отчего же так? Пожалуй, оттого, что всё же актёрская игра, в основном, не на высоте. Много шаблонов и ожидаемых клише, как в типажах, так и в сюжетных моментах, в том числе и касаемо смертей персонажей. Поэтому частенько в душе проскальзывала легкая ухмылка. К тому же, лично мне, не очень интересна бОльшая часть развития фильма (призыв, учебка). Я, кстати, думал, что именно боевое удержание занятой высоты уж хотя бы с треть фильма займёт. Ан нет, всех дел на 13 минут. Решающий бой смотрится хаотично и непонятно, пару раз кажется, что уже всё, всех наших должны были смять. Но вдруг душманы куда-то исчезают, а израненные бойцы собираются для дальнейшего боя. Эти моменты тоже мешают настроиться на проникновенную волну, да и непонятно зачем было так реальные события перевирать. Как оно было на самом деле до просмотра я не знал, но фальшь сразу почувствовалась.
В общем-то, это весьма субъективные впечатления, а в целом фильм очень достойный и поводов злобно плеваться, честно говоря, не вижу. Да, где-то палку перегнули, но фильм явно нацеленный на патриотизм. Кстати, посмотрел интервью бывшего командира (мужик служит до сих пор) этой роты в течении первых 5 лет афганской войны. Так вот он сказал, что этот фильм можно поставить на острие всей военно-патриотической работы в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел эту кинофильму.
Утрированные и шаблонные (как уже было сказано) отношения между персонажами.
Фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрел.
Не фигня - но и не шедевр, на мой взгляд.
Отношения между георями жизненные - потому и шаблонные.
Больше понравилась часть до боев.
Бои особого эффекта не произвели. Ненамного лучше ИМХО Грозовых ворот (фильм, с которым многие сравнивали). Оригинальный операторский ход - "DOOMообразное" представление картинки (со стороны ствола автомата) - мне почему-то не понравился. Эпизоды боя как-то слабо держали в напряжении. Возможно, из-за того, что чегото не хватало в звуке (музыки или еще чего - ХЗ). Осталось непонятным - как духи несколько раз вступали в рукопашную, сминали нашу оборону - и потом куда-то исчезали... конфуз
А в общем - красиво снято (и горы, и вертушки на их фоне, да всё!). По духу фильм достаточно патриотический.
Хотя на меня большее впечатление произвели: "К-19", "Чистилище" (может, потому что первый такой фильм был), и наверное даже "Падение Черного ястреба".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, почему "Падение чёрного ястреба" ДАЖЕ?
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Осталось непонятным - как духи несколько раз вступали в рукопашную, сминали нашу оборону - и потом куда-то исчезали... конфуз
Во-во, я тоже самое отметил.
Анатолий писал(а):
По духу фильм достаточно патриотический.
Хотя на меня большее впечатление произвели: ...
... и наверное даже "Падение Черного ястреба".
Большее впечатление в плане патриотизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB