Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война миров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Война миров Ответить с цитатой

Как планетяне неожиданно на Землю свалились, так же неожиданно и передохли. Войны не получилось (в коленках мы, земляне, слабы), а вот на массовое уничтожение посмотреть можно. Крепкая 4 по 5-ти бальной шкале. Сценарий без выкрутасов -просто человек (Круз) пытается уцелеть в этой заварушке, да еще и детей своих спасти. Я с интересом смотрел, не отрываясь, но второй раз смотреть не тянет (пока). Вечером по ТВ "Армагедон" гоняли, по сравнению с ним "Война..." - шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня впервые за последние полтора года иду в кино. Моя маман перед отпуском сделала жест доброй воли - приедет, посидит с мальцом. Для просмотра мы с женой сабжевый фильм выбрали. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм. Самое главное, не надо при просмотре задумываться о том, почему герою Круза так везёт и подмечать сценарные недочёты. Фильм-то не об этом. Это во-многом не фантастический боевик, а психологический триллер. Хотя при этом экшн снят очень достойно, с комп. графикой не перебарщивали. Весьма качественно передана атмосфера страха и безысходности у людей. По-настоящему крепко свою роль сыграл Круз - очень достоверно изобразил чувства своего героя к семье. А сыграть, так как играет девочка (Дакота Фэннинг) было бы почётно и взрослому актеру, а для ребенка - это шедевр! Людям, которые просто любят КИНО стоит посмотреть фильм только из-за неё, имхо. Концовку, правда, не стооило так уж круто сворачивать. С одной стороны, разжёвывать-то вроде бы нечего, но... кино так не снимают обычно. лыба
В итоге, с Карпычем согласен. На твёрдую 4-ку наработал однозначно. Может даже с плюсиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Когда заходил на эту страничку, хотел написать , чо фильм полное говно . Но прочитав предидущие отзывы выскажусь аккуратнее . Мне фильм не понравился. Возможно от того, что я смотрел пиратскую копию на ДВД, возможно потому, что это было в больнице, и меня тревожили собственные проблемы , а не судьбы человечества.
Чего то выдающегося в игре Круза я не увидел, сценарий , как то действительно скомкан, особенно концовка.
Ну и наверно при слов Спилберг ждёшь чего-то неповторимого, особенного, а данным фильмом я не проникся, возможно отсюда и разочарование
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдающегося в игре Круза нет ничего, просто хороший довольно высокий уровень. ИМХО, самая сильная его работа - в Магнолии.
Вообще, за Крузом обычно нет репутации сильного актёра, ибо у него роли обычно несложные, и соответственно к нему относятся, как правило, как к красавчику и всё. А тут он меня порадовал, вот я и выделил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Юруном - сценарий скомкан, особенно концовка. Немного захватил фильм в районе середины фильма, было ощущение тотального п..ца для героев, что некуда спрятаться, ощущение ужаса (меня самого проняло).
Но конец как-то быстро наступил, слишком быстро.
А еще было непонятно, с точки зрения логики, куда все люди ломились постоянно лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB