Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волкодав из рода серых псов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Волкодав из рода серых псов Ответить с цитатой

Где то 4 года назад я случайно вычитал в газете заметку о том что российские киношники приступают к сьёмкам блокбастера в стиле Фэнтэзи( наш ответ Властелину колец) по произведениям Марии Семёновой из серии Волкодав. Я прочитал примерно следующее:
http://www.perumov.rus.net/semenova/kino.htm
Прочитав я сначала обрадовался, но сроки сьёмок меня расстроили херово
надо было ждать ещё 5 лет. Время прошло незаметно и я с радостью сообщаю что осталось ждать меньше года, а самое главное появился первый ролик с канского фестиваля который можно найти на официальном сайте фильма
http://www.volkodaw.ru/
Надо сказать, что пока всё выглядит многообещающе лыба вот краткое содержание фильма:
Цитата:
Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки…


Хотелось бы отметить, что сюжет не повторяет произведений Толкиена а сделан полностью в духе славянского эпоса, примеров которого в отечественном кинематографе доселе мы не видели крут
Поэтому сравнивать будет не с чем, но всё равно будет прослеживаться соревнование с Властелином колец в умах зрителей, и я искренне надеюсь, что получиться хотя бы не хуже крут

ОСТАВЬТЕ НАС ФРОДО И ГЕНДАЛЬФ
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ВОЛКОДАВ!!! рыцарь
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе трейлер качественный, но сделать по нему какие-то выводы сложно, уж больно мелко всё нарезано. Особо массовых сцен замечено не было, спецэффекты лишь промелькнули. Так что сравнения с ВК вряд ли выдержит. Авось хоть рубки на мечах качественно снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что трейлер не открывает сюжета.
Я где то читал более полный сюжет и помню что он очень интересен, по крайней мере быстрым разворотом событий и динамикой.Там очень много героев и событий, конечно врядли спецэффекты будут круче чем в ВК, но всё же это наша первая ласточка, и будем более снисходительны, а там глядишь и др. режиссёры возьмут в оборот жанр Фэнтези, тем более славянский.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

69 кадров из фильма и со съемок
http://www.kinokadr.ru/gallery/2004/09/21/wolfhound/#a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Волкодав из рода серых псов Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
... но сроки сьёмок меня расстроили херово
надо было ждать ещё 5 лет. Время прошло незаметно и я с радостью сообщаю что осталось ждать меньше года ...
Прогнозы не оправдались. Уже больше года прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю я, они просто перенесли премьеру с весны на осень, так что всё равно мало осталось!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то утверждена окончательная дата примьеры 1 января 2007г.
Не знаю повторю ли я отжиг этого года когда пошёл после новогоднего бодуна на ДНЕВНОЙ ДОЗОР? но обязательно схожу.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрено 1 января. Ну что сказать - 4-ка, больше не дам. Видно , что не пожлобились и денег вбухали. Всё оч. красиво. костюмы интерьер, соломенный город, графика хорошая, снято тож вроде ничего , единственное за что незачёт в сьемке- это битвы и батальные сцены, во время сечи идёт настолько частая смена кадров в близких ракурсах, что абсолютно не понятно кто , где кого мочит. Возможно это задумка такая, тогда она сработала не в + , а в -. Никакого удовлетворения от сцен битв нет.
Теперь о том что очень плохо. Очень слабенький сюжет. Интриги никакой. Какую-то книгу про волкодава пытался начать читать лет 5 назад . стр 50-60 осилил - дальше не пошло, незацепило. Идя на фильм, была надежда , что прыгнут выше книжки и сюжет захватит и увлечёт - неполучилось. Оч слабая игра актёров.
Воще отдельно про актёрскому составу. Всё сплошь и рядом незвёздные и незнакомые актёры. Из тех кого я знаю Домогаров, которого убили через 15 мин после начала фильма. Варлей , которую показывали в общей сложности мин 5-10. И актёр , который играл Николая Зорькина в сериале "Не родись красиой" ( Не знаю, как его зовут ). Имхо уровень актёров для фильма с таким бюджетом явно не соответствует.
Посмотреть раз стоит, но в коллекцию покупать не буду.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, совсем забыл отписаться первым нах! херово
Я поддерживая прошлогоднюю традицию, так же пошёл на первый новогодний фильм 1 января. Фильм несколько не оправдал моих ожиданий, так как выглядел немного ПА-децки!!! В остальном полностью согласен с Юруном, посмотреть можно но не в-мемориз!!!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал где-то рецензию
"натуральная в Гостях у Сказки" парики из пакли... деревянные мечи.
Я как фанат фентези отсмотрел , на 4-ку, но сюжет слабейший.
Одной стройкой
Приехал в город -- в конвой -- дорога -- главный злодей -- отмудохал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из интервью с актрисой Оксаной Акиньшиной:

– А режиссер «Волкодава» Лебедев?

– Лебедев – очень хороший человек, который просто попал не на свой проект. Это должен был делать сугубый монстр, производственник, способный управлять гигантской машинерией. А он человек интеллигентный, ходит деликатно по площадке, говорит с просительной интонацией – ему бы снимать хорошие триллеры вроде «Змеиного источника». Я вообще не очень понимаю, зачем надо было делать «Волкодава» и побивать Голливуд Галирадом. Одни люди умеют собирать монстров, а ты… я не знаю… дрессировать бабочек; ну и дрессируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрел внимательно первые 20 минут, потом 20 краем глаза и выключил. Сразу же по уровню и качеству съемок, озвучке и игре актеров заметно, что это типичный представитель российского кино. Терпеть не могу такую лажу.
И ещё отмечу скомканность развития сюжета.

ЗЫ
Книгу не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB