Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детство и юность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова по-поводу штабов.
Где бы я ни был, где бы не жил, штаб был всегда у всех и место это было священное.
Ну так вот, самый золотой для меня период времени был в ГДР, где отец служил в летной дивизии, жили мы в военном гарнизоне, который по всем правилам был обнесен некуевым забором и колючей проволокой.
Сами понимаете, на наше впечатлительное сознание факт проживания на немецкой территории средь колючей проволоки действовал соответствующим образом. Т.е. кругом - фашисты, а мы единый центр партизанского сопротивления.
Знамо дело - штаб был просто необходим.
В лесу мы нашли очень удобное место - огромное поваленное дерево, которое вместе с одной из своих веток образовало некое подобие закутка или загона ( ржака ). Но нам больше и не требовалось. Тут же мы натаскали кучу веток, сделали подобие крыши, ящиками из-под бутылок стены, вообщем из любого подручного материала был сооружен наш штаб.
Мало того, мы повесили на него флаг (как ни странно, но у одного из пацанов был флаг СССР) и гордости нашей не было предела.

И вот в один из дней, уж не помню, почему так получилось, родители куда-то ушли, а я остался сидеть дома, взаперти. И состояние это на меня действовало не то что ужасно, а угнетающе, ибо все мои мысли были вместе с партизанами, в штабе, которые уже делали диверсионные вылазки к чужому штабу (раз они не с нами - значит фашисты). И тут я слышу, как снизу (это был второй этаж) прибежал пацан и во все горло орет "Славик, Славик!!!".
Я вышел на балкон, и парень мне повежал просто ужасную историю о том, что в мое отсутствие штаб подвергся вандализму и нападению, и нам нужно вызвать подмогу. А для этого нужна рация. Но дело даже не в этом. Для рации нужна АНТЕНА, которой ни у кого не было. Т.е. сначала надо найти антену, а потом искать рацию.
Я долго мучался в поисках решения, пока мой взор не упал на пылесос, к которому была прикреплена труба, собственно, которой пылесосят. Решение нашлось тут же.
Я открутил эту трубу, вместе с щеткой и кинул ее вниз. Ради спасения штаба я был готов на все. Парень схватил новую антену и умчался вдаль.

Потом пришли родители и я им честно рассказал, что скинул трубу от пылесоса в пользу партизанского движения против фашистов, на антену для рации.
Батя тут же взял меня за ухо и приказал отвезти его к штабу. Сопротивляться было бесполезно. Придя к штабу, антены мы не обнаружили, как ни обнаружили и этого гада.
Потом, методом сканирования всех дворов, мы его обнаружили, он признался, что антену отобрали какие-то большие парни и он очень сожалеет.
За это я был лишен возможности гулять на след. день и час стоял в углу рыдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржака ржака ржака
Славик я аж слезу от смеха пустил!
У меня после прочтения почемуто сразу возникла ассоциация из фильма. Камера смотрит в дверной глазок,на лестничной площадке мечется Славик с трубой из под пылесоса и Кричит КАБЕЛЬЩИК!!! доволен
ШТАБ-это средство детей для обретения своего убежища,где царит чувство безопастности и собственности(своего рода защита от внешнего мира" Я В ДОМИКЕ").Вель даже находясь дома мы часто строили Шалаши из одеял накинутых на стол и сидели в них скорчившись с лампой но с большим чувством комфорта. В штабах мы все всегда собирали и собрания и по-взрослому решали важнейшие взрослые вопросы(размещение бездомных кошек и собак,организацию выпечки картошки на костре,война с соседним двором,суд над пацанами которые вели себя не по-пацански, объявление бойкотов и многое другое). Не знаю хорошо это или плохо но штаб был всегда и нам это нравилось! лыба
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё на тему нашего счастливого коммунистического детства в удивительной стране СССР ржака
http://ahom.ru/news/1051/index.html
Такие чудеса имели и потеряли херово
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот Марина перидически говорит: "я себя ощущая такоооой старой...".
А у меня вот ощущение жизни такое же, каким оно у меня было, скажем, в 18...20 лет. Т.е. жизнь идет вперед, а я в душе все такой же, с тем же мировоприятием, словно и не дядька я вовсе за 30, а все тот же вьюноша ! Йоу !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже как-то не верится, что наши товарищи, оставшиеся служить - уже скоробудут подполковниками! Я все ощущаю себя курсантом Матюниным. Именно курсантом, даже не мамлеем. конфуз крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже долгое время ощущал себя старым, а с некоторых пор
ощущаю себя , если не молодым, то помолодевшим! ( это наверное,
после свадьбы пошло, когда полностью исчезла возможность лежать
на диване)
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя ощитил старым 2 недели назад , кода меня скрутил радикулит. Неполенился -залез в интернет почитал симптомы -точно оно , ещё написано, что он наступает обычно у людей после 40.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал какой-то умный чел - печально не то, что мы стареем, а то, что остаемся молодыми.
И в старости мне кажется это печалит больше всего - несоответствие своего мироощущения и внешнего облика. Такой вот парадокс... не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
...И в старости мне кажется это печалит больше всего - несоответствие своего мироощущения и внешнего облика.

Бедный, бедный, Слава!!!... херово (ему будет труднее всего!) ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Бедный, бедный, Слава!!!... херово (ему будет труднее всего!) ржака


Это как сказать ! Пока Толик будет сидеть в кресле-качалке перед телевизором, укрыв ноги пледом, дедок-Славок будет атжигать ламбаду в ночном клубешнике, попивая текилу ! УУга-гааа !!! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или лежать под капельницей в клинике Маршака! ржака
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://warnet.ws/foto/8418
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Жуковцам
сидит напротив меня коллега, и как-то он так сел что плечи у него стла в 2раза больше, грудь раздулась-ну вообщем кабан, и я вспомнил Олега Кононова, как он как-то раз , на построение надел "дутую" куртку , а-ля пуховик , под афганку и стал в 2 раза здоровее ржака . Поржал и прослезился от воспоминаний
ЗЫ
не Жуковцам ( в основном Лёхе-Сану) Олег Кононов -это 1/3 молодого 16-летнего Люксидуна подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный повод вспомнить детство и раннюю юность. Можно все не читать (хотя забавно), а просто посмотреть картинки

http://www.fishki.net/comment.php?id=20175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара
Черпак


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vvia.net/forum/viewtopic.php?p=20421&highlight=#20421
Тут уже были похожие ссылки, но каждый ностальгировал сам по себе и высказаться по этому поводу никто не захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB