Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Васильев. "Лик черной пальмиры".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Васильев. "Лик черной пальмиры". Ответить с цитатой

Продолжение "дозоров" в исполнении Васильева.
Представители украинского дневного дозора работают в Питере по делу местных "диких" темных.
Мне книга не понравилась. Она явно! была написана на продажу под соусом прошлых дозоров. Дабы не портить впечатление от трилогии, советую ее вообще не читать (как только Лукьяненко дал согласие на печать этого дополнения? конфуз ). Некоторые моменты вызвавшие острое раздражение: Обозвал Васильев Завулона Артуром, да и хрен бы с ним (у него имен может быть много, не первый год живет), но после этого каждое его упоминание - Артур-Завулон. Зачем надо было это делать? Если считаешь своих читателей склиротиками или тупыми, ничего не меняй, а то запутаются. очень зол То же про сумеречный мох. После каждого упоминания напоминание: дык, мол это тот самый мох, который в сумраке растет и питается эмоциями. Дык, помню я еще с прошлой страницы!!! конфуз А толкование песни "Кино" "Звезда по имени Солнце" на закуску... -"Ты не прав, Виктор!" (это оно так начинается, дальше бред) не знаю, не знаю...
А для пущей интеграции в дозоры, сюжет сливается по времени и, в некоторых местах, по месту с "Сумеречным дозором" (там где с книжкой, превращающей людей в иных, бегали).
Питер засран с ног до головы, но это книгу не спасает.
Атстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе у меня была схожая реакция.
По поводу "как только Лукьяненко дал согласие на печать этого дополнения 7", так тут всё сложнее. Дневной Дозор он писал вместе с Лукьяненко в соавторстве, так что ему особо и ненужно было его рарешение. Но то, что книга написана для поднятия бабок -однозначно.
Что меня больше всего напрягало , так приземление уровня высших магов. У Лукьяненко Гессер и Завулон - МЕГАчелы, которые сидят в кабинетах и рулят схемы , интригуют, двигают другие пешки и если действуют , то исключительно точечно и наверняка.
А тут Завулон воще непонятно чё. Бухает сутками, девок огуливает пачками, гудит наполную. Такое ощущение , что он себе во всём отказывал, а тут отрывается - бред полный.
И вообще творчество Васильева у меня вызывает двоякие чувства .
То книга-чума , то полное Г. Иногда такое ощущение , что пишут разные люди. Пример . Есть у него дилогия "Война за мобильность". 1-я книга- супер, а 2-ю он написал через 3 года -бред полный. тож еле дочитал
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Дневной Дозор он писал вместе с Лукьяненко в соавторстве, так что ему особо и ненужно было его рарешение.

У меня прям на обложке написано, что таоке разрешение есть, а на месте Лукьяненко я бы его не дал, о чем бы и попросил сделать запись в протоколе. Ну, канешна, это их личные дела ващета.
jurun писал(а):
приземление уровня высших магов.

Да, не высшие маги получились, а отребье. Это тоже неприятное впечатление оставляет. Особенно на примере начальника Киевского ДД.
jurun писал(а):
И вообще творчество Васильева у меня вызывает двоякие чувства .

Я Васильева не читал, и первым мне попался "Лик...", из чего я сделал определенные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл, где-то полгода назад, слабее конечно остальных дозоров, но на "3" тянет. лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор ,жжошь ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь ! лыба

Просто вы , с Карпычем, - Истинные ценители творчества Лукьяненко и такие псевдолукьненские вещи , наверно вас (тебя) оскорбляют самим
фактом своего существования. Да, "Пальмира"-низкопробный покос,
но покос под вещь качественную. Поэтому у меня она как-то так.....
ПРОКАНАЛА вобщем !
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB