Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турецкий гамбит
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Турецкий гамбит Ответить с цитатой

О том, что сходил в кинотеатр - не пожалел. В общем фильм понравился. Снят по Акунину - про то, как геройствовал Фандорин на войне с Турцией.
Непонравившиеся частности:
1. "Звездный состав" - очень сильно отвлекает. Я эти... лица уже видеть не могу. Актеры мне нравятся - но они настолько примелькались, что в новой роли уже тяжело воспринимаются.
2. С компьютерной графикой "переборщили" (на мой сугубо субъективный взгляд) конфуз Хотя батальные съемки неплохие.
3. По сюжету попадаются несуразности, на которых лучше не зацикливаться. Сказке простительно. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grumble18
Дух


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут нашла где "Турецкий гамбит" можно скачать, а заодно и другие книги Акунина Скачать Турецкий гамбит - книги Акунина - Акунин скачать Фильм кстати суперский, мне очень понравилось. Действительно не жаль денег, все на уровне.
_________________
Раскрутка сайта, баннеры, знакомства, форум, чат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Толиком по всем пунктам.
"Неплохие батальные съемки" -это эпизод обстрела колонны шрапнелью? Кхе... не знаю, не знаю... Эсли так, то они "никакие".
А с несуразностями нужно бороться, и самым жестоким образом!
Я два раза посетил сие действо (по технологическим причинам). Первый раз был не в восторге. Второй -ждал, когда все это кончится.
На днях услышал про некий рейтинг отечественных фильмов, дык там "гамбит" на 1 месте, на 2 "НД", на 3 "брат 2". По моему надо перевернуть - 3, 2, 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как и обещал выдаю свою рецензию на "Каспарова в Турции"
Обещанного разгрома не будет, но стаю бродячих собак на него я всё таки навешаю.
1) Полностью согласен с Толиком и братом Карпычем. Актёрский состав
раздражает своим постоянством что вызывает зуд даже у конченого поклоника мыльных опер. Места в рейтинге росставлены верно, в на шей стране всегда больше ценилось социальное кино
а не блокбастеры.
2)Неточностей в фильме не то чтобы много,он ими кишит.Самая главная неточность весь фильм бегает по закрытой военной части
и как американская феминистка не хочет соблюдать никаких приличий для барышень того века.Никаких тебе пропусков паролей
секретов от гражданских лиц. Да, и кто оплачивает банкет? Неужели ботанического вида радист Яблоков, если нет то на каком основании на довольствии в армии была поставлена никому неизвестная дама?
3) Батальная сцена всего одна и то это больше похоже на расстрел демонстрантов.Запоминаются только летающие колёса от телеги.
А так фильм стоит чтоб его один раз посмотреть,оссобенно если пол года были в коме и не попали под массированный обстрел рекламмы Первого канала. Я лишний раз убедился что когда за кино берётся диелитант в лице Константина Эрнста то в результате мы получим чисто комерческий проект на который нас заставят пойти телепиарщики.
Ну не должен... Блокбастер так вонять сериальщиной. Люди которые вчера снимали и снимались в рекламе и доросшие до уровня постоянного мелькания в бесконечных и дешёвых сериалах не могут взять планку киноактёра высокого уровня. Ихнее кредо-ХАЛТУРА и дутый иммидж разнопланового актёра.
А так неплохой сюжет, яркие декорации и музыкальное оформления.
Армии поклонников Акунина( и Фандорина в частности) рекомендую ждать 3ий фильм "Статский советник" ролик я уже видел мне понравилось , да и 2 величайших нарцисса Российского кино(Михалков и Меньшиков)не дадут загубить этот проект. Там мало спецэффектов и много хорошей и тонкой актёрской игры.
Эээ...Я так .... думаю!!! крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san777 писал(а):
Армии поклонников Акунина( и Фандорина в частности) рекомендую ждать 3ий фильм "Статский советник"

А первый какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же брат Карпыч?!
Азазель( и тоже проект 1го канала)
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня, кстати, фильм "Азазель" проивел бОльшее впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, как вам - промелькнувший эпизод с модной темой гомосексуалистов в русской армии времен русско-турецкой войны? не знаю, не знаю... Хорошо, хоть развивать её не стали. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так Азазель первоначально являлся телевизионным фильмом,
поэтому в этой категории он явно хорош.
Да и сыграно там прилично(не самые известные но толковые актёры,
хороший оператор и т. д.) не знаю, не знаю...
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
промелькнувший эпизод с модной темой гомосексуалистов в русской армии

ну это уже дань богеме аналогичного цвета,
не вставишь голубизну обвинят в гомофобии
и нарушении прав секс меньшинств.
Это уже как в америке с неграми ржака
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Например: викинги-негры. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grumble18
Дух


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кое-что нашла, как раз
Для тех, кто не любит «Гусарский гамбит» (или «Турецкую балладу»)

Киношников хлебом не корми - дай извратить нашу историю. Вот мы тут с ходу вспомнили десяток таких картин. Ну вот хотя бы «Гусарскую балладу» Эльдара Рязанова.

На дворе - война 1812 года, кровь и огонь, а что на экране? Герои только и знают, что песенки распевают!

А то, что среди реальных исторических персонажей появляется поручик Ржевский? А то, что русские офицеры пьют и дерутся друг с другом? Война представлена как гусарская пьянка с участием благородных девиц!

А рефрен в песенке - «давным-давно, давным-давно»? Что имели в виду авторы? Что ратный подвиг быльем порос и потомками забыт? И это в то время, как страна отмечала, отмечает и будет отмечать победу над Наполеоном?!

А как можно было доверить роль фельдмаршала Кутузова комику Ильинскому? Дело доходит до того, что главнокомандующий называет разгромленного неприятеля «говном» - это же ни в какие ворота!

Понятно, что у таких, как Эльдар Рязанов, по сей день находятся последователи, легкомысленно играющие с суровыми законами ратного труда! А самое удивительное - находятся и безответственные зрители, которые уже 40 с лишним лет любят такое возмутительное кино!

В «Гамбите» трупов куда больше, чем в «Балладе»: все время кого-то разрывает на части снарядом. И все-таки реализму маловато. Нас уверяют, что в преддверии 130-летия освобождения Болгарии такие вот «Гамбиты» от Файзиева и Акунина могут заставить широкого зрителя испытать интерес к этой дате. Нас обманывают!

Такое кино учит зрителя чему угодно, только не серьезному, вдумчивому отношению к занятиям на плацу, знанию воинского устава и стратегической глубине армейской мысли!

В связи с этим вопрос: а не пора призвать наконец этих киношников, Рязанова, Файзиева и компанию, хотя бы на двухмесячные сборы? Пусть помаршируют, подумают...
http://www.kp.ru/

ржака доволен красная лыба
_________________
Раскрутка сайта, баннеры, знакомства, форум, чат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, мадам (или мадемуазель?)! Но позволю вашу рецензию назвать... пустопорожней!

"Вдумчивому отношению к занятиям на плацу" ржака доволен ржака
(Смеюсь - ибо знаю предмет спора с 15 лет).
Вопрос: вы случайно, не "Сибирского цирюльника" решили прорекламировать? Там этому большое внимание уделяется. Фильм отличный (хотя придраться тоже есть к чему), и, наверное, более глубокий. Кстати, там что-то типа сборов было.
Но, мадам!.. Есть разные жанры - и отличаются они друг от друга именно расстановкой акцентов и целью - заставить зрителя задуматься или поднять настроение. Хотите реальности - смотрите "Падение черного ястреба" или "Чистилище".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий!
Во-первых, рецензия не дамы, а из Комсомолки.
Во-вторых, лично мне эта заметка кажется каким-то глумом чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Цитаты без оговорок цитирующего - могут восприниматься как собственные мысли. И как правило иенно так и подаются.
2. Может и глум, но с какими-то обоснованиями. Может и правда - не стоило мне с самого утра отвечать - надо было сначала проснуться и войти в ритм. не знаю, не знаю... лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB