Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ирвин Уэлш и его книги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ирвин Уэлш и его книги Ответить с цитатой

"На игле"
Наконец-то раздобыл книгу, по которой было снято одноимённое кино - один из любимейших моих фильмов.
Читать поначалу тяжеловато, ибо через слово натуральный мат, но постепенно привыкаешь, в общем-то, пожалуй, так и надо было переводить, это добавляет правдивости всему происходящему. В отличие от фильма, в книге гораздо больше персонажей, и каждая глава рассказывается от чьего-либо лица. По сути вся книга - это некий набор историй, связанных между собой и не очень. Прочитал с большим удовольствием, запоем. И кстати, фильм далёк от полного копирования книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл ещё пару книг.
Сборник коротких историй "Кислотный Дом" и сборник из трёх новелл "Экстази". Всё прочёл с интересом и удовльствием. Много смешного, много грустного. Наверняка многие истории "Кислотного дома", как и "На игле" невыдуманны и отчасти автобиографичны. Любовь, сэкс, наркотики, футбол, музыка... В общем, жизнь британской молодёжи 90-х годов. Кстати, среди героев рассказов появляются и персонажи из "На игле", есть кое-какие сюжетные пересечения.
Про "Экстази" приведу аннотацию:
Это три страшные и забавные истории о любви и не только... Ослепленная жаждой мести известная романистка сводит счеты с опостылевшим мужем, выбирая отнюдь не тривиальную схему, — "Лоррейн едет в Ливингстон"...
...Детективная история о красотке Саманте, использующей влюбленного в нее хулигана, чтобы разделаться с виновным в ееврожденном уродстве врачом и дать ему почувствовать на себе катастрофические последствия его изобретения — "И вечно прячется судьба"...
...О страстной любви неудовлетворенной в браке молодой яппи Хедер и рейвера Ллойда, о высоких отношениях в ритме хаус-музыки — "Непобедимые".

Первые две новеллы непосредственно к экстази имеют отношение весьма косвенное, а вот третья как раз в тему. И есть масса смешных мест, когда описывается состояние человека под кислотой. ржака Очень в духе фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". заипца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях запасался литературой и прикупил книгу ИУ под названием -"Дерьмо". На кассе было немного не ловко... смущен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её тоже купил на днях. Ещё не читал. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
На кассе было немного не ловко...
Оффтоп по этому поводу.
Видели бы вы, как на меня смотрели в видеопрокате военного городка славного города Серышево, когда я брал кассету с британской комедией "Мужской стриптиз", который у них стоял в разделе эротики. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рискнул. Это могло перерасти в преследования и линчивание, если уж они фильм в "эротику" определили. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржака Да уж!,..
А что - это - не эротика? подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрации к "На игле":
http://www.totallycrap.com/media/sexyjunkies/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёстко
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонс "Дерьма" /цитата/:
Вам приходилось слизывать глистов с задницы полицейского, обробатывающего вас вибратором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, братцы - я такое читать не буду... конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Нет, братцы - я такое читать не буду... конфуз

Толян, я в этом не сомневался. Если ты телепузиков в костер определил, то после прочтения этой книги уйдешь в монастырь.
Наводит книжка на размышления по поводу праведности и морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/...Поскорее выхожу, громко сообщая:
Движение денежной наличности. Я вам не какой-то наркоман. Обепеченный человек! Обепеченный человек!
Но падальщики уже кружат над головой.
Никак не могу найти отдел игрушек.../
Они уже к утру обглодают твои кости. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
Анатолий писал(а):
Нет, братцы - я такое читать не буду... конфуз

Толян, я в этом не сомневался.

Я не сомневался в таком ответе - правда, ждал его от другого Славы (от Люкси)! крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы иметь свое мнение нужно узнать что к чему (глистов слизывать не призываю, хотя бы почитать).
Особо праведные и морально подкованные люди, некогда сжигали еретиков, которые утверждали, что земля круглая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB