Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Олег Дивов и его книги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Олег Дивов и его книги Ответить с цитатой

Рекомендую данного автора и его книги . Кто ничего не читал предлагаю начать с " Саботажника" и "К-10"? а также " Лучший экипаж Cолнечной". Единственное, что режет по началу глаз так это , то что он безбожно матерится. Но поверте -это нужно, для колорита ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 8:37 am    Заголовок сообщения: Олег Дивов. "Лучший экипаж Солнечной" Ответить с цитатой

Олег Дивов. "Лучший экипаж Солнечной"

Купил по рекомендации Джуруна.
Сначала читал, все всосать не мог, стоит дальше читать или нет.
Однако потом стало так интересно, что уже не мог оторваться.
В книге, помимо космический кораблей\бластеров, что присуще фантастике, идет четкая моральная линия, перед людьми постоянно стоит серьезный выбор, причем иногда даже себя ставишь на место героев и не знаешь, как бы сам поступил.
Действие происходит после атомной войны, населенные планеты - Земля, с нормальными людьми и мутантами, и бывшие колонии Марс и Венера. Идет война на черном рынке за ценный генетический материал.
Главные герои - члены некогда могущественного спец. подразделения группа F, типа что-то космического спецназа, который активно все хотят разогнать путем гнусных подстав.
Вообщем, мне понравилась книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее про моральную линию можно? подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе Толян тяжело будет , это втирать , т.к. у тебя прёт заведомый скепсис. У тебя предвзятое отношение, т.к. после первых 2-х страниц текста с матерными вставками, ты зачислил книгу в разряд Г... Да и потом насколько я знаю, ты фантастику, там где космические кораблей\бластеры, ты не жалуешь
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Толян явно со злым умыслом спрашивает. лыба
А на мой подобный вопрос не стал отвечать в теме ночного дозора. подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
... ты зачислил книгу в разряд Г...

Я так не выражаюсь - ибо уважаю мнения и вуксы своих друзей, даже если я их не разделяю!
Да, я, действительно, не любитель космических экшнов. Но, понимая, что звезды и бластеры могут быть лишь антуражем для глубокомысленных размышлений о природе человека и человечества, я допускаю мысль, что и в этой книге есть "моральная линия". Но суть этой линии, её посыл - мне неведом, поэтому и задал вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Я так не выражаюсь ...

Да вообщем-то и не надо, и так понятно подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Да, Толян явно со злым умыслом спрашивает. лыба
А на мой подобный вопрос не стал отвечать в теме ночного дозора. подмигнул

Про ночной дозор я тебе по аське объяснил - мне пока не хватает водхновения и , пожалуй, знания материла, т.к. позабыл уже. Но главное - первое. А посему - отвечу!
А "умысел" мой не злой! Ироничный - может быть. Уж такая моя природа... (кстати, всем известная) И ирония моя не злая. Причина иронии - в жанре книги и моём субъективном (!) отношении к фантастике. Как я сказал выше - мне правда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Олег Дивов. Ночной Смотрящий. Ответить с цитатой

Ночной Смотрящий.

Очередная сага о вампирах. Основное действие проходит в захолустном селе где-то в глуши Подмосковья. По-ходу действия выясняется , что паралльено людскому миру существует веками и другой мир, мир кровососов, причем силовые структуры на самомо высшем уровне (ФСБ, КГБ) все это дело давно контролируют. В книге описан новый взгляд на вампиризм, их иерархию, законы жизни, проблемы "возврата обратно" и т.п, как организуются команды по уничтожению "мастеров" - главных вампиров и т.п.
Не скажу, что книга обладает какой-то динамикой и оригинальными сюжетными линиями, но как чтиво в метро вполне подойдет. Лично я прочитал с интересом.

PS: Ну а автор, в свою очередь, весьма колоритно и не стесняясб в выражениях, вполне правдободобно описывает быт, жизнь, социальную атмосферу жизни глубинки, что придает книге особенных колорит лыба)

Например, как на почве "съезжания крыши" автор прочитал объявление на столбе:
"Могу о#уеть. Дорого. Тел. ХХХХХХХ".

Приглядевшись обнаружил: "Помогу похудеть. Дорого".
Не знаю, на волне книги я долго трясся в метро от смеха лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм, ну в принципе и добавить нечего, довольно полный и развёрнутый отчёт.
Курсант Грозный , за проделанную работу- отлично ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябрьском номере киевского журнала "Реальность фантастики" выходит новый рассказ О.Д. "Енот допрыгался". Это фантастический вестерн объемом около авторского листа. Текст обработан нестандартно, в манере, характерной скорее для мейнстрима. В январе 2005 г. рассказ выходит в сборнике "Фантастика-2004" от ЭКСМО.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать К-10
Что-то как-то тоскливо пока конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинай читать с "вредной профессии"
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а не понравится - попробуй "Саботажника"! Так? ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madvik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные киги: стальное сердце, Братья по разуму и не помню, там еще одна в этом цикле. Сам с них начинал. Просто СУПЕР! Рекомендую. А лучший экипаж солнечной - это уже классика, которую должен хнать каждый! доволен
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB