Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Олег Дивов и его книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю его книгу "След Зомби", толстая такая книженция их трех книг. Инетересно блин, правда начинать было трудновато - стиль совеобразный.
Рассказ обилирует матюками на чем свет стоит доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал мега-супер-гигантскую книгу Дивова "След Зомби".

Когда начинал читать, плевался как мог, заставлял себя читать через силу, очень ужасным языком все было написано и мерзкой стилистикой. Но когда вчитался... е-мае, так проперло, так фштырило, что остальные 700 страниц ( ржака ) читал взапой, иногда ложась спать неприлично поздно.
Эх, жаль, что кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то застал Люксидуна за тем, как он своего коллегу с Украины силой заставлял зайти в ближайший книжный ларек и купить там какую-нибудь книгу Дивова.
Интересно, Дивов Люксидуну приплачивает за это? лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот коллега, несколькими днями ранее, просил меня порекомендовать чего-нибудь из русской фантастики, на мой выбор. Я ему посоветовал Лукьяненко и Дивова. Просто в тот момент я читал Дивова, и он решил начать именно с него, с определенной книжки (закон Фронтира), но нигде не мог ее найти. Ну я ему тогда и подсказал ( при встрече ), что ее можно в принципе купить в любом книжном ларьке, на удачу.
А Дивов меня за это на ужин пригласит, я уверен доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло Родионом ржака
Всомнилось ,как купил 1-ю книжку Дивова-"Лучший экипаж Солнечной ". Дело было в Питере , Толян должен помнить. 99-год наша 1-я совместная поездка. Моё чтиво закончилось, а читатьжутко хотелось, и забурились в книжный на Невском. Магазин здоровый 2-х этажный, типа Библио-глобуса. Вот как раз на втором этаже в отделе фантастики я начал воротить носом. В те славные времена мне крышу рвало от Головачёва , и я искал его. Но его книжки -были все перечитаны, и я стал сканировать нерусских писателей и тут бац взгляд упирается в зелёную книжицу. Некий Дивов. Почитал аннотацию - космическая стрелялка-леталка на фоне всеобщег 3,14ца.
Дай думаю попробую-вдруг понравится ...
Понравилось ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ЖЖ Дивова
Друг мой Паша однажды пришел брать интервью у советского аса Кожедуба. Для газеты "Вечерняя Москва". А может, не совсем у Кожедуба. Но точно для газеты "Вечерняя Москва". И точно у летчика, который до фига наколотил немчуры. Ну, пусть у Кожедуба.

Паша был совсем молодой, а Кожедуб старый и уже вмазал по случаю Девятого Мая. И вообще, он отстрелялся сорок лет назад, и теперь ему все было по фигу.
Кожедуб отбарабанил дежурный текст (он этих интервью дал, сколько Паше не взять за всю жизнь), накатил еще рюмашку и совсем расслабился. Тут-то Паша и решил соригинальничать, на свою беду.

- А вот как вы сбивали - ну, вообще? - спросил он. - Чисто технически - как? Вот, увидели врага, и что дальше? Об этом не пишут обычно, а читателям было бы интересно.
- Ой, да все просто, - сказал Кожедуб. - Главное правильно зайти. Подловить немца. Гляди. Немец тут (левой рукой Кожедуб показал немца). Я тут (правой - себя, позади и выше). Я - хуяк! Он готов.
- И всё? - не поверил Паша.
- И всё, - подтвердил Кожедуб.
- А поподробнее?
- Ну... - Кожедуб задумался. - А чего подробнее? Я тебе говорю как было. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.
- Видите ли, - сказал Паша, - читателям было бы интересно узнать детали.
- Да я же показываю! Вот, следи, - Кожедуб снова изобразил руками свой боевой заход на немца. - Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов. Понял?
- Я-то понял, но как мне объяснить читателям...
- Ты мудак, - вкрадчиво сказал Кожедуб. - Показываю еще раз. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.
- Видите ли, это очень схематично... - ляпнул Паша.
- Ты мудак, - ласково сказал Кожедуб. - Следи за руками. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.
- Послушайте, я все понимаю, но...
- Ты мудак! - весело сказал Кожедуб. - Вот, немец тут! Я тут! Я - хуяк! Он готов!
- Это вполне наглядно, но видите ли...
- Ты мудак, - уверенно заявил Кожедуб. - Немец тут! Я тут! Я - хуяк! Он готов!

Не получилось интервью.
Пашу в армию забрали, в ПВО, в часть, непосредственно над которой протарахтела "Сессна" Матиаса Руста.
Эх, говорил Паша, нам бы туда Кожедуба!
И - хуяк!..

_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://beauty-n-beast.livejournal.com/18720.html
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение http://beauty-n-beast.livejournal.com/107520.html#cutid1
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла новая книга "ХРАБР"
Аннотация: Он знает цену золоту, но выше ставит дружбу, а всего выше - долг перед Родиной. Верует в Господа, но побаивается старых богов. Говорит на нескольких языках и сражается любым оружием.
У него своеобразное чувство юмора, и он очень добрый. Неравнодушный, живой, в чем-то весьма ранимый человек. Храбр по имени Илья Урманин. Он живет в мире, где "людьми" называют лишь свободных.
Это мир Древней Руси.
Новая книга Олега Дивова - опыт глубокого погружения в этот яркий и сложный мир. Чтобы рассказать о нем простыми и честными словами, понадобился особенный герой. На самом деле Илья Урманин знаком вам с детства, только вы еще не видели его таким. Сейчас князь выпустит Илью из погреба - и тут герой себя покажет. Ему предстоят затеи, каких раньше не бывало, и чем он победит, никому не ведомо.
Узнайте, как все было на самом деле. Не пожалеете.
Или пожалеете, но будет уже поздно.

_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Оружие Возмездия» принято издательством ЭКСМО. В книге 23 главы объемом от 10 до 70 тысяч знаков и три небольших приложения. Общий объем 512 тысяч знаков, это почти 13 авторских листов.

Издание – внесерийное. На обложке, скорее всего, будет солдатская шапка, как я просил.

Если все пойдет нормально, книга появится в продаже в начале мая.

_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оружие Возмездия "
Книжка о том , как Дивов служил в советской армии в 87-89 годах. Оч. хорошая книжка . Расписаны все 2 года службы от момента призыва и даж немножко до него до "дембеля" и немножко после. и уделён немаловажный аспект снам "забрали служить по 2-му кругу" в шоке ( самому такие сны снились, после того , как уволился ). Вообще есть моменты в книжке , которые оч близки. Несмотря на то, что он служил солдатом, а мы курсантами. Оч здорово передана сама атмосфера в армии причём в разные периоды службы. Здорово и достоверно и всё потому , что автор сам прошёл через это , а не писал с чужих слов. В книжке куча армейских приколов, но это не читается , как армейские байки.
Вообщем, всем читать , а Дивову спасибо.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 к отзыву Юрки

всем читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то вспомнил, как мы ныкались по подьездам на зарядке , обнимали батареии. доволен . Аналогичная тема есть и в книжке , но там всё глобальнее
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава не вошедшая в Оружие Возмездия
http://beauty-n-beast.livejournal.com/149992.html#cutid1
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB