Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночной Дозор / Дневной Дозор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ночной Дозор / Дневной Дозор Ответить с цитатой

Более ужасного (не в смысле страшного, а в смысле оценки качества) я фильма не встречал. Явная попытка закосить под американские фильмы с их обалденными спецэффектами. Перемудрили, явно перегнули палку. Из-за этого, видать, не уделили должного внимания основной сюжетной линии. Все накомкано, слеплено, малологично. С книгой Лукьяненко очень большие расхождения.
На середине фильма ушел, что давно со мной не бывало конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе оценочка. в шоке
А ведь ещё будет более длинная телеверсия, может она тебе больше понравится, ведь у них там будет время концы с концами свести?
Кстати, а тебе книги эти сильно понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги читать было достаточно интересно.
Здесь же просто смотрел мутный фильм, где в каждый эпизод пытались вставить "очередную фенечку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ломать со Славкой копья.
Отношу себя со старым поклонникам Лукьяненко, начал его читать аж году в 95 , т.е. практически 10 лет . Книги перечитал нго все причём раз по 5 это минимум. Можно сказать , что я его фанат, но с другой стороны после того как дофига раз перечитаешь книжку намного трезвее оцениваешь чего там пишут. Это к тому , что фильм я смотрел трезвым ( не бухим ржака ) взглядом.
Читать книги и смотреть кино это совершенно разные вещи. Когда ты читаешь то напрягаешь своё воображение и домысливаешь, то чего не написал автор, когда смотришь тебе тебе навязывают готовое мнение и ты его можешь принять или нет. Очень тяжело принимать фильм начитавшись книгу. и тем более глупо ждать что фильм будет копиец фильма . Физически нельзя воткнуть книжку в 934 страницы шрифтом 8 в 2 часа киноленты. Так что сюжетная линия она вообще не соответствует книге, если на то уж пошло . Взята только основная идея борьбы света и тьмы и обыграна и помоему неплохо.
Собирая мнение народа , который смотрел фильм, я сделал вывод :
Кто читал книгу тому фильм не понравился (совпадает со Славкой % на 80), кто книгу не читал тому фильм понравился , но очень много непонятных моментов, поэтому они возьмутся читать книгу . Я думаю они разочаруются (ну %60-70 точно).
Мы очень привыкли к американским фильмам, где всё разжёвывается и кладётся в рот, а самим додумать нам уже лениво.
И потом давайте будем снисходительны, всё-таки это 1-й фильм фантастика после долгого застоя, да и в советские времена все фант . фильмы можна пересчитать по пальцам . И по части спец эффектов не надо давить, Американцы клепают их с 79-года, а мы токо начали.
Превращение совы в Ольгу снято помонму даже очень-очень.
Провокационный вопрос. Те кому не понравился фильм пойдут ли смотреть 2-ю часть?
В моем опросе были и такие люди которые посмотрели фильм 2 раза. Так вот 2-й раз для них был даже очень-очень
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лицензионный DVD вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurun постарался...
Практически по всем пунктам с ним согласен!
Мне фильм в общем понравился.
Я 2-ю часть жду, хотя восторга фильм и не вызвал - скорее какую-то ностальгию. крут
А про то , как Славка с него уходил - он мне рассказывал - с кинокритикой причина мало коррелируется! дьяволичен
А по поводу спецэффектов - слышал полярное мнение от Лёхи - можно было и круче снять!
Больше мне добавить , пожалуй, нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не понравился еще многим людям, которые на нем были, с моей работы, с работы Марины, горнолыжникам.
Я ушел с фильма по причине хотения в туалет, но возвращаться в зал совершенно не хотелось, Толян, если ты об этом лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не нравится, все друг другу об этом говорят, но люди идут и идут на этот фильм. Чтобы позырить и вместе с другими поплёвывать в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, посмотрел я этот фильм еще раз, на трезвую голову.
Да, возможно я был излишне категоричен лыба
Скажу так: фильм не понравился, но не в той степени, в какой я это описал в первом постинге.
Вторая половина фильма более динамична, даже показались зачатки сюжета, манера съемок выровнилась (или я к ней привык), слега, местами, даже было интересно лыба
Но с книгой все-таки очень большие расхождения, и ощущения мутновасти фильма у меня все-таки не прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фанатов сообщаю, что по слухам на DVD будут издавать аж в трёх ипостасях. Первая вариация, которая уже вышла, ничего особого из себя не представляет, дополнений практически никаких. Через пару недель будет коллекционная версия, с фильмом о съёмках и сценами, не вошедшими в фильм. А существенно позже будет deluxe-издание и возможно там уже будет и второй фильм.

Кстати, мне очень интересно, как народ пойдёт на вторую часть? Всё-таки, общее мнение в основном напрочь негативное и по идее такого прокатного успеха быть не должно. Или всё же русский народ пойдёт в кино, чтобы ещё сильнее и с чувством покакать в тырнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг, лучше будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И часто ли ты подобным образом рассуждаешь?
Нет желания посмотреть "Звёздный Десант-2"? Вдруг лучше будет? подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все-таки НД мне больше понравился, чем ЗД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27827

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да я же не про тебя конкретно говорю. Мне интересна тенденция в целом, потому что я чую, что сборы будут тоже большими, меньше, чем у первой части, но больше, чем стоило бы ожидать, учитывая массовую негативную оценку. Потому что народ у нас такой - особенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишут крупнейшие международные издания. Ни один фильм российского производства еще не вызывал такого воодушевления западной прессы. Немецкий "Die Welt" в статье "Русские идут" пишет: "сражение на крыше московской бетонной коробки, в котором принимает участие 2000 человек, в буквальном смысле слова захватывает дух", "в российской киноиндустрии свершилась революция" - и сравнивает режиссера "Ночного дозора" Тимура Бекмамбетова с Питером Джексоном, режиссером и продюсером "Властелина колец", самого удачного кинопроекта за всю историю Голливуда. "BBC News" посвящают "Ночному дозору" статью "Возрождение российского кинематографа". "EuroNews France" называют прокатный успех Ночного дозора "триумфальным шествием по кинотеатрам". Американский еженедельник "Newsweek" рассказывает своим читателям о "жутких спецэффектах российского ужастика" - "позвоночник вытаскивается и превращается в меч, от самолета отрывается заклепка и падает в чашку с кофе, у резиновой куклы вырастают паучьи ножки". "The Washington Post" называет "Ночной дозор" символом пробуждения и началом новой эры российской киноиндустрии.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB