Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита прав потребителей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Защита прав потребителей Ответить с цитатой

Купили с Ирой недавно рядом с метро в палатке сумочку за 300 рублей. Время пользования - 1 день и сумка рвётся, приходит просто в непригодное состояние. Берём чек и несём сумку обратно в палатку. Типа вертайте наши кровные взад . Я конечно понимаю что товар за 300 рублей особым качеством отличаться не может, но всё же 1 день пользования это перебор. Там естественно нам говорят , что никто и ничего вам ни менять ни деньги возвращать не будет идите отсюда. После небольшого нажима всё же соединяют по мобиле с хозяином дальше происходит следующий диалог.
Х:"Слушай братан, какая сумка ты чего там гонишь-то"
Я:"Сумка куплена у вас и использована 1 день, я хочу деньги назад"
Х:"Деньги я тебе не верну, мы вызовем эксперта, который за 450 рублей проведёт экспертизу и скажет по ваше вине или нет повреждена сумка. Если по нашей - я возвращаю деньги, нет - сумка остаётся у вас + расходы на экспертизу оплачиваете вы сами"
Я:"Ок. Так и будем поступать"
он видимо ожидал что я сразу нет, спасибо... и несколько раз повторял про экспертизу которую я сам же и оплачу.
Далее я звоню в Отдел защиты прав потребителей Левобережного района, рассказываю ситуацию, на что мне говорят чтобы я позвонил после 18.00.
Звоню - мне говорят что руководство торгового павильона вызвано завтра на собеседование в этот отдел. Посмотрим что будет дальше.
Особо мне понравилась соседка-продавец которая стала укорять что мол из-за таких денег вы тут пришли... ну не за 5.000 сумка в самом деле. Хм.
А я считаю что это тоже сумма, чотбюы её просто так вот, ни зачто взять и подарить кому-то.
Ждём завтрашнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прально! Давить!
Я давеча колоночки за 200р сдал, поюзал пару дней, совсем говёными показались, хотя работали нормально. Но, продавцы оказались приличными людьми, хотя имели полное право не брать обратно товар. Вот так и надо с потребителями работать. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО.
Когда покупаешь товар в палатке, где заведомо знаешь, что берешь гавно, ты играешь в лотерею - окажеться совсем гавном или просто гавнецом.
Я бы не стал приходить требовать деньги назад в данном случае. Ну, я бы не стал вообще там ничего покупать, но уж если купил за такую смешную сумму, то сам знаешь, на что идешь, а палаточники итак там на копейках сидят.
Я не опрадываю, просто не стал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
... а палаточники итак там на копейках сидят.
Откуда инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это вовсе не означает, что я буду просто так, за 1 день дарить кому-то деньги, даже в размере такой смешной суммы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приговаривал ему Балда с укоризной:
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доволен Конечно всё так.... НО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudman писал(а):
доволен Конечно всё так.... НО!!!

Зато сколько новых впечатлений, знакомств, перживаний! рыцарь оч злой помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык как дела-то?
"Затврашний день" уже прошёл. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонки в течение дня результата не дали, то занято, то никто трубку не берёт. конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11.25 5 звонков, никого нет на месте, видимо у них работы очень много подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Дозвонился. Говорят, мы побеседоваили с руководством павильона, приезжайте к ним завтра, они вернут вам деньги. Посмотрим, что будет в павильоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudman писал(а):
Посмотрим, что будет в павильоне.
Братва с калашами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАМАЗ с чеченцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB