Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТРОЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: ТРОЯ Ответить с цитатой

Честно говоря, ожидал большего, судя по ажиотажу.
Ужасно не понравились съемки батальных сцен. Такое ощущение, что просто экономили на массовке, и все сцены ближнего боя пришлось снимать только для двоих конкретных бойцов, т.е. на общем шуме и звуках бойни в кадре только две головы, которые очень дергаются, камера постоянно прыгает, не понять ничего, все мелькает до боли в глазах.
Очень много моментов, которые просто по логике не могли быть. Например, сцена боя Гектора с братом Ахиллеса. Ну просто чушь полная, когда и греки и троянцы, ненавистные враги, просто остановились и, образовав кружок, начали наблюдать за боем.
А после боя Гектор просто сказал "Ну все, на сегодня битва закончена", типа всем спасибо, все по домам. И многотысячная армия с одной и другой стороны послушно разошлась каждый в свои лагеря.

Опять же считаю, что режиссеры, выделив основную причину конфликта в виде женщины - ошиблись. Не могло такого быть, когда на карту поставлены тысячи жизней, молодой влюбленный троянец сказал "мне пофиг, я ее люблю и баста".

Очень много слюняво-америкосских сцен, очень напоминающих фильм Титаник. Иногда откровенно не хватало поднятие американского флага.
Так же неясно, куда девались хваленые троянские лучники в одном из нападений, где они до этого просто были героями и по сути, стали причиной бегства греков от стен Трои.

Опять же, непонятно....
Эх-ма, много чего лыба
Но один раз посмотреть все-таки можно. Если не считать патроны в пистолетной обойме и просто смотреть красивые картинки, то для просмотра картина вполне сносна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты "Иллиаду" давно перечитывал? Снято ведь по ней и ещё частично по "Одиссее". Я не говорю, что фильм снят в точности по книге, но возможно моменты показавшиеся тебе неправдоподобными просто-напросто именно так описаны в поэме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не читал.
Точнее, очень давно, уж и не помню толком. Сейчас вот думаю почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет потом твоё мнение ещё раз прочесть. лыба
А по поводу батальных сцен у меня на работе такое же мнение высказывали. Наверное, "Властелин колец" задал слишком высокую планку и на меньшее уже никто не согласен. рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB