Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Товары народного потребления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас был вот такой Рекорд.


как щас помню, у него была отломана ручка переключателя программ и с этой целью рядом всегда лежали пассатижи доволен

а цветной телек у нас появился только году в 86-м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, это что же делается?
Колбаса уже заповедная стала, так глядишь и в красную книгу занесут!
До чего страну враги довели! ржака

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudman писал(а):
и не просто цветной а ещё и с пультом ДУ?
в шоке

Пульт папа сам сделал, это был такой длинный штапик ( тонкая рейка) метра 2 длинной +-, которой он тыкал в кнопки переключения каналов сидя в кресле ))
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная арифметика.
Прикупил себе тут на днях 100 грамм развесного чая (не самого навороченного) за 350 рублей. Потом посчитал, что кило такого продукта стоит 3500, дороже чем килограмм красной икры доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завари икру ))
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую чёткую прилагу Едадил
http://edadeal.ru/
показывает скидки в сетевых супермаркетах

ЗЫ
например, узнал, что до 27 янв в Перекрестках продают Шмеля по 89р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, поставил жене))
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я к лету сделать пластиковую карту, чтобы там был счет в евро, для поездок по Европе в отпуска. Изучил тему, понравились мне отзывы о мобильном приложении банка Тинькофф. Так же понравилось, что можно сделать карту не выезжая к ним в офис - курьер приехал на работу уже с картой, данные я заполнял на сайте.
Дает мне анкету заявителя на подпись, там куча текста мелким шрифтом. Решил я прочесть, что я все-таки подписываю. Помимо "даю согласие на обработку персональных данный, в том числе третьим лицам" меня смутил пункт "даю согласие банку на заключение договоров, где я являюсь стороной". Вот тут я совсем не понял, спрашиваю у курьера, что по чем, он молчит, не знает. Звоню в колл-центр, там меня направляют к разным девочкам, которые разводят руками, в итоге 10 минут ожидания, крайняя девочка признается, что пояснить этот пункт не может и если мне надо - чтобы я делал запрос на юридическую справку. ржака
Вот оно мне надо.... короче отказался я от карты, т.к. стремно стало. Курьер уехал ни с чем.
Буду искать другой банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тиньков клёвый
давно юзаю )

на городском форуме в теме всяких банковских дел выясняется, что карты тинькова чуть ли не у каждого есть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Дает мне анкету заявителя на подпись, там куча текста мелким шрифтом. Решил я прочесть, что я все-таки подписываю. Помимо "даю согласие на обработку персональных данный, в том числе третьим лицам" меня смутил пункт "даю согласие банку на заключение договоров, где я являюсь стороной". Вот тут я совсем не понял, спрашиваю у курьера, что по чем, он молчит, не знает. Звоню в колл-центр, там меня направляют к разным девочкам, которые разводят руками, в итоге 10 минут ожидания, крайняя девочка признается, что пояснить этот пункт не может и если мне надо - чтобы я делал запрос на юридическую справку.
про это речь? http://static.tcsbank.ru/documents/deposit/zayavka.pdf

и в конце "Прошу заключить со мной Договор (-ы) вклада и Договор (-ы) расчетной карты"

Это обратная сторона вот этой услуги - "можно сделать карту не выезжая к ним в офис"

Офисов у них нет и нет. И ты таким заявлением даёшь им возможность оформить всё с тобой документально без твоего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Это обратная сторона вот этой услуги - "можно сделать карту не выезжая к ним в офис"

Офисов у них нет и нет. И ты таким заявлением даёшь им возможность оформить всё с тобой документально без твоего участия.


Где из фразы "на.......заключения и исполнения договоров, где я являюсь стороной либо выгодоприобретателем или поручителем;" это следует ? Нигде не следует. Может подразумевается, но четко это не прописано. Поэтому можно заключать любые договора и формально я дал на это согласие.

В общем, можешь считать меня занудой, но я на такое пойти не готов. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
В общем, можешь считать меня занудой, но я на такое пойти не готов. лыба
Ну, дело не в занудстве, по-моему. Если бы речь шла о неизвестном банке, то я бы понял твои меры предосторожности, но в данном случае вижу "премудрого пескаря", извини )

А так сам не проверял, но слышал, что банк Авангард неплох, посмотри

А вот надысь один гуру банковских дел, который постоянно за этим следит, на форуме написал:

Цитата:
У меня карт штук примерно 30-35. Банки разные. Везде свои плюсы/минусы.
Если интересны мили Аэрофлота то сейчас у вас вариант один - кобренд СБЕРа.
При приличных оборотах оптимальна Голдовая карта. Их кстати раньше при определенном обороте можно было перевести на льготный тариф с уменьшенной годовой комиссией.
Юникредит с S7 хорош тем, что премиальный билет по РФ можно взять со сборами всего в 900 рублей.

Я пользую в первую очередь кредитку МТС-банка с cash back в 3%, но по ней лимит возмещения сейчас всего 1000 рублей в месяц,
далее достаю дебетовку Русского Стандарта Аэрофлот с таким же cash back в 3%.
Продукты покупаю по дебетовке Промсвязьбанка All Insclusive по карте 5% cash back, органичение возмещения 1500 рублей/месяц.
Кредиткой S7 Юникредита оплачиваю в основном страховки: КАСКО, ОСАГО, ДМС. Юникредит один их немногих банков кто сыпет мили за страхование.
Бензин оплачиваю дебетовкой iMoney bank с cash back в 5%
За границей пользую в основном карты Тинькова или Кукурузу из-за хорошего курса конвертации.
Длинные бронирования отелей/билеты в валюте делаю/оплачиваю кредиткой Уралсиба Телефонная карта с cash back в 3% на телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо.

Меня наверное смутила не сколько стремная фраза, хотя она конечно заставила задуматься, а то, что трое сотрудников банка не смогли мне объяснить, что она означает. Вот это напрягло больше всего.

Ладно, будем мониторить. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАС голосовалку мутит )) http://spb.fas.gov.ru/poll/9670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил себе
https://roscontrol.com/lp/app/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След.
Страница 80 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB