Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делишки наши компьютерные, делишки наши программные
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отца на компе тоже начали приложения под XP глючить, половина программ не устанавливается, половина слетает, принтер ваще через день вылетает, хотя софт с сайта родного свежий качаю.
Уже второй случай, когда ХР фиговничает.


( и что меня совсем убило, из под загрузочной дискеты я никак не мог запустить setup.exe для переустановки виндов. А когда пытался запустить непосредственно из W_XP, мне сообщили, что я пытаюсь установить более старый виндовз, чем тот, что стоит, поэтому программа установки с СД-РОМа будет отключена, и писец !!!)

Вернусь- ка я под 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склоняюсь к переходу... По-крайней мере, хочу попробовать.
А у кого есть нормальные дистрибутивчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XP - самая удобная, приятная и устойчивая система из линейки виндов.
А чтобы инстал xp запустить, надо сделать загрузку с cd-rom в биосе, а не из под загрузочных дискет мутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и делал.

Только хотел не инстал ХР запустить, а инстал 2000.

Был жестоко послан далеко и надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну это невозможно

а папа твой мог вирусов каких-нить понацеплять или "случайно" покилять какие-нить файлы системные

а потом - "винды мастдай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винды не мастдай.
Я кроме как их ничего и не знаю.

Просто лично на моем примере (дважды, что с моим компом, что с отцовским) были проблемы именно с ХР.

И как мне, имея на компе ХР установить более раннюю систему (2000 например) я так и не врубился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо физически удалить xp
форматнуть, либо вычистить всё

но ты ничего не выгадаешь
лучше заново xp поставить наччисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
У отца на компе тоже начали приложения под XP глючить, половина программ не устанавливается, половина слетает, принтер ваще через день вылетает, хотя софт с сайта родного свежий качаю.
Уже второй случай, когда ХР фиговничает.


( и что меня совсем убило, из под загрузочной дискеты я никак не мог запустить setup.exe для переустановки виндов. А когда пытался запустить непосредственно из W_XP, мне сообщили, что я пытаюсь установить более старый виндовз, чем тот, что стоит, поэтому программа установки с СД-РОМа будет отключена, и писец !!!)

Вернусь- ка я под 2000.


там немножко по другому ставится, надо залезть в папочку I386 а в ней файлик winnt.exe запустить.
А вооще мне тоже ХР не нравится. У меня на работе стоит лицензия ХР (home edition) и пиратский 2000 (Professional) ставил сам и в одно время , месяца через 3 XP начал глючить по страшному, замучился сканить (кстати ещё одна штука которая мне не нравится - в ХР нет scandiska, есть некий его имулятор который можна запустить, указать в нём настройки всякие и всё, далее он пишет что будет работать только после перезагрузки, а то что у тебя воще чего нибуть загрузится при следующем запуске ещё вопрос) а вот 2000 пашет и всё путём. Едиственное на что я грешу , что под 2000 у меня форматло NTFS, а XP - FAT32 может ещё из-за этого глючить ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
У меня на работе стоит лицензия ХР (home edition) и пиратский 2000 (Professional)


Вот это мне понравилось. ржака
Лицензия у Microsoft определяется голографической наклейкой и более ничем. И понятие "пиратский" и "лицензионный" дистрибутивы - фикция. Они все вполне полноценные. Билды разные бывают, набор исправлений разный, но не более того.
http://www.microsoft.com/resources/howtotell/windows/default.aspx

В защиту XP я ещё отдельно скажу, что опыт работы с разными инсталляциями XP (разные билды, разный набор сервис-паков) на разных машинах у меня уже достаточно большой. Навскидку, 5 вариаций насчитаю и всегда это было удачно и максимально удобно. И ещё к тому добавлю, что на трёх моих последних работах админы выбирали для пользователей, именно, XP.
Это по поводу стабильности работы системы.
При этом, однозначно, что XP более заточена для _человека_, нежели 2K-ые. А виндовым скандиском вообще лучше никогда не пользоваться, ни в какой версии. Есть более удобные и быстрые средства. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Лицензия у Microsoft определяется голографической наклейкой и более ничем.

Голографическая наклейка у меня есть, и вдобавок после установки я его регистрировал в майкрасофте. (К чему ухмылка я не очень понял ?)

Rodion писал(а):
А виндовым скандиском вообще лучше никогда не пользоваться, ни в какой версии. Есть более удобные и быстрые средства. лыба

Без прикола. Поделись очень нужно. Для меня это проблема.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ни фига не догнал. Ты противопоставляешь "пиратскую" версию "лицензионной". А я тебе толкую, что это неверно в корне. Они обе в равной степени "лицензионные" и "пиратские".

Я пользую утилиты Norton Systemworks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Ты ни фига не догнал. Ты противопоставляешь "пиратскую" версию "лицензионной". А я тебе толкую, что это неверно в корне. Они обе в равной степени "лицензионные" и "пиратские".

Я наверно зря сделал акцент, на пиратской и лицензиоонной. Просто надо было сказать , что есть 2000, есть XP. XP- сыпется , 2000- пашет.

Rodion писал(а):

Я пользую утилиты Norton Systemworks.

Поделись дистрибутивом
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Я наверно зря сделал акцент, на пиратской и лицензиоонной. Просто надо было сказать , что есть 2000, есть XP. XP- сыпется , 2000- пашет.

О! Теперь дело говоришь. Я 2к-ые не юзаю с тех пор, как они у меня умерли мертвее мёртвого разом! лыба

Дистр я могу дать, но диск проверяться будет тоже тока после перезагрузки. доволен
Но, собственно, говоря...
Скандиск это скорее косметическое средство. Восстановить систему это никак не поможет. Поэтому я решительно не вижу разницы, когда он запустится!
Цитата:
будет работать только после перезагрузки, а то что у тебя воще чего нибуть загрузится при следующем запуске ещё вопрос)

Собственно, если в системе есть предпосылки к тому, что она не загрузится в следующий раз, то скандиск тут не поможет никак.
И ещё припоминаю, что в 2К-виндах тоже скандиск после перезагрузки тока запускался, если были диски расшаренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Так как мне переустановить винды-то ?


http://www.vvia.net/forum/viewtopic.php?p=3810#3810


Последний раз редактировалось: Rodion (Пт Мар 30, 2007 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
но ты ничего не выгадаешь
лучше заново xp поставить начисто


Как их заново поставить, обычным путем запустить сетап, прям из виндов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB