Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отцы! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Скоро НГ, а мы еще не озаботились этим вопросом... конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
М-да... Скоро НГ, а мы еще не озаботились этим вопросом... конфуз

нормальные билеты кончаются уже в ноябре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Анатолий писал(а):
М-да... Скоро НГ, а мы еще не озаботились этим вопросом... конфуз

нормальные билеты кончаются уже в ноябре!
Принято к сведению! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

ржака Пылью не покроются, пока ждать будешь? подмигнул

А как бы ты поступил ?
Зы машинки до сих пор не подарены, продолжается драться херово
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Анатолий писал(а):

ржака Пылью не покроются, пока ждать будешь? подмигнул

А как бы ты поступил ?

Наверное, подарил бы... лыба
jurun писал(а):

Зы машинки до сих пор не подарены, продолжается драться херово

Интересно, а какие мероприятия по "корректировке" проводятся? подмигнул
Отличный повод поделиться своими мыслями и попытаться воспринять чужие. Мне действительно интересно. Вот, так на конкретном вопросе. А-то мы все в общем, да в общем... лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Наверное, подарил бы... лыба

Это может быть воспринято , как одобрение его поведия, что очень чревато ...
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не подарила. Хотя с другой стороны даже если это и не поощрение, но и не наказание, т.к. он даже не знает про их существование лыба
Мне интересно, а воспитательница как отреагировала на подобное поведение?
Что касается того как мы наказываем Макса - чаще всего запрещаем смотреть мультики или оставляем одного в своей комнате. И еще много ссор у нас происходит во время совместных игр, тогда перестаем с ним играть. Если Толик спрашивал про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Я бы тоже не подарила.

Вчера подарил, он вёл себя хорошо
Марина писал(а):

Мне интересно, а воспитательница как отреагировала на подобное поведение?

Наказали его, оставили одного в спальном расположении, где он просидел какое-то время, а вечером жене наябедничала .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Я бы тоже не подарила. Хотя с другой стороны даже если это и не поощрение, но и не наказание, т.к. он даже не знает про их существование лыба
Вот, именно это я и имел в виду! Наказание, впрочем, как и поощрение должно следовать как можно ближе по времени к самому действию ребенка. Тем более в таком маленьком возрасте. Иначе причинно-следственную связь он не установит. Это первое. А второе - ИМХО, устанавливать жесткую связь: "хорошее поведение - подарок" не есть правильный подход, хотя и эффективный. Под "жесткой" связью я понимаю следующее:
1. Если хорошо вёл - обязательно получишь подарок
2. Подарок получаешь только - если хорошо вёл.
Это, конечно - утрированная формулировка моей мысли. Конечно же, ни у кого такого нет. Но насколько этот фактор учитывается - у каждого может отличаться.
Марина писал(а):

Что касается того как мы наказываем Макса - чаще всего запрещаем смотреть мультики или оставляем одного в своей комнате. И еще много ссор у нас происходит во время совместных игр, тогда перестаем с ним играть. Если Толик спрашивал про это.
Вообще-то я спрашивал в первую очередь Юру, но за ответ СПАСИБО! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего давно уже не наказывал. С каждым днем мне это делать все тяжелее и тяжелее. Вот не могу и все. Максимум - повышу голос, и это в 90% срабаывает. Подарками правда тоже не балуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто
а раньше вроде такой непослушный с виду был

наш наоборот от рук отбился сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Анатолий
Я не очень понял, почему ты начал рассматривать мой подарок машинок , как поощрение к чему-то ? Я купил машинки просто так, хотел побаловать ребёнка, давно уже ничего не покупал , прихожу домой и мне рассказывают о его поведении в садике, естественно ни о каком подарке оечь уже не идёт .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
2 Анатолий
Я не очень понял, почему ты начал рассматривать мой подарок машинок , как поощрение к чему-то ?

Я начал рассматривать не_подарил - как наказание. лыба
---
Юр! А Дима с другими такую агрессию когда-нибудь проявлял?
Дело в том, что воспитатели - тоже бывают "еще те" специалисты.
У Насти одно время замещала постоянную воспитательницу одна мадам. Так НАстя плакала, когда приходила в сад. Причем толком объяснить - почему - не могла. Видимо, эта воспитательница ей (Насте) конкретно ничего "плохого" не делала, а НАстя все равно ее боялась. Но Настя просто плакала, а другая девочка в группе - вообще впадала в истерику. Её даже обратно отец домой уводил.
Так что, однозначности ответов, ИМХО, здесь быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Я начал рассматривать не_подарил - как наказание. лыба

гм , а по моему как раз наоборот
Анатолий писал(а):

Под "жесткой" связью я понимаю следующее:
1. Если хорошо вёл - обязательно получишь подарок
2. Подарок получаешь только - если хорошо вёл.


Анатолий писал(а):

---
Юр! А Дима с другими такую агрессию когда-нибудь проявлял?
Дело в том, что воспитатели - тоже бывают "еще те" специалисты.

Ты знаешь , спонтанная агрессия бывает , но не такая ярко выраженная, может плевать начать, если что-то ему не разрешаешь , но чтоб целенаправленно дверью ... Про воспитателей не знаю что сказать, да я уже и писал, что сама она не колется из-за чего он её так приложил, а только жалуется. так что ХЗ, но это наш постоянный воспитатель , которого он знает. Бывало другим деткам он больно делает, но там он не дерётся, а просто начинает рьяно обниматься- заваливает на пол прижимает в порыве любви сильно, а они пугаются и плачут лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
круто
а раньше вроде такой непослушный с виду был


У Марины он кстати не особо слушается. А со мной как-то мы нашли взаимопонимание, что не может не радовать.

2Jurun:
Юр, наш в садике тоже был метлой, не соизмерял силу и бывало вступал в рестлинг с коллегами, в школе вот тоже уже пару раз были у него и драки и рестлинги, но проанализировав ситуацию мы поняли, что у него просто переизбыток энергии, просто очень энергечный мальчик, сейчас он три раза в неделю ходит на футбол, на английский, тут еще на шашки начал ходить (он реально круто играет уже), и все эти моменты сошли постепенно на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB