Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отцы! :)
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Отцы! :) Ответить с цитатой

Теперь Фокеич - не единственный отец двух детей.
У Александра Брамника родился второй сын! доволен
фанат поздры

Ну, господа, кто следующий?! подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27773

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Брамсу звонил и поздравлял красная лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брамс герой !

Трудно ему придется - жить в такой обстановке (служебная общага) с неработающей женой...хех, и рад за него и жаль их - столько всего предстоит.
Но тем не менее, УРА !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Трудно ему придется - жить в такой обстановке (служебная общага) с неработающей женой...хех, и рад за него и жаль их - столько всего предстоит.

На мой взгляд нетрудно заметить, что уровень достатка семьи - мало влияет на рождаемость. (Я не беру цыган и семьи пьяниц, которым не до предохранения.) Частенько весьма обеспеченные люди рассуждают так, что, мол, лучше вырастить в достатке одного, чем двух, но хуже. Хотя, я уверен, повысь им уровень в 2 раза - взгляды не изменятся! Чем выше уровень,наверное, тем тяжелее отказаться от того образа жизни, который он определяет. Потому многие женщины предпочитают карьеру детям, подводя под это аргументационную базу. Не трудности - а лень и эгоизм! НА мой взгляд в семье должно быть минимум двое детей - для снижения риска преобладания в их характере эгоизма (коряво сказал, но надеюсь, понятно). К чему это я?... Вымерли бы мы, если б не такие как Брамс и Фокеич! Им УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
.....Хотя, я уверен, повысь им уровень в 2 раза - взгляды не изменятся! Чем выше уровень,наверное, тем тяжелее отказаться от того образа жизни, который он определяет. Потому многие женщины предпочитают карьеру детям, подводя под это аргументационную базу. Не трудности - а лень и эгоизм!


Эк ты, Толик, рубанул-то с плеча. Я абсолютно с тобой не согласен.
Где прописаны нормы, определяющие, что в семье должно быть двое детей ? Почему семья, имеющая одного ребенка - это лентяи и эгоисты ?
Ты считаешь, что иметь двоих детей, в малогабаритной квартирке, ютиться в тесноте, притесняя их и лишая возможности "иметь свой угол" - это лучше, чем иметь при тех же условиях одного ребенка, но более свободного, живущего в спокойной обстановке, не в тесноте (хотя все-равно в тесноте) ?
Лично у нас с супругой вопрос о втором ребенке не заводится вовсе не по причине денег, а по причине того, что мы ему не сможем обеспечить нормальные условия для проживания, и по причине того, что мы даже с одним пока не можем справится.
Многим родителям хватает впечатлений от одного ребенка, какая необходимость во втором ? Не хотят - их личное дело, и правильно, зачем себя заставлять и поддаваться мнению "нужно двое" ?
И если женщина имеет одного ребенка, предпочитая карьеру, чем заводить второго...а что тут плохого? Эта женщина сможет обеспечить ему хороший десткий сад, хорошую школу, хорошие уловия дома, одежду, пищу, отдых с семьей за границей...что в этом плохого ? Дать ему хорошее образование, пусть платное.
Вообщем, Толян, я не столь категоричен, как ты. Не надо тут думать о каких-то правилах. Каждая семья сама для себя решит, что правильно, и это будет их правильный выбор.
дьяволичен дьяволичен дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не имел в виду конкретно! Это был собирательный образ.
Так что не принимай в свой адрес - вам действительно нелегко!
Однако... продолжим!
Luxidun писал(а):

...одного ребенка, но более свободного, живущего в спокойной обстановке, не в тесноте (хотя все-равно в тесноте) ?

Но ведь все равно тесно! Можно было и не рожать вообще! А вот излишняя свобода и "спокойная обстановка" могут и осложнить воспитание, т.к. в такой атмосфере ребенок оказывается в центре этого мирка, становится главным привилегированным лицом, которому нет конкуренции.
Luxidun писал(а):

...и по причине того, что мы даже с одним пока не можем справится.

Если честно, я тоже не представляю, как бы мы справлялись! Но уверен, что справились бы! Да и вы б справились - кудаж деваться?!
А потом, насколько я понимаю с ребенком сидите не только вы? ..."справляетесь" не в одиночку!? Другое дело, что с грудничком "кому-то" пришлось бы сидеть дома, оставив работу (кстати реальная проблема!), да и далеко не уедешь из Москвы...
Luxidun писал(а):

Многим родителям хватает впечатлений от одного ребенка, какая необходимость во втором ?

Вот, ты и сам сказал. Получается основная причина рождаемости - желание родителей получить новые впечатления?! (Наверное, это еще не эгоизм, но близко...)
Luxidun писал(а):

Эта женщина сможет обеспечить ему хороший десткий сад, хорошую школу, хорошие уловия дома, одежду, пищу, отдых с семьей за границей...что в этом плохого ?
Да я уверен, что это все возможно и с двумя - но может быть чуть скромнее и реже. Ты ж не говоришь - "лучшее"!
Luxidun писал(а):

Не хотят - их личное дело, и правильно, зачем себя заставлять и поддаваться мнению "нужно двое" ?

Да потому что число детей в семье оказывает влияние на формирование характера этих детей (это статистика, в которой конечно, есть исключения)
Luxidun писал(а):

Где прописаны нормы, определяющие, что в семье должно быть двое детей ?

Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ прописаны в государственной демографической политике. Рожая двоих детей мы лишь оставляем замену себе, не обеспечивая прироста населения Отчизны! (почти цитата)
Luxidun писал(а):

Каждая семья сама для себя решит, что правильно, и это будет их правильный выбор.

Вот тут согласен на все 100%! Нежелательные дети - это беда для всех...
Luxidun писал(а):

Вообщем, Толян, я не столь категоричен, как ты.

... но согласен со мной?! подмигнул (исходя из конструкции фразы)
посиделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27773

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост благосостояния явно не влияет положительно на рождаемость. Примером тому могу служить развитые страны Европы. Везде численность коренного населения сокращается. Люди предпочитают жить для себя, а не для детей. Мир меняется к тому образу, который нарисован в Матрицах, где белые люди в очень сильном меньшинстве по отношению к другим расам. Думаю, что так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! (Родиону спасибо за грамтоную аргументированную поддержку, даже если она таковой и не должна была быть).
А ленивое меньшинство рано или поздно будет угнетаемо! (это если развить тему). Кто-нибудь хочет такой участи своим детям или внукам?! Это ли не ответ на вопросы типа "почему" и "зачем"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорил, что материальные блага - это основная причина. Я просто не согласен с Толиком насчет того, что должны быть какие-то правила или нормы (которые должны еще быть прописаны в демографической политике государства - ужас!!!), регламентирующие необходимое количество детей для полноценного воспитания и формирования личности.


Анатолий писал(а):
Получается основная причина рождаемости - желание родителей получить новые впечатления?!


Я бы не стал сбрасывать со счетов в том числе и эту причину.
Рожают часто не для того, потому что "партия сказала - надо", а для себя, для удовлетворения собственного желания "потискать и посюсюкать", да и вообще, от желания иметь ребенка, потому что для тебя это будет здорово.
Я говорю, что это одна из причин.

Rodion писал(а):
Мир меняется к тому образу, который нарисован в Матрицах, где белые люди в очень сильном меньшинстве по отношению к другим расам. Думаю, что так и будет.


Полная ерунда, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А ленивое меньшинство рано или поздно будет угнетаемо!

Надо срочно нарожать армию пушечного мяса и отправить ее в крестовый поход против мирового терроризма, дабы никто не смел посягать на суверенитет и целостность России. Китай шапками забросаем! дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):

Надо срочно нарожать армию пушечного мяса и отправить ее в крестовый поход против мирового терроризма, дабы никто не смел посягать на суверенитет и целостность России. Китай шапками забросаем! дьяволичен

Браво, мой мальчик! В бой!!! модератор модератор2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Браво, мой мальчик! В бой!!! модератор модератор2

Нет! Сам я буду участвовать исключительно в процессе воспроизводства. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом отправляй всех к Толику, пусть из них высокоразвитые личности формирует красная лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Потом отправляй всех к Толику, пусть из них высокоразвитые личности формирует красная лыба

Зачем пушечному мясу Толиковский бисер? Он будет промывать мозги подрастающему поколению девиц: «Мы возродим Россию!!! Каждая из вас должна родить не менее 3 богатырей для нашей необъятной Родины! Только в ваших руках будущее всего мира! Не посрамим…» И тут, по сценарию, должен появляться я (в кожаных обтягивающих штанишках смущен ): «Товарищи женщины! Когда окровавленная рука грязных террористов тянется к детонатору, кольцо NATO все туже затягивается на нашей шее, страну изнутри разъедает коррупция… -мы бездействуем! (томный взгляд на затихшую толпу 18-ти летних и симпатичных слушательниц) Чего же мы ждем? Будем верны заветам Великого Толика! Истинные патриотки, шаг вперед…» Далее вырезано цензурой. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Анатолий рулит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB