Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитан Фантастик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения: Капитан Фантастик Ответить с цитатой

https://www.kinopoisk.ru/film/841147/
Фильм входит в список обязательных к просмотру, собственно именно так я на него и вышел. Давненько Голливуд нас не радовал хорошей смысловой мелодрамой. Фильм очень приятный, хорошо заходит и погружает в философию, начинаешь переосмысливать классические стандарты воспитания детей. К концу фильма прямо реальные сомнения, а правильно ли ты все это время делал? Очень рекомендую посмотреть, и лучше наверно всей семьей, возможно и дети с удовольствием подключатся к обсуждению, а оно точно после фильма возникнет подмигнул
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы его тоже недавно посмотрели
Хорошее кино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе напоминание - посмотреть. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первЫх строках своего письма...
Хочу поблагодарить Люкси! Если бы не воспоминания о семейном просмотре "Шоссе", я бы, вероятно, повелся на предложение Лёхи - и усадил бы детей. Слава! Спасибо тебе за твой жизненный опыт!
Родя, ты мне скажи - ты фильм смотрел с детьми?! в шоке
--
Мелодрама?!
Приятный?!
Единственное в чем нельзя отказать - это в том, что заставляет размышлять. Не знаю, Лёха, какие у тебя сомнения возникли.
У меня была только мысль, что ведь и у нас бывают такие психи. Недавно в новостях была заметка о семейке в лесу. Жена у меня тоже рассказывала, как с дачи забирали ребенка, который с мамой-сектанкой жили подсобным хозяйством.
Фильм - какой-то глум в обе стороны - и в современную действительность, и в сторону утопистов-идеалистов.
И ... все-таки нереалистичный он совсем. И дело не в ляпах и в "количестве оставшихся патронов", а в самом предположении, что может быть такой человек: скалолаз-физик-ядерщик-агроном - и, пилять, офигенный педагог - который не чужим (что было бы легче), а своим детям привил любовь к учебе - и впихнул в них такие знания.
ОБязателен к просмотру? ХЗ... Если только в том смысле, что нужно смотреть, к чему может привести "невинные" увлечения йогой, поклонение дубам-колдунам и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий как истинный педагог приверженец классической системы воспитания в пух и прах разнес другую систему не одобренную мин. обр РФ ржака Готов о многом поспорить , но уверен, что ты в этом вопросе несгибаем, поэтому оставлю эту затею) Что я вынес для себя, отец и мать хотели вырастить своих детей в чистоте, они были ярые противники капитализма и понятно по каких причинам. Были ли они тиранами и авторитарными личностями? Да не увидел я ничего подобного кроме безграничной любви, заботы и свободы которую они подарили своим детям, видно что дети есть их главная забота, не очень то они кайфовали в свое удовольствие. И надо сказать что у них получилось, дети выросли гораздо чище и выше на голову своих тепличных сверстников , что заставляет всерьез задуматься о такой идее по воспитанию как о более созидательной! По современным нормам, как мне кажется, общество движется вниз по развитию.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Анатолий как истинный педагог приверженец классической системы воспитания в пух и прах разнес другую систему не одобренную мин. обр РФ ржака Готов о многом поспорить , но уверен, что ты в этом вопросе несгибаем,..
Отнюдь! Я склонен к пересмотру своих взглядов. Иногда они меняются. подмигнул
ЛЁХА-САН писал(а):

Что я вынес для себя, отец и мать хотели вырастить своих детей в чистоте...

И я за это двумя руками!
ЛЁХА-САН писал(а):
Были ли они тиранами и авторитарными личностями? Да не увидел я ничего подобного...
А я ничего такого не утверждал! крут
Далее тоже практически со всем согласен!
Выше и чище - но не ценой обмана и бездумного отношения к здоровью. Выращивать "маугли наоборот" - тоже негуманно. Ведь жить этим детям придется в мире, которого они не знают. Не знают, а значит - и не смогут его изменить!
А что-то менять в этом мире надо! Ибо..
ЛЁХА-САН писал(а):

...По современным нормам, как мне кажется, общество движется вниз по развитию.

И начинать изменения нужно с себя - в этом смысле фильм дает пример, что можно идти "против течения". И наверное, нужно.
--
В общем,.. Лёха, с тем, что ты написал, я, в основном, согласен! Мой основной негатив был направлен в сторону того, как снят фильм и совета посмотреть его с детьми. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько мы так не дискутировали... Ностальгия! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Далее тоже практически со всем согласен!
Выше и чище - но не ценой обмана и бездумного отношения к здоровью. Выращивать "маугли наоборот" - тоже негуманно. Ведь жить этим детям придется в мире, которого они не знают. Не знают, а значит - и не смогут его изменить!
А что-то менять в этом мире надо! Ибо..
ЛЁХА-САН писал(а):

...По современным нормам, как мне кажется, общество движется вниз по развитию.

И начинать изменения нужно с себя - в этом смысле фильм дает пример, что можно идти "против течения". И наверное, нужно.

Я так полагаю к здоровью они отнеслись куда более грамотно, взять хотя бы экологичные условия проживания, отсутствие вредной пищи, режим и постоянная физическая закалка, отсутствие пичкания таблетками по любому поводу. Случись что то серьезное вряд ли они будут лечить подорожником и наверняка поедут в больницу. Они же не сектанты)
Про обман тоже сложно судить однозначно, в основном они честны во всем с детьми, а то что они воровство завуалировали под освобождение еды не делает их лжецами.
"Начать с себя" является главным посланием фильма, думаю тут все согласны. Этим и занимались родители этих детей, по крайней мере отец. Лучше всяких слов этот момент озвучивает известная поговорка : "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"
заипца! заипца! заипца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB