Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоним сэм
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она добавляется как элемент аппарата между баком и змеевиком. В ней идёт процесс насыщения пара долей спирта, за счёт этого на выходе получаешь более высококачественный продукт. Могешь в ютубе посмотреть мультик , как работает ректификационная колонна, поднимающийся пар проходит , через стекающую жидкость и насыщается .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну!.. за антисептики!!! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27738

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волшебник! кого угощал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
волшебник! кого угощал?


В основном себя любимого. Ну и подружку чучуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядил я брагу в прошлое воскресенье. за основу решил попробовать пивные экстракты, буду добывать виски подмигнул
Итак имею бак на 35л с с гидрозатвором. 9,15кг пивного экстракта, 20 литров воды из под фильтра аквафор, 40г сухих спиртовых белорусских дрожжей.

развожу экстракт в воде

начальная плотность вышла 23%

дрожжи регидрирую в 2л банке

через 20 мин - они поперли

залил я дрожжики, закупорил крышкой и пошёл спать. С утра вижу следующее, дрожжи поперли из гидрозатвора и залили всю крышку. Срочно бак в тазик.

процесс бурления шёл обильно. Всё, что вытекло, я собрал в кастрюлю . вышло около литра. Отмыл крышку и пошёл на работу. Вечером картина была уже следующая

пена уже не перла из гидрозатвора, а шло обычное "буль-буль" каждую секунду. Снова все собрал с крышки в кастрюлю, вылил то , что набежало в тазик - вышло в общем литра 2 с хвостиком. Всё отмыл, залил новой воды в гидрозатвор. Процесс пошёл в плановом режиме. Содержимое кастрюли я прокипятил, дал остыть и залил на 3-й день в бак. Сегодня обнаружил, что скорость выхода пузырей из гидрозатвора упала 1 пузырь в мин. Перетащил бак из кухни в туалет, там у меня тёплый пол. около +30град. По идее маловато , нужно +34, но, что имеем.
Ждём, что будет дальше лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась гидрозатвор перестал булькать, и вода в обоих отделениях гидрозатвора выровнялась. Вскрыл бадейку , замерял КП-7%.
В принципе, как пишут в источниках нормуль, с 24 до 7 - хорошо выбродило, но решил поэкспериментировать, развёл ещё 20гр спиртовых дрожжей и бахнул в бак, закрыл крышкой и залил гидрозатвор водичкой.
Сёня с утра бульков не увидел, но давление явно появилось, потому как воду выдавило в одно отделение.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, кинь плиз ссылку на свои аппараты. Вынашиваю мысль делать домашние ликеры. Некоторым перегонка нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
Юра, кинь плиз ссылку на свои аппараты. Вынашиваю мысль делать домашние ликеры. Некоторым перегонка нужна.

http://www.pivovarnya.ru/category-24-b0-Samogonnyie_apparatyi.html
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про виски
http://whiskydaily.livejournal.com/222307.html
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнал в выходные сэм , моя первая выгонка . Начал в пятницу часов 8 и закончил в воскресенье часов 8. 2 дня из дому не выходил. Из 26л солодовой браги вышло сначала 6л самогона сырца (СС) приблизительно 35%+- . Точнее не смог замерять - грохнул цилиндр )). И на вторичке вышло около 2,7 литра 68% спирта. и 350мл головы. Но почитав и пообщавшись сегодня с утра с опытными товарищами, думаю устроить ещё 3-й выгон, т.к. подозреваю, что нахватал хвостов.
Нужно было чаше мерять, через каждые 200-250мл отбора, а я по 500 фигачил.
Но самое главное из всего этого - опыт, теперь я знаю какие температурные паузы на каждой фазе, какую на них нужно ставить мощность на плите ну и пр. мелочи.
Теперь при следующей выгонке - это сильно поможет сэкономить время и не сидеть гипнотизировать аппарат на кухне , а заниматься делами , а в нужное время подходить к нему.
Правда следущую брагу планировал не солодовую, а другую, и как на ней пойдёт процесс - пока неизвестно, но есть по крайне мере представление, как чего и от чего плясать... подмигнул
Лёха-сан ты следующий, когда тебе аппарат передавать ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за доверие, аппарат готов забрать в любой момент, тем более у меня осталось всего пару недель так как потом приезжают мои из Сочи и возможности гнать дома не будет.
Кстати на прошлой неделе мой батя тоже выгнал первую партию на подаренном мною и приобретённом у Юрца ( скрытая реклама доволен ) аппарате Магарыч. Всё точь точь как ты описал, гнал где то 1.5 суток из браги на алыче, получилась абсолютно не вонючая и чистая самогонка с ментоловым привкусом. Он в ректификационную колонну добавил лимонника и получился такой интересный эффект. Он даже и не очищал её углём, пили как есть и всё норм.
По аппарату созвонимся крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал 3-ю перегонку лыба . Поообщался с умными людьми, и понял что нахватал "хвостов" при второй перегонке. Как они советовали, есть смысл мерять плотность когда подходишь к хвостам по 100-150мл, чтобы не пропустить, а я мерял, где-то по 400мл. В итоге последняя партия в банку пошла с плотностью меньше 40% (точно замерять не смог, разбил мерный цилиндр), что не есть гуд. В итоге вышло около 1,6 -1,7л 84% - самогона.
Из 26л браги в шоке. 350мл -головы и хвостов около 500мл ( можно было наверно и больше выжать, но стало лениво) лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB