Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоним сэм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
где в Москве раздобыть не бодяжную дешёвую водку оптом, или спирт?
Может кто подскажет? не знаю, не знаю...

Может сделай сам ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат нужен, да и где я брагу возьму херово
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Аппарат нужен, да и где я брагу возьму херово

Ну аппарат можно и у меня купить ржака (адская реклама ), и брагу зарядить , главное желание заморочиться лыба
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аппарат мне для бати нужен, что посоветуешь, литров на 15-20 крут
У него слабый аппарат, долго гонит, он брагу другим отдаёт, они варят и ему немного отдают.
В этом году пил его самогонку из киви, чудная вещь лыба
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магарычи - хорошие аппараты, Добровары можно. А если деньги есть то лучше всего медный брать- тема. Скорость -это конечно да, только вот вся фишка в том , что маленькая скорость - дает более оборотистый спирт, чем меньше скорость- темь выше насыщение и больший % на выходе и как следствие - больший обьем разбавленного продукта
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
А ты сколько собрался забодяжить? в шоке

ну литров 10 минимум, а так 15-20л, зимы в Москве холодные ржака

jurun писал(а):
Магарычи - хорошие аппараты, Добровары можно. А если деньги есть то лучше всего медный брать- тема. Скорость -это конечно да, только вот вся фишка в том , что маленькая скорость - дает более оборотистый спирт, чем меньше скорость- темь выше насыщение и больший % на выходе и как следствие - больший обьем разбавленного продукта


медные я глянул, критикуют их, говорят они больше для дистиляции и может быть виски подходят.
У меня другой вопрос, все ли аппараты проточные, возможно существуют более современные систем охлаждения?
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur


Последний раз редактировалось: ЛЁХА-САН (Ср Сен 10, 2014 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас всех сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):

медные я глянул, критикуют их, говорят они больше для дистиляции и может быть виски подходят.

в шоке - это где такое, кинь ссылочку
ЛЁХА-САН писал(а):

У меня другой вопрос, все ли аппараты проточные,

нет есть и такие, которые в стоячую воду опускаешь. а потом меняешь воду, когда она нагреется
ЛЁХА-САН писал(а):

возможно существуют более современные систем охлаждения?

это какие, кондей вмонтированый хочешь ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко


Последний раз редактировалось: jurun (Ср Сен 10, 2014 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxidun писал(а):
Я вас всех сдам.

не сдашь алкаши
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
ЛЁХА-САН писал(а):

медные я глянул, критикуют их, говорят они больше для дистиляции и может быть виски подходят.

в шоке - это где такое, кинь ссылочку

Вчера много читал, не нашёл сейчас иммено тот один форум, вот немного обсуждений
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=17429.0
http://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic135/?PAGEN_1=2

Из общей информации, можно подчерпнуть, что медные хороши для дистиляции и типа облагораживают спирт до коньячного и вискарного вкуса, при этом не надо весь аппарат делать медным, а только сам змеевик.
И то что есть пищевая медь- миф лыба
Вобщем, я бы взял какой нить производительный аппарат из нержавейки и с медным змеевиком крут

Ещё вопрос Юре, подскажи насколько хуже непроточный аппарат по сравнению с проточным?
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе самогоноварения тебе нужно постоянно контролировать температуру кипения,а если у тебя будет стоячая вода, то ещё добавляется и её контроль и своевременная замена. Имхо в домашних условиях - это не удобно. Это скорей всего для дачи, где у тебя есть какой-ть пруд или бассейн - бросил в него и не паришься.
далее нержавейка/медь . По сути САМ самогонный аппарат - это и есть змеевик , запакованый во что-ть - внём идёт процесс сепарации http://www.samodel-dv.ru/image/cache/data/Samogon/Rektificatori/Rasputin/Rasp-3-500x500.jpg
Бак может быть любой, медный -нержавейка, хоть ведро чугуневое, главное что бы держал давление. Мы вот скороварки людям предлагаем ив качестве бака, если нужен небольшой объём. А брагу заряжать бродить лучше не в нём, а в отдельной ёмкости. Брагу перед кипячением нужно процеживать и удобнее это когда из чего-то цедиться в бак.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь! Человек, который почти до 30 лет даже пиво почти не пил - теперь консультирует по самогоноварению!.. ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Юра я нового ничего не услышал, прекрасно понимал, что проточный вариант лучше из-за стабильной температуры охлажления и не представлял как это в непроточном варианте стоять на аппаратом и периодически менять воду ржака
И про медь тоже всё понятно, как я и предполагал, полностью медный аппарат это не рационально, достаточно иметь медный змеевик , а не переплачивать за медный корпус, всё равно в аппарате хорошего виски не получится. А для самогонки вполне сгодится тот же Магарыч с медным змеевиком http://www.hootch.ru/magarich_legenda.htm
Ещё поищу аппараты и наверно на буду искать подешевле именно эту модель крут
Мне то сама эта тема не нова, за всю жизнь наверно литров 50 нагнал)
В любом случае спасибо за консалт, следующий этап это подбор пивоварни, как созрею маякну. подмигнул
Хотя в принципе уже можно вынести в одельную ветку тему самогоно и пивоварения бухать!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы еще рекомендовал добавить ректификационную колонну (царгу), она позволяет поднять оборотистость спирта, правда вот медных их не встречал. http://www.pivovarnya.ru/goods-309-Rektifikatsionnaya_tsarga_N-35.html
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
я бы еще рекомендовал добавить ректификационную колонну (царгу), она позволяет поднять оборотистость спирта, правда вот медных их не встречал. http://www.pivovarnya.ru/goods-309-Rektifikatsionnaya_tsarga_N-35.html


Я так понимаю это для дистилята которым самогон разбавляют до нужного градуса?
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB