Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ярость (Fury)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ярость (Fury) Ответить с цитатой

Создам сразу новую тему. Думаю, что посмотрим и обсудим. крут

Ярость (Fury)
http://www.kinopoisk.ru/film/740644/
в гл. роли - Брэд Питт
Действие фильма разворачивается в конце Второй Мировой Войны в нацистской Германии. Группа американских солдат планирует дерзкую военную операцию.

трейлер
http://youtu.be/hGfQ24kwTGk

вью с режиссёром и кадры из фильма тут
http://youtu.be/mIYrEKsTmQk

ЗЫ
смущает, что трейлер слишком пафосный конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже давно обратил внимание на этот фильм, но.....
Не буду тратить время на очередной америкосский вариант правды о второй мировой.
Разочарован полностью до тошноты их развлекательно пафосно брехливым видением темы. Все эти рядовые Райаны, бесславные ублюдки, капитаны америки и охотники за сокровищами ничего другого как раздражения не вызывают зол .
Смотрю и понимаю, им просто весело!
Я смотрю и понимаю, что мне неприятно и скучно, полное безразличие.
Такое вот моё личное мнение, пытался найти какую то художественную ценность в этих говнопродуктах, но так и не нашёл конфуз
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пафос будет зашкаливать, то, канеш, это всё испортит.
Я в военных фильмах голливуда правды не ищу )) Меня радует, если получается качественно изобразить военные действия, мясорубку войны и всё такое. Достойных фильмов хватает, но это ни разу не капитаны америки и охотники за сокровищами )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Если пафос будет зашкаливать, то, канеш, это всё испортит.
Я в военных фильмах голливуда правды не ищу ))


Ну из последних мне сложно назвать качественные фильмы не страдающими подобными коссяками. А более менее качественные батлы были только в рядовом Райане, все остальные очень заурядные
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хорош, Лёха...
прям за 16 лет ничего не сняли?
просто у тебя слишком мощная встроенная политизированная призма, через которую ты всё это смотришь

Одни тока сериалы "Братья по оружию" и "Тихий океан" чего стоят
Я сам не успеваю всё смареть, но вон Карпыч, как минимум, не ругал эти два фильма
http://www.vvia.net/forum/viewtopic.php?t=949
Я ему доверяю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в том то и дело, что ты примел в пример сложные драммы, которые не очень то известны в прокате. Там и нет особых батлов, это больше мелодраммы. Я же брал за основу известные громкие фильмы, вот они то меня и разочаровали. И поверь, перед просмтром я был настроен очень оптимистично, не искал косяков. Просто в процессе просмотра ко мне приходило разочарование, без всяких политических ноток.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Там и нет особых батлов, это больше мелодраммы.

"Братья по оружию" - мелодрама кумир любоффь рыдаю
или "Письма с Иводзимы" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
ЛЁХА-САН писал(а):
Там и нет особых батлов, это больше мелодраммы.

"Братья по оружию" - мелодрама кумир любоффь рыдаю
или "Письма с Иводзимы" ?

Каюсь не смотрел оба фильма, судил по синопсису и трейлерам. Но хочу сказать, наверняка главный посыл этих фильмов драмма, а не экшен.
Поэтому я их так и классифицировал. не знаю, не знаю...
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Каюсь не смотрел оба фильма, судил по синопсису и трейлерам. Но хочу сказать, наверняка главный посыл этих фильмов драмма, а не экшен.
Поэтому я их так и классифицировал. не знаю, не знаю...

Rodion писал(а):
просто у тебя слишком мощная встроенная политизированная призма, через которую ты всё это не смотришь

Очень советую начать с "Братьев по оружию". И драмы и экшена там хватает - война все же. И без пафоса со всепоглощающим патриотизмом. Скорее война друг за друга и выживание.
В Иводзиме японского патриотизма в разы больше, но там у людей менталитет другой. Опять же на фоне не прекращающейся бойни.
И я обычно не пишу о том чего не видел. подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмец отсмотрен. Ставлю на одну ступеньку с рядовым Райаном по
общему впечатлению. Батальные сцены не дотягивают до Райана. Это "-", но нет зашкаливающего идиотизма-патриотизма, это "+" лыба .
Основные посылы фильма: "Война-зло!" и "Выполняй свой долг!". Правильные, вобщем, посылы лыба , поданы не раздражающе. Фильм,
если можно так сказать, - по-хорошему средний. Любителям жанра
посмотреть советую.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая половина фильма очень даже нравилась. Войнушка - зачёт, танковый бой вообще супер, поклонникам WoT надо смотреть. Вторая половина прошла кислее, бой за перекресток не порадовал.
Но в целом, на 23-е февраля в жилу кино пошло. Достойное зрелище.

ЗЫ
не понял только, зачем киношники трассеры нарисовали разным цветом, прям "звёздные войны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):


ЗЫ
не понял только, зачем киношники трассеры нарисовали разным цветом, прям "звёздные войны"


+1 ржака
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Первая половина фильма очень даже нравилась. Войнушка - зачёт, танковый бой вообще супер, поклонникам WoT надо смотреть. Вторая половина прошла кислее, бой за перекресток не порадовал.


Вчера позырил. И действительно, начало фильма подавало надежды, хотя тема новобранца штампованная ("Ливан" вспомнился). Ну а "перекресток" все окончательно обосрал. Понятно же, что в действительности их ухлопали бы за 5 минут с таким количеством фаустпатронов на душу населения, причем без серьезных потерь. Ан нет - волны фашистских гадов разбиваются о подбитый Шерман, а взрыв двух гранат внутри танка даже не испортили Питту прическу. Да и танковый бой подкачал - на хрена Тигру ломиться вперед, сокращая дистанцию, вместо того, чтобы расстреливать американцев как в тире? И таких левых косяков слишком много. Фальшиво. Тройка на мой взгяд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27809

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
а взрыв двух гранат внутри танка даже не испортили Питту прическу. Да и танковый бой подкачал - на хрена Тигру ломиться вперед, сокращая дистанцию, вместо того, чтобы расстреливать американцев как в тире?
про невредимого Питта тоже поржал ))
про тигра - хз, меня так увлекло, что я не парился ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз напрягся, когда в первом бою на поле, немецкий пулеметчик начал шмалять трассерами-лазерами из окопа. Ну ему-то трассеры зачем? Чтобы лучше было видно где он засел? Подсвети тогда свою позицию и мишень на лоб приклей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB